«По сути, братья»: Сенцов рассказал о различиях и схожести украинцев и россиян Когда ждать доллар по 30: МВФ резко улучшил прогноз курса гривни Треть продуктов из холодильников летит на помойку: как украинцам экономить на еде Бабье лето в Киеве: за четыре дня зафиксировали три температурных рекорда Самая микробная достопримечательность мира – стена из жвачки в Сиэтле NASA представило новые скафандры для высадки на Луну Украинцам будут платить за пойманных коррупционеров В Киеве заканчивают капремонт Дарницкой площади 10 секретов приготовления кускуса Британия и Евросоюз договорились по Brexit
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухгалтерская скорая помощь на Бензине

Відправлено користувачем DK-admin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 365 з 376    Сторінки: ПершаПопередні360361362363364365366367368369370НаступнаОстання
Ляля - Оля
Враховуючи зазначене, на сьогодні дозволи на право виготовлення печаток і штампів не видаються.
не нашла ничего.... а так надо[/quote]

Оля, шо ты мучаешься, позвони изготовитеям печатей и спроси у них. Они явно в теме, что чем регулируется.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Действующей инструкции нет. Просто отменили ту и нового ничего не ввели
Апельсинка
Ляля - Оля
Враховуючи зазначене, на сьогодні дозволи на право виготовлення печаток і штампів не видаються.
не нашла ничего.... а так надо

Оля, шо ты мучаешься, позвони изготовитеям печатей и спроси у них. Они явно в теме, что чем регулируется.[/quote]
мне важно самой дойти smiling smiley
на их сайтах я и так все вычитала, что нужно. Но мне ж надо убедиться.
получается, клепай печати какие хошь и сколько хошь... прЫколна

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!

Ну разве шо ты сама склепаешь... А так они тебе 1 в 1 точно не сделают...
Нам када делали №1 и №2, сказали, что точь-в-точь не получится... Даже шрифт поменялся.

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Сейчас есть конторы , которые и один в один могут склепать .Попадалась реклама в интернете , у них немного дороже. В начале лета занималась печатью , в связи с износом .
Тогда с таким успехом можно с чужой доверенности накопировать печатей и от имени наклепать что угодно eye rolling smiley

Девочки , у меня несколько печатей . Главная и с номерами . Делались давно . Со всеми разрешениями-макетами-приказами .
Разница только в номерах. Все остальное - один в один .
А подделать можно все . Даже человека ....

Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Апельсинка
Ну разве шо ты сама склепаешь... А так они тебе 1 в 1 точно не сделают...
Нам када делали №1 и №2, сказали, что точь-в-точь не получится... Даже шрифт поменялся.
если делать там же, где первоначально, у них макет сохраняется, будет один в один.
У меня вопрос касался именно законодательно разрешено ли иметь дубликат печати, одновременно с первоначальной, идентичный первоначальной печати. Т.е. без номеров, без "для документов" и т.д. Получается, что запрета нет. При наличии приказа и ответственного - можно ставить такую печать на документы, определенные в приказе. как-то так.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Коллеги, а подскажите, покупают ли сейчас ТОВки?

Если есть пустая ТОВка - ее проще закрыть путем ликвидации, или можно продать? Нужно ли это добро кому-то сейчас?
Мы с апреля неработающую уже 6 лет ТОВку ливидируем.
Наконец с налоговой вроде бы почти расхлебались (без штрафа 170 всё равно не ушли). Всего-то полгода прошло!
И это мы на ЕН без НДС были...
Проще кому-то "подарить" на переоформление на себя... буху и диру меньше гемора намного...

Ну это если своими силами - а через фирму?
А через фирму мои в апреле узнавали, было 8 тыс. грн. (штука баксов на тот момент)... чё-та не захотели через фирму grinning smiley

Но все равно, подарить сложно: кому такое добро нужно, если можно новую-чистую открыть
Ну, если стояла-не работала, то мне удавалось сплавить пару раз. smiling smiley Забесплатна подарить.
Одна еще висит у меня, благо дека по прибыли раз в год + в несчастный случай додаток, та й усё... eye rolling smiley
Пусть висит, хлеба не просит. Захотим работать - реанимируем.

Вы плательщики НДС или нет? В каком р-не, сколько лет нет деятельности?

Что новую-чистую открыть легче - это правда. По деньгам шо переоформление другой фирмы на себя, шо новую нарисовать - то на то выходит, я пробивала. Но с чистого листа любому уверенней работается - наверняка ж хвостов нетуть.

Вам рекомендую подождать, когда года 3-4 пройдёт с остановки деятельности и потом уже избавляться каким-то макаром.

Это вообще не Киев, другая область. Поэтому, думаю, там все эти услуги дешевле. Нету НДС, ЕН, отчеты-пустышки подаются.

Раньше фирмы покупали из-за свидетельства НДС, было дело.
Подскажите, как красиво выйти из ситуации:
с 1 октября на предприятии поменялся директор - зам. стал директором, а старый директор - его замом.
Пока будут вноситься изменения в гос. реестре и оформляться выписка - электронная получается подпись старого дира в банке уже недействительна. А новую сделать можно только после прохождения процедуры у гос. регистратора и предоставления нотариусу для карточки подписей выписки и вытяга с новым диром - это займет несколько дней.
Подскажите, как пользоваться р/сч всё это время на законных основаниях???

Почему недействительна?
Напишите приказ, что в те дни, когда идет переоформление, старый дир сохраняет свои полномочия по распоряжению счетом.
Первая подпись не обязательно директорская.

Я догадывалась, но ты мои догадки подтвердила. Спасибки! smileys with beer

А скажите eye rolling smiley, вот по медку оплатила ФОПу , забрала у них счет и акт с печатью . А теперь думаю , а не надо ли еще было копию
св-ва ЕН 7 % от них взять, или сейчас это не обязательно . И в 1ДФ его показывать ? Спасибо .

Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
А в налоговую 1-ОПП на смену директора щас надо подавать или гос. регистратор уведомляет?

в налоговую только на главбуха, на дира не надо
Там нету главбуха. А как же 4-ОПП со старым диром? eye rolling smiley

ну не подается 1опп назмины дира в налоговую если данные внесены в егр
Информация о смене руководителя предприятия, сведения о котором включены в ЕГР юрлиц и физлиц-предпринимателей, обновляется на основании данных, полученных от госрегистратор
[www.gorod.sumy.ua]
Кло - свидетельство едналога отменили уже давно. их нет в природе, как и свидетельств НДС

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
На заміну свідоцтв ЄП тепер дають витяг з реєстру
платників ЄП... подаєцця заява і через два дні можна
забирать...eye rolling smiley

[byhgalter.com]

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Михаил
ну не подается 1опп назмины дира в налоговую если данные внесены в егр

Т.е. просто новую 4-ОПП попросить в связи со сменой дира? Или её тож отменили как рудимент? winking smiley

4-ОПП тожи вже не даюць... усьо буде в виписці...
дадуць жиж новую вам...drinking smiley

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А шо вапще, кроме выписки и вытяга дают? Справка статистики - еще актуальна? с КВЭДами?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 365 з 376    Сторінки: ПершаПопередні360361362363364365366367368369370НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00077000000000005