В РФ хотят признавать украинцев носителями русского языка без собеседования Туск не исключает, что пойдет на президентские выборы в Польше Правительство Испании отправляет две сотни спецназовцев в Каталонию Какие супы - самые полезные? Трамп - о турецком наступлении на Сирию: Это не наша проблема Мировой бизнес за год может понести убытки от кибератак на $6 триллионов - эксперты InformNapalm разоблачил ГРУшника, принимавшего участие в спецоперациях РФ в Крыму и на Донбассе Названы самые дорогие бренды мира Бизнес верит, что гривня будет укрепляться, а инфляция снижаться Спрос на электрокары в Украине вырос на 42% и стал рекордным
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухгалтерская скорая помощь на Бензине

Відправлено користувачем DK-admin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 363 з 376    Сторінки: ПершаПопередні358359360361362363364365366367368НаступнаОстання
блин, речь идет о сверке по НДС с бюджетом
Кикимора
Спрошу тут, на медовом не отвечают:

В медке есть такая возможность? Прошла по сайту инфа, что у нас задолженность, покупатель выдвигает претензии.
Через канцелячрию- 5 дней долго. Через медок отправила 2 запыта- но что -то пока глухо , может оно не работает.

возможно покупатель увидел тут [sfs.gov.ua] по вашему ЕДРПОУ, что долг перед бюджетом. проверьте себя. у меня такое было, через пару дней ни обновят базу (они делают это не каждый день) и все станет на свои места, если у Вас таки нет задолженности по оплате.
Запыты в Медке у меня не работают, раньше приходил акт сверки с неправильными данными , а сейчас и с неправильными нет.
а где там проверить долг, все пересмотрела- не найду

все, спасибо, наконец-то нашла
если долг есть, то там в низу пишется. Станом на 02.09.14 за підприємством існує податковий борг.... если такого не написано, то долгов нет smiling smiley
Бубочки мои, а подскажите, где почитать, как правильно выписывать НН на представительство, если и головное предприятие, и представительство - резиденты Украины, но при этом плательщиком НДС является только головное, а оплату производит и получает товар само представительство?
Я так понимаю, действует правило как для филий, что в НН покупателя указывают через дробь головное+представительство, и вписывается ИНН головного. Или я не права?
Клиент настаивает, что счёт и РН на представительство, а НН - на головное без всяких дробей.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Девочки подскажите, токо здесь оперативно отвечают
Доки в налоговую к дод.8 нужно подавать в день подачи декларации в налоговую?Или можно до 20 числа.
Налоговичка в Соломенской и знакомый бухгалтер( с них так сняли суммы по дод8) утверждают , что день в день
В инете нахожу только, что до 20.
Буду в Дод.8 отражать корректировки , (снимать кредит) без регистрации корректировки, нужен 8.
Деку нужно сдать побыстрее, не успеваю в налоговую в этот день подать документы.
Ужиж ответіла на бухгальтєрському...winking smiley

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
увидела
спасибо, пойду по вашему пути
А что ответила Шустрик?
У меня инфа, что таки не позднее 20. Но у меня день в день получалось, бо предпоследний день был, я не затягивала процедуру...

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Если предприятию с 1.10.14 перейти на единый, то можно ли будет с 01.01.15 перейти назад на общую?
Да, можно. Систему налогообложения можно менять раз в год.

Апельсинка
Да, можно. Систему налогообложения можно менять раз в год.
Год имеется в виду не 12 месяцев подряд, а именно с января по декабрь?
Имеется в виду период - отчетный год, т.е. с 1 января по 31 декабря.

люди, а кто-то есть из Ирпеня?
интересуют реквизиты для оплаты есв по спд
я нарыла такие - 38733873 Iрпiнська ОДПI Бородянське вiд. 821018 37195201001005 ГУДКСУ у Київській області - верно?

ой, для спд промахнулась строчкой (
38733873 Iрпiнська ОДПI Бородянське вiд. 821018 37192204001005 ГУДКСУ у Київській області 204 1005

нашла еще такое...[club.dtkt.com.ua]

кто у нас в Ирпене! хелп )))

вопрос снят)))) поговорила сама с собой >grinning smiley<

Алька
вопрос снят)))) поговорила сама с собой >grinning smiley<
Приятно поговорить с умным человеком smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
та что-то тупанула))) там же Бородянське вiд
а человеку без него надоть...

Коллеги, такой вопрос.

Человеку установили выслугу лет в июле 2014 года (приказ), но "с 01.03.2014". То есть, в июле я сделала перерасчет (кадровики пропустили срок).

Базовым месяцем будет, в таком случае, июль или март?

Если март, то нужно делать перерасчет индексации, выплаченной в марте-июне?
Катя, ты ли это? winking smiley Вернулась? Рады видеть в добром здравии! smileys with beer

П.С. Увы, по твоему вопросу не шарю... sad smiley

katrin
Коллеги, такой вопрос.

Человеку установили выслугу лет в июле 2014 года (приказ), но "с 01.03.2014". То есть, в июле я сделала перерасчет (кадровики пропустили срок).

Базовым месяцем будет, в таком случае, июль или март?

Если март, то нужно делать перерасчет индексации, выплаченной в марте-июне?
я думаю, что вся сумма начисляется июлем без прерасчета предыдущих месяцев.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо!

Да, это я, в некотором роде)

Вот я тоже склоняюсь, поскольку основанием для повышения доходя является приказ, а он июльской датой. confused smiley
Подскажите, пожалуйста вопрос по закрытию СПД на ЕН. Товарищ забил на ведение книги доходов и расходов, а теперь хочет закрываться. Что будет? Штраф 51-136 грн или что-то серьёзнее?
[club.dtkt.com.ua]
Спасибо.
Ну, штраф, да.

********************************************************************************************************************

Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Спасибо за ответы по бухгалтерии. А может ещё кто-то в Екселе силён? [club.dtkt.com.ua]
Народ, а в заяве на стандартную соцльготу какой пункт указывался всегда?

меня заклинило, отклиньте, пожалуйста)))))
за период, когда сотрудница находится в отпуске по беременности и родам, полагается предоставление обычного тарифного отпуска?
eye popping smiley Ну, допустим, не в отпуске, а на больничном по беременности и родам согласно больничного листа... а потом плавно с больничного в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
А вы что, хотите уволить и компенсацию за неиспользованный выплатить или в связи с чем возник вопрос?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 363 з 376    Сторінки: ПершаПопередні358359360361362363364365366367368НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00070300000000001