Грозы и до +24°: какой будет Страстная неделя в Украине Богослов пояснил цель Страстной недели Саакашвили еще два года не сможет попасть в Киев - МВД и ГПСУ За сутки команда Зеленского открестилась от всех обещаний УПЦ МП разрешат пока не указывать РПЦ в своем названии и статуте Зеленскому ищут преподавателя украинского: "Нужно нагнать темп" В России одобрили закон об изоляции Рунета Янукович написал письмо Зеленскому ГПУ вызывает на допрос Филатова, Ложкина и Гонтареву Крымские татары получат компенсации за репрессии РФ – Разумков
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Какие книги мы читаем? smiling smiley

Відправлено користувачем anjyti4 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 26    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Развеем миф о том, что бухгалтера читают только НК и прочую бухгалтерскую муть! smiling smiley

Делимся эмоциями от прочтения книг smiling smiley

Я щас тока с кошкой схожу на уколы, и чем-нибудь обязательно поделюсь smiling smiley

ггг хорошо))))

а я пока начну с того, что НЕ советую к прочтению smiling smiley

Иэн Бэнкс "Осиная фабрика"

Знаменитый роман выдающегося шотландца, самый скандальный дебют в английской прозе последних десятилетий. Познакомьтесь с шестнадцатилетним Фрэнком. Он убил троих. Он – совсем не тот, кем кажется. Он – совсем не тот, кем себя считает. Добро пожаловать на остров, который стерегут Жертвенные Столбы. В дом, где на чердаке ждет смертоносная Осиная Фабрика.

ЧУШЬ!!!! Жалею, что убила время на неё! До последнего надеялась на то, что в ней таки есть смысл...ошиблась. sad smiley

А меня сейчас что-то на классику потянуло... читаю "Портрет Дориана Грея" О.Уальда... хорошо идёт, классика есть классикаwinking smiley

Да, классика есть классика....
Меня вон недавно было вообще пробило перечитать "Кайдашеву сім'ю" grinning smiley
Получила удовольствие smiling smiley

anjyti4
Меня вон недавно было вообще пробило перечитать "Кайдашеву сім'ю" grinning smiley

гы я тоже читала в прошлом году кажысь и тоже получила удовольствиеgrinning smiley

anjyti4
Отэта крута!!!
А Исповедь Уальда читали? Мама дорогая...
Parasol`ka

"Мама дорогая" это как? grinning smiley

d'Arina
А меня сейчас что-то на классику потянуло... читаю "Портрет Дориана Грея" О.Уальда... хорошо идёт, классика есть классикаwinking smiley
Да, идет хорошо, философия..психология...но вот на душе как-то не радостно было после прочтения...мож, тока у меня...красоты (душевной) хоца...любви,блин... старею... Но это семечки по сравнению с "Парфюмером" Зюскинда.. ОтэтаДа!!! Бррр и атарвацаникак!!
d'Arina
Я когда первый раз читала, слишком была заворожена афоризмами-парадоксами сэра Генри. Но вот прям Демона в Дориане не видела. Ну пользовался даром, который добрые влюбившиеся в него дядечки ниспослали - понятно...
Потом, когда после просмотра фильма сильно резанули отступления от книги, перечитала, и действительно порочен, но почему-то не ужасает. Видимо, я ещё более цинична, чем сэр Генри grinning smiley
Kisulya
Да, идет хорошо, философия..психология...но вот на душе как-то не радостно было после прочтения...мож, тока у меня...красоты (душевной) хоца...любви,блин... старею... Но это семечки по сравнению с "Парфюмером" Зюскинда.. ОтэтаДа!!! Бррр и атарвацаникак!!

даааа...Парфюмер это дааааа!!!! thumbs up мррр....

Parasol`ka
Я когда первый раз читала, слишком была заворожена афоризмами-парадоксами сэра Генри. Но вот прям Демона в Дориане не видела. Ну пользовался даром, который добрые влюбившиеся в него дядечки ниспослали - понятно...
Потом, когда после просмотра фильма сильно резанули отступления от книги, перечитала, и действительно порочен, но почему-то не ужасает. Видимо, я ещё более цинична, чем сэр Генри grinning smiley

grinning smiley я знала! чувствовала, что чем-то мы с тобой похожи grinning smiley так вот чем!!!

anjyti4
Parasol`ka

Исповедь - это дневник и письма Уальда из тюрьмы, за гомосексуализм, кстати, своему бой-френду.
С одной стороны - больше узнаешь автора - глубже понимаешь произведение, с другой стороны - не ожидала такого количества жалоб и упрёков от мужчины, пусть даже и гомосексуалиста... совсем не возвышенно получилось, мало философии и смысла жизни, много упрёков.

Сказки его, что в хрестоматии и программе младшей школы... это мне даже дети заметили, что у героев и автора плохо с ориентацией.

Когда речь о любви и чувствах, разве имеет значение кто и к кому... как-то дети не восприняли мои агрументы smiling smiley

Как важно быть серьёзным - отличная пьеса - рекомендую thumbs up
Parasol`ka
anjyti4
Parasol`ka

Исповедь - это дневник и письма Уальда из тюрьмы, за гомосексуализм, кстати, своему бой-френду.
С одной стороны - больше узнаешь автора - глубже понимаешь произведение, с другой стороны - не ожидала такого количества жалоб и упрёков от мужчины, пусть даже и гомосексуалиста... совсем не возвышенно получилось, мало философии и смысла жизни, много упрёков.

Сказки его, что в хрестоматии и программе младшей школы... это мне даже дети заметили, что у героев и автора плохо с ориентацией.

Когда речь о любви и чувствах, разве имеет значение кто и к кому... как-то дети не восприняли мои агрументы smiling smiley

Как важно быть серьёзным - отличная пьеса - рекомендую thumbs up

Ну то, что читается в школе, вообще по-другому воспринимается winking smiley

"Как важно быть серьёзным" - да отличная!!! Я даже ходила на неё в театр! Массу удовольствия получила!thumbs up

рекомендую "призрак оперы! прочитать
(фильм ни в коем случае не смотреть!)
d'Arina

thumbs up
А у меня он только в планах пока...
Но зато недавно прочитала "Шагреневую кожу" Бальзака. Шла она мне плохо, с трудом и скрипом. Я как-то вообще с французами не дружу. Но здесь еще меня напрягал и раздражал главный герой - самовлюбленный и пустой нытик. Причем автор своего отношения к герою никак не выражает, а повествование ведется от лица этого самого героя. И эта уловка создает обманчивое впечатление, что автор герою симпатизирует, это-то меня больше всего и бесило. И только когда дочитала, да еще несколько дней походила в раздумьях, поняла, что Бальзак меня просто развел grinning smiley
Вобщем прекрасная книга, оставляет длительное послевкусие, есть о чем подумать, есть места, к которым хочется вернуться и еще раз перечитать (что и было сделано), спасибо Катрин за рекомендацию smiling smiley

В последнее время впечатлило меня:
Дина Рубина "Синдром Петрушки" Тут и Львов и Прага и сюжет интересный.
Открыла для себя Лу Эрленда . Пока только "Мулей" - щемяще очень.
Доктороу Л.Эдгар "Регтайм" - Америка начала 20 в. Понравилось, хочу его еще почитать.
Потом обнаружила фильм Милаша Формана. Но фильм получился очень урезанным.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд, "Великий Гэтсби".
Изумительная книга, заворожила с первых страниц, прочлась на одном дыхании.
Предупреждаю сразу - в первой половине книги почти совсем нет экшна. И если вам сразу не придется по вкусу неторопливое, слегка вязкое повествование, то возможно лучше отложить и почитать что-то другое. Но если сумеете расслабиться и уловить ритм - получите неизъяснимое удовольствие smiling smiley

Кто интересуется жизнью животных:
Лесли Роберт. Медведи и Я Книга о трагедии приручения диких животных
О всех созданиях – прекрасных и удивительных
О всех созданиях – больших и малых Автор Джеймс Хэрриот Интересные записки ветеринара

Гончие Бафута

Джой Адамсон_ Рожденная свободной Книга о жизни гепардов

Э.Сетон-Томпсон. Рассказы о животных
Гончие Бафута - автор Джеральд Даррел
*конспектирует* smiling smiley

Для любителей незамысловатых романов - Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя". Я почему-то прониклась..то ли в подходящем настроении читала, то ли не знаю..))

пы.сы. фильм после прочтения не смотреть ни в коем случае!!!

то же самое касаемо (приготовилась к летящим тапкам) Коэльо - "Вероника решает умереть".. - фильм отстой.

Ну и так же читала его "Алхимика", "Одиннадцать минут" smiling smiley Мне, ни смотря ни на чьи мнения, понравилось eye rolling smiley

Кутзее, "Бесчестье".
Не понравилось. И не только потому что омерзительно. Если это была история о смирении, то оно получилось каким-то фальшивым. Главный герой до последнего жалеет себя и считает, что жизнь обошлась с ним несправедливо. А если это просто чтоб показать, что вот и так в жизни бывает - то зачем было бумагу марать и отнимать время у читателя confused smiley

anjyti4
Для любителей незамысловатых романов - Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя". Я почему-то прониклась..то ли в подходящем настроении читала, то ли не знаю..))

пы.сы. фильм после прочтения не смотреть ни в коем случае!!!

то же самое касаемо (приготовилась к летящим тапкам) Коэльо - "Вероника решает умереть".. - фильм отстой.

Ну и так же читала его "Алхимика", "Одиннадцать минут" smiling smiley Мне, ни смотря ни на чьи мнения, понравилось eye rolling smiley

Ничего не могу сказать о Сесилии Ахерн, не читала. Дочке понравилось, она кроме "П.С." еще какой-то там "Дневник" ее читала.
А по поводу Коэльо - это ты молоденькая еще просто, перерастешь, я верю smiling smiley

Лю=)
А по поводу Коэльо - это ты молоденькая еще просто, перерастешь, я верю smiling smiley

ну я не фанат, просто был период читала smiling smiley Тогда понравилось smiling smiley
Возвращаться к Коэльо в планах у себя не наблюдаю по крайней мере smiling smiley
Так что можете быть спокойны eye rolling smiley

Ну, на мой взгляд вместо Вероники лучше было бы Дьявола и сеньориту Прим прочесть, а вместо 11 минут - Пятую гору smiling smiley

ну что ж...уже сделано, что сделано grinning smiley

Я его больше читать не хо smiling smiley

Увлеклась Виктором Суворовым. Прочитала "Выбор", а вчера проглотила "Контроль". Время - 40-ые годы, Сталин и свита, на фоне всего этого история девушки с уникальными способностями, которые всецело применяются для пользы отечеству... Исторические факты и беллетристика.

Лю, "Великий Гетсби" - тоже советую!smiling smileythumbs up
Э.Радзинский "Александр ІІ", прочел половину "Николая ІІ" книги интересные, автор пишет легко, стали более понятны причины наших сегодняшних бед, вчерашних и, боюсь, будущих революций на 6-ой части суши. Рекомендую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 26    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000803