Как сварить рис рассыпчатым: правило "пяти пальцев" "Побил 25-летний рекорд": Джокер стал самым прибыльным кинокомиксом в истории "Дыра": Морпехи рассказали о слабом месте в границе Украины Опрос показал, кого из иностранных лидеров украинцы любят больше всех Названы самые "пьющие" страны в мире: На каком месте Украина Дела осенние: что съесть, чтобы не хандрить? Спирт, янтарь и игорный бизнес: Стефанчук озвучил неотложные законопроекты для Рады Сивохо озвучил первый шаг по возвращению Донбасса Герус: Я сам инициировал свою отставку, разногласий с президентом нет Кремль оценил верояность нормандской встречи до конца года
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухгалтерская скорая помощь на Бензине

Відправлено користувачем DK-admin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 348 з 376    Сторінки: ПершаПопередні343344345346347348349350351352353НаступнаОстання
И еще вопрос: - ситуация, согласно приказа командировка на повышение квалификации - с 11.03, билет на поезд датирован 10.03. Я оплатила суточные за 10-е, так как день отправления в командировку тоже оплачивается (первая часть пункта 8 приказа № 59).

Но, получается, не соблюдена вторая часть - "Дата на транспортному квитку (прибуття транспортного засобу до місця постійної роботи відрядженого працівника) має збігатися з датою прибуття працівника з відрядження згідно з наказом про відрядження"

Заставляют вернуть 30 грн. за 10-е. Ничего не поделать, тушить свет, сливать воду?
Применительно к делопроизводству понятия «журналы» и «книги» не имеют нормативно закрепленных определений. [forum.hrliga.com]

______________________________



Quote
katrin
И еще вопрос: - ситуация, согласно приказа командировка на повышение квалификации - с 11.03, билет на поезд датирован 10.03. Я оплатила суточные за 10-е, так как день отправления в командировку тоже оплачивается (первая часть пункта 8 приказа № 59).

Но, получается, не соблюдена вторая часть - "Дата на транспортному квитку (прибуття транспортного засобу до місця постійної роботи відрядженого працівника) має збігатися з датою прибуття працівника з відрядження згідно з наказом про відрядження"

Заставляют вернуть 30 грн. за 10-е. Ничего не поделать, тушить свет, сливать воду?

Сотрудник выехал 10 и приехал 10го?
я бы переделала приказ - что в командировке он с 10го

______________________________

Переделать уже не получится.... почки отвалились.

Уехал 10-го, приехал в место обучения 11-го (в приказе с 11-го, поскольку курс обучения с 11-го). Кстати, 10-е - это было воскресенье
конечно, в приказе должно было быть с 10-го... а так получается он по личной инициативе поехал раньше. Могут еще и на стоимость проезда "претендовать" при проверке... типа, доход сотрудника...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
хреново что нельзя приказ переделать. но если цена вопроса 30 грн. - то пусть уже к этому придолбаются и отцепятся

______________________________

Quote
katrin
Переделать уже не получится.... почки отвалились.

они что - сняли с приказа ксерокс или изъяли его? может, можно поменять? winking smiley

______________________________

а можно "найти", например, такой себе Отчет (рапорт) о командировке, в которой сотрудник напишет, что в связи с тем, что начало обучения 11 числа, были приобретены билеты на 10 чило, чтобы успеть вовремя. И к этому отчету приказ "возместить суточные и стоимость проезда". Я бы так сделала, если поменять приказ нельзя

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Уже в акте написано...


Ну, тогда получается, что все равно должен был быть еще один приказ.

Просто этот абзац внесли в 2012 году, раньше такой оговорки в этом пункте не было. У меня поэтому даже не "щелкнуло" тогда - это был 2013 год, начало...
А, еще прикол - я терпеть не могу вести рукописные журналы, прям колбасит.

Я этот "Журнал реестрации видряджень" по установленой форме распечатала на листике, разлинеила и приклеила в папке, где документы на командировки. И заполняла этот листик.

Почему так нельзя? Главное же, чтобы форма соблюдалась? Почему должен быть именно журнал?
Quote
katrin
А, еще прикол - я терпеть не могу вести рукописные журналы, прям колбасит.

Я этот "Журнал реестрации видряджень" по установленой форме распечатала на листике, разлинеила и приклеила в папке, где документы на командировки. И заполняла этот листик.

Почему так нельзя? Главное же, чтобы форма соблюдалась? Почему должен быть именно журнал?
а кто проверял-то??? имеют право это проверять и вписывать нарушения??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну, на самом деле, это вопрос интересный. Но сейчас всякое бывает....


Да, написали в нарушение, мол, нарушила инструкцию № 59 angry smiley
Та а ця інструкція дійсна тільки для держпідприємств, по моєму...
Для інших вона не указ - чи ви держпідприємство?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а кто может быстро подсказать, не хочется искать. По валютному договору с нерезидентом, но не экспорт, налоговую на отгрузку я выписываю как? По курсу на день отгрузки в гривнах? ну логично вроде.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Шустрик
Та а ця інструкція дійсна тільки для держпідприємств, по моєму...
Для інших вона не указ - чи ви держпідприємство?!?!?!


угу...
В общем, спасибо, буду бороться
Quote
Ляля - Оля
а кто может быстро подсказать, не хочется искать. По валютному договору с нерезидентом, но не экспорт, налоговую на отгрузку я выписываю как? По курсу на день отгрузки в гривнах? ну логично вроде.
в общем я тут сама с собой тихонько поговорю smiling smiley
все верно я думаю smiling smiley
Базой налогообложения услуг, поставляемых нерезидентом на таможенной территории Украины, согласно п. 190.2 НК является договорная (контрактная) стоимость таких услуг с учетом налогов и сборов, за исключением налога на добавленную стоимость, включаемых в цену поставки в соответствии с законодательством. Определенную таким образом стоимость, если она выражена в иностранной валюте, необходимо пересчитать в национальную валюту по курсу НБУ, действующему на дату возникновения налоговых обязательств (п. 190.2 НК).

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
подскажите пожалуйста, какие последствия будут у Юрлица на общей системе, если оно заплатило за услуги ФОП ЕН на 2группе ?
У юрлица никаких, ФОП слетает со 2-й группы ЕН со след. квартала.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
слушайте, ну а ФОП-то может и не подозревать ,что покупатель юрик... рассчитывались наликом...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну когда он доки на услуги выписывает - он же видит, что это юрик? Или как?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Апельсинка
Ну когда он доки на услуги выписывает - он же видит, что это юрик? Или как?
а были ли документы?
==
Вид деятельности - предоставление услуг, в том числе бытовых (список этих услуг смотрите в пп. 291.7 НКУ), плательщикам единого налога или/и населению, производство или/и продажа товаров, деятельность, в сфере ресторанного хозяйства.
==
они могут предоставлять услуги, а покупатель может не признаться, что он юрик на общей системе.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну не знаю... Например,я брюки подшиваю... Мне дают квитанцию, при заполнении вписывают мою фамилию...
Как потом, допустим, её к юрику прилепить???
Это разве что если кассовый аппарат стоит. А у кого из физиков с услугами он стоит, если они НЕ ОБЯЗАНЫ?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Оль, если они не давали акт, оформленный именно на юрика, то и "взятки гладки" и проблемы юрика, что его подотчетник заплатил такому СПД. Останется юрик без затрат

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
ХЕЛП
при выписке справки уволенному сотруднику в ФЗ премия за год включается не в полном объеме а только пропорционально включенным месяцам??
т.е выплачено в 12,2013 за год
в справку входят месяца 10,2013-3,2013
значит премию включаем в размере 3/12
да?
или я перегибаю??
нужна нормативка
как раз спор с ФЗ по этому вопросу


- Do you speak English?
- Yesлибы!
ты путаешь с расчетом среднего заработка
справка по зп должна содержать все суммы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
ты путаешь с расчетом среднего заработка
справка по зп должна содержать все суммы
а в расчет среднего заработка дляя выплат пособий по безработице проаорционально входит?


- Do you speak English?
- Yesлибы!
нет, в полной сумме
принцип такой: если было ЕСВ, то включаем, нет ЕСВ - не включаем


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
прошу помощи.
директор фирмы умер.( новый учредителями пока не назначен.
чем чревато получение з/п по чеку, подписанным бывшим директором?( в чеке подписи дира и гл. буха)
спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 348 з 376    Сторінки: ПершаПопередні343344345346347348349350351352353НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00086799999999998