Российский космический корабль с роботом FEDOR не смог пристыковаться к МКС С воскресенья на 10 станциях карточка метро не будет продаваться и пополняться Зеленский рассказал о кандидатах в премьеры Ко Дню Независимости Украины в центре Киева зажгут праздничную иллюминацию Жарко и без осадков: погода на выходные День памяти защитников Украины: у Зеленского объяснили дату ТОП-10 продуктов с высоким содержанием магния Режиссер Алан Бадоев прокомментировал Шествие достоинства на Майдане Зеленский сравнил Крым и Донбасс с украденными детьми Разумков говорит, что 29 августа Рада не успеет проголосовать за новый Кабмин
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Про прививки, корь .

Відправлено користувачем Iskra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
F. Morgana
евгеника, токо евгеника
вот шо спасет мир

Самоевгеника.
Ну еще как вариант генотерапия - исправление и улучшение генома. Но вряд ли это может быть общедоступно, к тому же не решает проблему перенаселения, а планет, пригодных для жизни, пока не обнаружено.

или вот ешо - фсех к стенке
почистить трошки шоп

Я преднамеренно передернула с гипертонией. smiling smiley
Речь шла о сознательном отказе от рождения детей в посте Лю=).
А какая сознательность у наркоманов и даунов? Тут только приходится разводить руками...

Да, вы правы, те, кто способен задуматься и отказаться от детей, или хотя бы ограничиться одним ребенком - это как раз самые достойные, а те, чьи интеллект и нравственность оставляют желать лучшего, задумаются вряд ли. Кто-то и гипертонию сочтет достаточным противопоказанием, а кого-то и более серьезные проблемы не смутят.

F. Morgana
или вот ешо - фсех к стенке
почистить трошки шоп

Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик (с) smoking smiley

П.С. Законы природы неумолимы, или мы сами ограничим свою численность путем сокращения рождаемости, или нас сократят голод, болезни, войны.

Девочки, а вы не думаете о том, что это не в компетенции людей - решать, кому появиться на свет, а кому нет?
Если больная гепатитом мать "незапланированно" рожает ребенка, то это не ее решение, а чье-то свыше? Значит, этой душе надо появиться на свет именно в таких условиях. И наоборот, у полностью благополучной семьи нет детей. Хочется, есть все возможности, кроме одной - зачать и родить.
И это не нам с вами решать.

Про корь:

Да, и еще. Масштабы эпидемии умалчиваются , уменьшаются и скрываются.
Участковая выдала справку "острый бронхит" . ОбЪяснила это возможными проблемами со стороны санстанции.

Конечно, это замалчивается, конечно, у нее будут проблемы, ведь корь - это "контролируемая" прививками болезнь. И так будет и дальше.
А если масштабы эпидемии не скрывать, то о какой же прививочной защите все трубят? Да потому что нет ее на самом деле. И народ перестанет прививаться, зная истинную картину.

Написала про корь , что бы подумали о прививках те, кто не прививал детей и вообще, будьте внимательней к любым проявлениям типа простуды с невысокой темп.
Спасибо smiling smiley
Но я все равно не подумаю о прививках, т.к. защиты от них нет smiling smiley)))) Про "контролируемые" инфекции я начиталась еще во время беременности - что это, как передаются, какая профилактика, что делать и т.д.
Конечно, при любой простуде надо быть передельно внимательными, особенно если ребенок маленький.

И немножко матчасти.

Вирус кори малоустойчив во внешней среде, быстро погибает вне человеческого организма от воздействия различных химических и физических факторов (облучение, кипячение, обработка дезинфицирующими средствами).

Несмотря на нестойкость к воздействию внешней среды известны случаи распространения вируса на значительные расстояния с потоком воздуха по вентиляционной системе — в холодное время года в одном отдельно взятом здании. Ослабленные штаммы коревого вируса используются для производства живой противокоревой вакцины.

После широкого применения противокоревых прививок заболеваемость корью значительно снизилась, однако заболеваемость корью сохранилась и в последние годы отмечается тенденция к росту. Для полной защиты от кори необходима иммунизация 94-97% детей до 15-месячного возраста. Это трудно осуществить даже в развитых странах. Наблюдаются вспышки кори и среди вакцинированных (67-70% всех вспышек). Большое число заболевших отмечается среди более старших возрастных групп (дети школьного возраста, подростки, военнослужащие, студенты и пр.). Это связано со значительным снижением иммунитета через 10-15 лет после иммунизации.

Иммунитет после перенесенной естественной коревой инфекции стойкий. Повторные заболевания корью встречаются редко. Иммунитет после прививок более кратковременный (через 10 лет после прививки лишь у 36% вакцинированных сохраняются защитные титры антител).

Надо прививаться от кори каждые 10 лет, а большинству людей и того чаще, если верить в защиту прививок.
А кто у нас это делает? А никто.
Значит, неболевшие взрослые перед корью беззащитны независимо от наличия прививок в детстве. Делая прививки, мы отодвигаем риск заболевания корью во взрослый возраст, когда и течение болезни тяжелее, и ее последствия.

Ребенок - это не игрушка.

Сама вот не хочу детей осознанно. Не потому, что у меня нет мужа (многих и это не останавливает), а просто понимаю, что не готова к тому, чтобы создавать новую жизнь. Совершенно спокойно и без эмоций смотрю на младенцев.

Кстати, такое мое отношение к детям очень часто не находит понимания, некоторые даже считают, что меня нужно лечить grinning smiley

Я не фанат западного общества, но как раз этот момент меня в нем очень привлекает. Там одинокая тридцатилетняя бездетная женщина не вызывает жалостливых взглядов и сочувственного "может, родишь для себя, пока еще можешь?"
Монна Нонна
Девочки, а вы не думаете о том, что это не в компетенции людей - решать, кому появиться на свет, а кому нет?
Если больная гепатитом мать "незапланированно" рожает ребенка, то это не ее решение, а чье-то свыше? Значит, этой душе надо появиться на свет именно в таких условиях. И наоборот, у полностью благополучной семьи нет детей. Хочется, есть все возможности, кроме одной - зачать и родить.
И это не нам с вами решать.

Никто не может и не должен за кого-то решать. А за себя лично - может и должен. В незапланированные две полоски не верю, значит так предохранялись.

katrin
некоторые даже считают, что меня нужно лечить grinning smiley

А за себя лично - может и должен.

А за ребенка? smiling smiley
Родители - только проводники в этот мир, а не вершители судьбы. (это мое личное мировоззрение, сами понимаете smiling smiley, дискутирую лишь для того, чтобы поговорить, а не переубеждать кого-либо) smiling smiley

Не так давно смотрела "Битву экстрасенсов". Разбирали проблему девочки примерно 6 лет, с которой творились непонятные истерики.
Одна из экстрасенсов сказала маме, что у нее до этой девочки была беременность, которую она прервала, так как была "не готова" материально. И это был мальчик. Она сказала: "Он должен был родиться, а вы ему не дали, вы вмешались в его судьбу, и теперь его душа как бы страдает в этой девочке".

Лю=)
katrin
некоторые даже считают, что меня нужно лечить grinning smiley

Катя, я тебя прекрасно понимаю и не считаю, что тя надо лечить smiling smiley
Наоборот, правильно поступаешь, потому что не притворяешься smiling smiley

Монна Нонна

Родители - только проводники в этот мир, а не вершители судьбы. (это мое личное мировоззрение, сами понимаете smiling smiley, дискутирую лишь для того, чтобы поговорить, а не переубеждать кого-либо) smiling smiley

Не так давно смотрела "Битву экстрасенсов". Разбирали проблему девочки примерно 6 лет, с которой творились непонятные истерики.
Одна из экстрасенсов сказала маме, что у нее до этой девочки была беременность, которую она прервала, так как была "не готова" материально. И это был мальчик. Она сказала: "Он должен был родиться, а вы ему не дали, вы вмешались в его судьбу, и теперь его душа как бы страдает в этой девочке".

Какая дремучая чушь grinning smiley

Ну тогда предохраняться вообще нельзя, а вдруг не родится тот кто должен был eye popping smiley

Предохраняться можно, а если кому-то очень надо родиться, он родится вопреки всему smiling smiley
Известны случаи рождения детей с внутриматочными спиральками в руках grinning smiley

А по вашей логике, если кому-то очень надо родится, то ему и аборт не помеха grinning smiley

Монна Нонна

А кто давеча говорил, что добровольный отказ от детей это верх глупости, а? =)

Лю=)
Монна Нонна

Лю, на вас это не похоже - перевирать сказанное, выдирая фразы из контекста smiling smiley
Я тоже, как и Катя, не испытываю умилительных эмоций к младенцам, включая своего smiling smiley)))
Про отказ я писала в том контексте, что если хочется, а не уверен в своем здоровье. Это глупо - реально остаться больным и одиноким человеком во имя мифической идеи сохранения здорового генофонда при том, что тебе хочется семейного уюта smiling smiley

Лю=)
Спираль не самое надежное средство, из 100 женщин в течение года беременеют 1-3 smiling smiley
А по вашей логике, если кому-то очень надо родится, то ему и аборт не помеха grinning smiley
1. Нет 100%-го надежного средства вообще.
2. в принципе да smiling smiley он найдет себе других родителей smiling smiley

В подъезде отца появилась консьержка, которую великовозрастные детки выгнали из дома. Её вроде кто-то в этом подъезде даже пускает ночевать из жалости. Консьержка рассказывала, что сын наркоман, а дочка беременна восьмой (!!!) раз. Должна быть двойня. Из рождённых прежде семерых детей при матери только двое, а пятеро в детдомах.

Неужели и таким мамашам выплачивают пособие при рождении?!!

Впрочем, дело ведь не в деньгах... Безумно жаль детей...
По Инету ходила когда-то такая байка:

Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них — слепые, трое — глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
Leo
В подъезде отца появилась консьержка, которую великовозрастные детки выгнали из дома. Её вроде кто-то в этом подъезде даже пускает ночевать из жалости. Консьержка рассказывала, что сын наркоман, а дочка беременна восьмой (!!!) раз. Должна быть двойня. Из рождённых прежде семерых детей при матери только двое, а пятеро в детдомах.

Неужели и таким мамашам выплачивают пособие при рождении?!!

Впрочем, дело ведь не в деньгах... Безумно жаль детей...

И что, ни капли вины самой консьержки в этой ситуации нет? В том, что сын наркоман, а дочь не может своим детям рады дать?

Байку встречала не раз, но даже при первом прочтении я ей аборт не советовала бы smiling smiley Я никому такое не советовала бы smiling smiley (типа похвасталась, уж звыняйте smiling smiley)

Монна Нонна
Лю=)
Монна Нонна

Лю, на вас это не похоже - перевирать сказанное, выдирая фразы из контекста smiling smiley
Я тоже, как и Катя, не испытываю умилительных эмоций к младенцам, включая своего smiling smiley)))
Про отказ я писала в том контексте, что если хочется, а не уверен в своем здоровье. Это глупо - реально остаться больным и одиноким человеком во имя мифической идеи сохранения здорового генофонда при том, что тебе хочется семейного уюта smiling smiley

Вы вносите поправки, которых не было в первоначальном тексте, ничего против не имею, но не надо меня обвинять в перевирании и выдирании spinning smiley sticking its tongue out
Генофонд человечества может и мифический, а здоровье и качество жизни еще не зачатого ребенка не такие уж мифические, приносить их в жертву собственному эгоизму не глупо?

Монна Нонна
Лю=)
Спираль не самое надежное средство, из 100 женщин в течение года беременеют 1-3 smiling smiley

Это еще не повод утверждать, что зачатие ребенка от нас самих не зависит.

Leo
По Инету ходила когда-то такая байка:

Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них — слепые, трое — глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

Родители Бетховена поженились в 1767 году[14]. В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было довольно обычным для того времени. Не сохранилось данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен. В 1774 году родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен, скончавшийся в 1815 году от туберкулёза лёгких. Ни слепым, ни глухим, ни умственно отсталым он не был. В 1776 году родился четвёртый сын, Николаус Иоганн, обладавший завидным здоровьем и скончавшийся в 1848 году. В 1779 году родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Про неё также не сохранилось данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п.[15] В 1781 году родился Франц Георг, который умер через два года. В 1786 году родилась Мария Маргарита, она умерла через год. В том же году мать Людвига умирает от туберкулёза, распространённой в то время болезни. Оснований предполагать, что она страдала венерическими заболеваниями, нет. Отец, Иоганн ван Бетховен, скончался в 1792 году[16].
[ru.wikipedia.org]

Лю=)
Монна Нонна
Лю=)
Монна Нонна

Вы вносите поправки, которых не было в первоначальном тексте, ничего против не имею, но не надо меня обвинять в перевирании и выдирании spinning smiley sticking its tongue out
Генофонд человечества может и мифический, а здоровье и качество жизни еще не зачатого ребенка не такие уж мифические, приносить их в жертву собственному эгоизму не глупо?

Ну вот, цитирую сама себя:

"...то лично для меня такие мысли означают отказ от рождения ребенка вообще, а следовательно, и от замужества (не многие мужчины готовы отказаться от наследника). Мой удел - кончить жизнь в одиночестве. Обречь себя на такую незавидную судьбу - это верх глупости. На фига тогда и жить"

Это все я писала о себе лично, за других в этом деликатном деле я ну никак не могу расписываться smiling smiley
У нас в семье есть энные наследственные заболевания, которые каким-то образом осложняют нам жизнь. Но не настолько осложняют, чтобы не рожать вовсе.
Да и то, вероятность передачи болячек по наследству около 50\50, и возможно, что это не наследственное, а приобретенное. И если постараться, то вероятность приобретения можно снизить. Вот почему я и не прививаю ребенка. Чтобы не рисковать зря.
Ну а если не дай Бог мои надежды не оправдаются, то что ж. Миллионы людей с этим живут.
И мне лично при таких раскладах глупо обрекать себя на одиночество. Эта жертва того не стоит.

И при этом, при том, что я всегда хотела детей, я тоже, как и Катя, не умиляюсь ими особо smiling smiley

Лю=)
Монна Нонна
Лю=)

Оно зависит от нас до тех пор, пока это угодно Богу smiling smiley

Если суждено родить в такой-то год - залетишь и родишь smiling smiley Влюбишься без тямы, потеряешь голову, проведешь сказочную неделю и забудешь про все на свете, а потом через 2-3 недели - опаньки smiling smiley Самые красивые дети получаются от большой любви smiling smiley

Или лет десять люди созревают, готовятся, потом решают - ну все, пора. А там наверху решили - а фиг вам, индейская изба, надоели вы нам со своими капризами. И они годами маются по репродуктивным клиникам, тратят на это все нажитое.....

Или планировали рожать в такой-то год летом, а получилось на следующий год или через два, но зимой....

И что от нас типа зависит?

Монна Нонна

Юля, при всем моем уважении... блятт... ещё слушать, что говорят эти бездари...

знаю, что щя в меня что то полетит, но! да, мы не вершители судеб, кто то принял такое решение... но только так говорят люди, у которых нормальные семьи были (родители), а кто жил в других условиях... очень часто задумываются... зачем им эта жизнь... так такие родители не только "лишают детства" в виде обычной любви родителей и отношения, а и мучают всю жизнь своих детей... которые живут с мыслью не так как другие, что родители должны (или по умолчанию - помогают) помогать, а хотя бы так - мне от вас ничего не нужно, не нужно помощь, только не мешайте. и мешание - это не советы, а то, о чем ты даже себе не можещшь представить... поверь, многие дети, у которых родители наркоманы, алкоголики и другие "хорошие" люди, предпочли бы не жить вообще, т.к. их жизнь - это только условно жизнь.
Монна Нонна
Лю=)
Монна Нонна
Лю=)

Оно зависит от нас до тех пор, пока это угодно Богу smiling smiley

Если суждено родить в такой-то год - залетишь и родишь smiling smiley Влюбишься без тямы, потеряешь голову, проведешь сказочную неделю и забудешь про все на свете, а потом через 2-3 недели - опаньки smiling smiley Самые красивые дети получаются от большой любви smiling smiley

Или лет десять люди созревают, готовятся, потом решают - ну все, пора. А там наверху решили - а фиг вам, индейская изба, надоели вы нам со своими капризами. И они годами маются по репродуктивным клиникам, тратят на это все нажитое.....

Или планировали рожать в такой-то год летом, а получилось на следующий год или через два, но зимой....

И что от нас типа зависит?

Вот не надо ответсвенность за собственные поступки и решения на Всевышнего перекладывать smiling smiley
В первом случае - любовь не повод с головой не дружить, во втором - нужно было и зреть быстрей, и тщательнее заботиться о репродуктивном здоровье, отдавая себе отчет, что оно переходяще.

Сейчас в меня, как в бездетную, полетят не только тапки, но и сковородки, но выскажусь.
1) Согласна с Лю, что каждый лично сам обязан решать. Какой бог? Вы о чём? А экстрасенсы вообще причем?
2) Далеко не все мужчины мечтают о детях, большинство, так же как и женщины, слышат слово "надо", "так принято".
3) А красивый ребенок от любви, но несчастный без родительской любви - это разве хорошо?!
4) Желаю всем не болеть ни корью, ни простудой, никакими другими болячками!

[rutube.ru]

вот, вспомнила.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
svinka
Сейчас в меня, как в бездетную, полетят не только тапки, но и сковородки, но выскажусь.
1) Согласна с Лю, что каждый лично сам обязан решать. Какой бог? Вы о чём? А экстрасенсы вообще причем?
2) Далеко не все мужчины мечтают о детях, большинство, так же как и женщины, слышат слово "надо", "так принято".
3) А красивый ребенок от любви, но несчастный без родительской любви - это разве хорошо?!
4) Желаю всем не болеть ни корью, ни простудой, никакими другими болячками!

Cвинка, дай подержать свой кривой хвостик!

Юль, я люблю детей и иногда представляю, как бы я жила без своего ребенка, но точно скажу, что сейчас, во взрослом возрасте, отдавая себе отчет, во всем, что связано с воспитанием и жизнью ребенка, понимая это не по фильмам или рассказам друзей... совершенно не думаю, о красивом ребенке после балшой и красивой любви... сейчас совершенно другие приоритеты и я точно знаю, что рожать только патамушо так нада, так принято - ну его нафиг... и что может я и нацист, но блин.. почему, чтобы водить машину, нужна справка от туда, сюда, от психиатра, а чтобы родить ребенка, то это делают все кому только захочется... не, я за стерилицаю моральных уродов... потому, что от этого страдают дети... их же дети...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00082500000000002