Варфоломей поздравил ПЦУ с ее признанием Греческой церковью В понедельник Украину ждут сильные туманы Ердоган впервые принял делегацию РФ с "депутатами Крыма" - появилась реакция МИД Президент Польши призвал Европу не игнорировать угрозы со стороны РФ Что можно и чего нельзя есть перед сном Саудовская Аравия одобрила размещение военных США Президент ПАСЕ призвала Анкару прекратить операцию в Сирии 10 продуктов, которые помогут гордиться роскошными волосами Берлин приостанавливает поставки оружия Турции РПЦ отреагировала на решение церкви Греции о ПЦУ
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Про прививки, корь .

Відправлено користувачем Iskra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Про прививки, корь .
Я открыла новую ветку,т.к. в садиковой потеряется.
Многие слышали об эпидемии кори .

Вот мы и попали.
Переболел младший 20 летний сын.
Обошлось вроде без осложнений, но это так было тяжело, что передать невозможно.
Спасались тем, что дома есть врач скоой помощи и консультациями инфекционистов по протоколу лечения.
Участковая глянула издалека и убежала к "маленьким детям" как она выразилась (у нас семейные врачи).
Потом каждый день названивала и уговаривала лечь в инфекционную.

А дело в том, что у меня младшенький не привитой.
Старшего прививали , всю жизнь мучаемся с аллергией, поэтому от прививок младшему отказывались всеми силами.
Когда сейчас заглянули в прививочную карту оказалось, что мы полностью привитые и даже болели корьюsmiling smiley.Т.е. медсестра писала любе, лишь бы ее санстанция не трогала.

В доме корью больше никто не заболел, хотя ни я , ни старший не болели 100%.
Все таки прививки дают что-то и я бы теперь ни за что не стала бы от них отказываться.
Это на столько тяжелая болезнь, что я представить не могла.
О-хо-хо...
И это так скоро после того случая с наездом... Поправляйтесь!
У моей сотрудницы двое деток - 7 и 4 года. Старшего она привила от всего что только можно, были серьёзные осложнения. Младшую дочь прививать не стала. В прошлом году привитый сын заболел коклюшем и само-собой заразил непривитую сестричку. Переболели с одинаковой тяжестью.
Искра, во взрослом возрасте корь действительно переносится очень тяжело.
Это детская болезнь, и ею желательно переболеть в детстве, т.к. дети ее переносят легче, чем взрослые.

Прививки дают "что-то", а именно - перенос детских болезней во взрослый возраст и соответственно более тяжелое их течение.
Это не только с корью такая ситуация, а и с ветрянкой, и с краснухой.
Дети переносят эти болячки легко на ногах, а взрослые - с высокой температурой, обмороками и прочими прелестями.
Это особенности детского и взрослого организмов.

У меня была краснуха в 23 года. Это было что-то. Температура под 40, два обморока, опухшие суставы и путешествие на карете скорой помощи на носилках smiling smiley)) Врачи так и не смогли поставить правильный диагноз, ставили какую-то жуткую системную болячку, после беседы с врачом мама вышла в слезах.
Меня обкололи пенициллином, а потом все тело покраснело и это списали на "аллергию" на пенициллин. А это была краснушная сыпь.
О том, что это была краснуха, я узнала только через 10 лет, когда сдавала анализы во время беременности - в 32 года smiling smiley

Моя сестра перенесла краснуху в детстве и даже не заметила.

В доме корью больше никто не заболел, хотя ни я , ни старший не болели 100%.

Дык восприимчивость не 100%-я. Надо опять же проветривать помещения, так как в свежем воздухе вирус кори не живет.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Монна Нонна

Моя сестра перенесла краснуху в детстве и даже не заметила.

И я тоже.
Узнала о том, что болеле краснухой, когда во время беременности у меня определились высокие антитела к этой инфекции.
А я верю Комаровскому.

Прививки

Как человек, достаточно много времени проработавший в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: в отношении всех болезней, против которых прививки делаются, вероятность заболевания остается весьма реальной. Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные. Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.

Делать обязательно!

Совершенно другой вопрос состоит в том, что ответные реакции на прививки самым существенным образом зависят от состояния организма ребенка. И если вы очень боитесь, то логика не в том, чтобы прививки не делать. Логика — в целенаправленной подготовке организма: нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т. п.
Прививки необходимо проводить в назначенные педиатром сроки, и чем более вы точны, тем выше профилактическая эффективность. Это обязательно следует учитывать при планировании, например, летнего отпуска; неплохо бы и самим поинтересоваться, когда и какую прививку необходимо делать.
Каждая страна мира имеет свой, утвержденный соответствующим государственным органом календарь профилактических прививок. Этот календарь учитывает возраст ребенка, интервал между прививками и перечень конкретных болезней, для предупреждения которых прививки, собственно говоря, и делают.
В чем же состоит суть профилактических прививок?
В организм вводится медицинский препарат — вакцина. В ответ на введение вакцины организм вырабатывает особые клетки — специфические антитела, которые и защищают человека от соответствующей болезни.
Каждая из вакцин имеет свои строго определенные показания, противопоказания и сроки применения, свою схему и свои пути введения (через рот, внутримышечно, подкожно, внутрикожно).
На каждую вакцину организм реагирует по-разному. В некоторых случаях одной прививки вполне достаточно для выработки длительного иммунитета. В других — необходимы многократные введения. Отсюда возникли два медицинских слова — вакцинация и ревакцинация. Суть вакцинации — добиться выработки специфических антител в количестве, достаточном для профилактики конкретной болезни. Но этот стартовый (защитный) уровень антител постепенно снижается, и необходимы повторные введения для поддержания их (антител) нужного количества. Вот эти повторные введения вакцины и есть ревакцинация.
Упомянутое нами выражение «реагирует по-разному» относится не только к качеству и срокам формирования иммунитета, но и непосредственно к ответным реакциям организма ребенка. К реакциям, которые и врачи, и родители могут непосредственно наблюдать (нарушение общего состояния повышение температуры тела и т. д.).

Выраженность и вероятность этих реакций определяются тремя факторами.
Первый — о нем мы уже говорили — состояние здоровья конкретного прививаемого дитяти.
Второй — качество и свойства конкретной вакцины. Все вакцины, разрешенные к применению (сертифицированные) Всемирной организацией здравоохранения (а в нашей стране применяются только такие вакцины), обладают высокой профилактической эффективностью, и нет среди них ни одной заведомо плохой и некачественной. Тем не менее вакцины разных производителей могут вмещать разные дозы антигенов, отличаться по степени очистки, по виду используемых консервирующих субстанций. Кроме этого, вакцины, даже предназначенные для профилактики одной и той же болезни, могут отличаться одна от другой самым принципиальным образом — например, могут представлять собой препарат, созданный на основе живого, но ослабленного микроба, или препарат на основе микроба убитого (или даже части этого убитого микроба). Понятно, что если микроб хоть и ослабленный, но живой, всегда есть вероятность развития болезни (той самой болезни, от которой прививку делали), а с убитым микробом такой вероятности нет.
Третий фактор — действия медицинских работников. Вакцинация — это не рядовой стандартный процесс, по принципу «в три месяца всех уколоть», а индивидуальные, совершенно конкретные и очень ответственные действия, которые конкретный врач осуществляет в отношении конкретного дитя. И действия эти вовсе не так просты, как может показаться на первый взгляд. Необходимо оценить состояние здоровья ребенка, подобрать вакцинный препарат, дать родственникам малыша четкие и доступные рекомендации касательно того, как подготовить дитя к прививке и как обращаться с ним после нее (питание, питье, воздух, гуляние, купание, лекарства). А еще очень важно скрупулезно соблюсти множество прививочных тонкостей: как вакцину правильно хранить, как перед использованием нагреть, в какое место сделать укол и т. п.

продолжение статьи: [articles.komarovskiy.net]

Каждый всё равно останется при своём мнениии !!! smiling smiley
Если у меня будут еще дети, я им БУДУ делать прививки. smiling smiley

У меня кстати, киндер в детстве ветрянкой не болел, и перед новым годом маленький ребенок принёс из садика ветрянку в дом, где он щас живёт. Так его сосед по комнате заболел, а мой нет. Правда, он быстро ретировался в общагу... Но контактировали они на одной территории с заболевшим одинаково... Даже теперь не знаю, некоторые и в 40 ветрянкой болеют... sad smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
в детстве я переболела почти всеми детскими штуками (возможно потому, что с года была в саду) и рада этому smiling smiley потому, что когда видела людей, болеющих ветрянкой во взрослом возрасте, мне становилось не по себе. даже от таокого момента, что минимум 3 недели нужно быть дома... каждый взрослый может себе позволить на столько оставить работу? я уже молчу, о том как это переносится.
Искра, выздоравливайте и никогда-никогда не болйте!
Искра, выздоравливайте!

На счет прививок, я своей малой делала все прививки. Ни аллергий, ни других побочных эффектов не было.

Я тоже привита по полному списку. У меня аллергия практически на все. Что-то замечаю (запахи вызывают отек слизистой), что-то нет (на продукты визуально никак не проявляется, а анализ показывает сильную реакцию).

Мое мнение, что аллергия не связана с прививками, скорее это генетическое заболевание.

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аллергии и прочие проблемы с здоровьем может быть и связаны с прививками - из-за прививок человечество вырождается, естественный отбор не работает, больные и слабые не умирают, а выживают и дают потомство. Возможно нынешняя мода на отказ от прививок связана именно с этим... confused smiley

А еще говорят, что аллергия связана с чистотой! Еще 100 лет назад зубки чистили золой, мылись раз в месяц. Врачи высказали теорию, что чем чище мы и наше жилище тем ниже наш иммунитет.

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Ну не могли медики всего мира ошибаться.

Дык это не медики продвигают прививки, а их производители.
Надь, ты хотя бы поверхностно погугли эту тему, и ты удивишься, сколько есть мнений медиков и ученых против прививок.

Еще 100 лет назад зубки чистили золой, мылись раз в месяц.

и из 10 детей выживало 1-2

естественный отбор не работает, больные и слабые не умирают, а выживают и дают потомство.

угу. а сколько беременностей сохраняют изо всех сил, выхаживают слабеньких и недоношенных. а это тоже сюда же, к больным и слабым

Svet
А еще говорят, что аллергия связана с чистотой! Еще 100 лет назад зубки чистили золой, мылись раз в месяц. Врачи высказали теорию, что чем чище мы и наше жилище тем ниже наш иммунитет.

Тоже своего рода закаливание. Мне кажется, иммунная система должна получать определенную нагрузку, в виде не совсем стерильной среды и пищи. Иначе как только эта стерильность будет нарушена, слабенький, нетренированный иммунитет не справиться даже с пустячной бациллой.
Я как-то читала, что в США благодаря высокой культуре гигиены очень низкая заболеваемость язвой желудка. Но в то же время по той же причине распространены аутоиммунные заболевания. Иммунитет, не получая нагрузки, от нечего делать так сказать обращается против своего хозяина.

Все говорят о естественном отборе, но только до тех пор, когда ЭТО лично их не касается.

________________________________________________________________________________
Монна Нонна

естественный отбор не работает, больные и слабые не умирают, а выживают и дают потомство.

угу. а сколько беременностей сохраняют изо всех сил, выхаживают слабеньких и недоношенных. а это тоже сюда же, к больным и слабым

Все достижения медицины - сюда же.
Да еще проблема перенаселения, плюс к упадку здоровья.
Кстати читала, что демографический взрыв в странах третьего мира обусловлен в немалой степени гуманитарной помощью в виде прививок. В итоге дети умирают не от болезней, как раньше, а от голода sad smiley
Но решение мне видится не в отказе от медицины, а в сознательном деторождении. Прежде чем завести ребенка, пара должна задуматься, достаточно ли они самы здоровы, чтобы родить здорового ребенка, и если ответ отрицательный, то лучше воздержаться.

Это возможно при развитом обществе. Люди должны обладать интеллектом, В Украине 50% населения -им не обладают. Какое тут разумное мышление. Люди живут за счет "детских" денег.

Я
Все говорят о естественном отборе, но только до тех пор, когда ЭТО лично их не касается.

Я
Это возможно при развитом обществе. Люди должны обладать интеллектом, В Украине 50% населения -им не обладают. Какое тут разумное мышление. Люди живут за счет "детских" денег.

Согласна с вами. Но раз уж человечество пошло по пути развития интеллекта, то иного выхода у нас нет, разум должен победить, к естественному отбору мы не вернемся, если не деградируем конечно.

Лю=)
Монна Нонна

Кстати читала, что демографический взрыв в странах третьего мира обусловлен в немалой степени гуманитарной помощью в виде прививок. В итоге дети умирают не от болезней, как раньше, а от голода sad smiley
Но решение мне видится не в отказе от медицины, а в сознательном деторождении. Прежде чем завести ребенка, пара должна задуматься, достаточно ли они самы здоровы, чтобы родить здорового ребенка, и если ответ отрицательный, то лучше воздержаться.

По поводу рассуждений о "сознательном" деторождении мне хочется улыбнуться и сказать "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли" smiling smiley
Я тоже была такая же наивная, пока не увидела две полоски. Думала о планировании карьеры, материального блаополучия и бла-бла-бла. Но так как я не отношусь к здоровым людям (моя мама меня зачем-то родила на этот свет, не задумываясь о моем будущем богатырском здоровье), и вероятность того, что мой ребенок будет абсолютно здоров, меньше 50%, то лично для меня такие мысли означают отказ от рождения ребенка вообще, а следовательно, и от замужества (не многие мужчины готовы отказаться от наследника). Мой удел - кончить жизнь в одиночестве. Обречь себя на такую незавидную судьбу - это верх глупости. На фига тогда и жить.
Это одно.
А второе - дети все-таки даются Богом, как бы мы ни планировали и ни оздоравливались.

Насчет стран третьего мира.
В прошлом году фирма "Памперс" вместе с Юнисеф проводила акцию - с каждой упаковки памперсов выделялись средства на одну вакцину против столбняка для детей Индонезии, которые болели столбняком массово.
В чем там была проблема: женщины рожают детей дома, и перерезают им пуповину нестерильными бытовыми ножницами, а потом замазывают ранку землей. Естественно, создаются идеальные условия для заболевания столбняком: глубокая анаэробная рана, которую вместо того, чтобы промыть, замазали землей. Мамы считают, что земля имеет антисептическое действие.
Я не понимаю одного: почему нельзя на те же деньги построить несколько родильных домов, в которых не будут использовать грязные ножницы и землю? Это менее выгодно, чем постоянно прививать детей от столбняка.
Из серии "постоянно даем голодному рыбу, вместо того, чтобы дать ему удочку для решения его проблемы"

Один из самых трагических и распространенных способов заражения столбняком – во время родов. В Африке, Южной и Восточной Азии многие женщины не имеют доступа к простейшим медицинским услугам (в том числе, вакцинации) и рожают дома в антисанитарных условиях. Так, в некоторых странах повсеместно практикуется перерезание пуповины ребенка садовыми инструментами и ее «дезинфицирование» грязью. В таких условиях столбняк легко проникает в организм через открытую рану, убивая мать и ребенка за считанные дни. А между тем всего одна прививка во время беременности могла бы полностью защитить мать и ребенка от подобной участи.

Случилось это перед НГ и у него еще сессия шла... досдал (слава Богу).

Восприимчивость к вирусу кори одна из самых высоких среди инфекционных болезней . Корь очень опасна осложнениями (можно почитать в сетиsmiling smiley)
Да, и еще. Масштабы эпидемии умалчиваются , уменьшаются и скрываются.
Участковая выдала справку "острый бронхит" smiling smiley. ОбЪяснила это возможными проблемами со стороны санстанции.
При первом и последнем посещении утверждала, что это только 3 случай. Соседка у которой мелкие дети говорила о гораздо большем кол-ве заболевших знакомых.

"Я [ Відповісти приватно ]

Все говорят о естественном отборе, но только до тех пор, когда ЭТО лично их не касается."

Вот тут я согласна на все 100.

Написала про корь , что бы подумали о прививках те, кто не прививал детей и вообще, будьте внимательней к любым проявлениям типа простуды с невысокой темп.
Монна Нонна
Лю=)
Монна Нонна

По поводу рассуждений о "сознательном" деторождении мне хочется улыбнуться и сказать "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли" smiling smiley
Я тоже была такая же наивная, пока не увидела две полоски. Думала о планировании карьеры, материального блаополучия и бла-бла-бла. Но так как я не отношусь к здоровым людям (моя мама меня зачем-то родила на этот свет, не задумываясь о моем будущем богатырском здоровье), и вероятность того, что мой ребенок будет абсолютно здоров, меньше 50%, то лично для меня такие мысли означают отказ от рождения ребенка вообще, а следовательно, и от замужества (не многие мужчины готовы отказаться от наследника). Мой удел - кончить жизнь в одиночестве. Обречь себя на такую незавидную судьбу - это верх глупости. На фига тогда и жить.
Это одно.
А второе - дети все-таки даются Богом, как бы мы ни планировали и ни оздоравливались.

Я не считаю жизнь тех людей, у которых по каким либо причинам нет детей, бесцельной и бессмысленной.
И не считаю сознательный отказ от деторождения глупостью. Желание иметь детей естественно и понятно, в нас все еще сильны инстинкты, даже те, которые подавлялись религией, что уж говорить о поощряемом инстинкте размножения. Но человек тем и отличается от животного, что способен предвидеть и отдавать себе отчет в последствиях своих поступков. Решение нездоровых людей рожать заведомо больного ребенка, обрекающее его на не слишком радостную жизнь - это эгоизм и безответветственность.

Покажите мне здоровых людей которым можно иметь ребенкаsmiling smiley.
Если у Вашей бабушки была гипертония , то вероятность больше 50 %, что у Вашего ребенка она тоже будет.
Значит не рожать?

А кто оценит психическое здоровье. Тут грань еще более тонкая между больной-здоров.

А гемофилия? При нашем убожестве мальчики редко живут больше 30 лет.
На западе-это полноценные граждане, которые служат в армии.
Iskra
Покажите мне здоровых людей которым можно иметь ребенкаsmiling smiley.
Если у Вашей бабушки была гипертония , то вероятность больше 50 %, что у Вашего ребенка она тоже будет.
Значит не рожать?

А кто оценит психическое здоровье. Тут грань еще более тонкая между больной-здоров.

А гемофилия? При нашем убожестве мальчики редко живут больше 30 лет.
На западе-это полноценные граждане, которые служат в армии.

Боюсь вы меня не поняли. Я не о абсолютно здоровых, которым можно - понятно что таких нет. И Боже упаси, чтоб кто-то оценивал - этому можно, а этому нельзя. И я за прививки, за развитие медицины и за помощь больным. Но у всего этого есть отрицательные побочные последствия, и чтоб не зайти в окончательный тупик, нужно задумываться, и решение о деторождении принимать осознанно и ответственно. Не осуждаю ни в коем случае тех, кто не задумывался, да я и сама такая, но верю, что мы к этому приедем - не мы с вами, но будущие поколения. Хотя некоторые уже пришли, я идеологию чайлдфри имею в виду.

Решение нездоровых людей рожать заведомо больного ребенка, обрекающее его на не слишком радостную жизнь - это эгоизм и безответветственность.

Девочки, почему то я думаю, что этот пост означает, не проблемы с давлением и подобное. а например, больные спидом, гепатитом или другие разные болезни, которые даже писать не хочу. конечно, не вопрос людей с давлением, а реально тех, которые потом будут мучаться, сами понимаете, о чем я.

у меня одноклассница, сидевшая дважды, больная гепатитом (не помню какой группы) наркоманка со стажем (вы б её видели sad smiley ) родила... а ведь ребенок не виноват теперь, что живет сейчас со всеми последствиями, благодаря своей "чудной" маме. считаю, что государство должно вмешиваться и не доускать, чтобы такие как она рожали. и вопрос не только в естественном отборе, а и в том, что ребенок сейчас мучается... очень мучается, даже потому, что многие знают ее маму, не пригласят ее никогда в гости, будут по максиму ограничивать от общения со своими детьми. вы думаете у этого ребенка счастливая жизнь? но и это не все. ведь ее с гепатитом отдали в детский сад, где и другие дети и не все родители об этом знают и хрен знает нашу медицину, чем это может закончиться для окружающих детей...
евгеника, токо евгеника
вот шо спасет мир

А какая сознательность у наркоманов и даунов? Тут только приходится разводить руками...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000663