Шеститонный Ленин пойдет с молотка на OpenMarket Зеленский назвал условия возвращения России в G8 РФ готовит банковскую систему оккупированного Донбасса к интеграции — InformNapalm Патриотами считают себя 83% украинцев Китай показал "войну нового поколения" Украинцам прогнозируют "горячие" +36° и немного дождей Запуск ракет США: Путин грозит зеркальным ответом ВСУ хотят отказаться от украинских парашютов в пользу американских За 6 лет в прокат вышли 110 украинских фильмов, заработавших сотни миллионов Сильный ветер и жара: Украина окажется в зоне борьбы антициклона Corina
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как сейчас в Киеве с работой?

Відправлено користувачем Wika82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Так складываются обстоятельства, что нужно переезжать в Киев. Скажите, пожалуйста, как сейчас там дела обстоят с работой. Я 11 лет проработала бухгалтером, вела разные участки. Возможно ли сейчас что-нибудь найти, особенно интересует работа на неполный рабочий день/неделю или надомная. Спасибо))
А как может складываться с работой, если многим нужно переезжать в Киев?
посмотрите на сайтах вакансии и сразу увидите ответы на свои вопросы

На сайтах я смотрела, поэтому и обратилась сюда. Хочется услышать , как говорится "из первых уст"))

Работы нет. На неполный рабочий день или удаленно -только по блату smiling smiley Если и есть, то за очень смешные деньги-от 400 грн до 2 тысяч (это уже жирно smiling smiley)

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
девочки, не все так плохо. может на неполный день и нет, а на полный работа есть. проверено на себе. мне постоянно из линкедина пишут рекрутеры с предложениями. которые я переадрессовываю дальше.

месяц назад, позвонила девушка и предложила работу, я сразу отказалась, и сказала, что не рассматриваю меньше чем 2,5 нет по курсу. все равно позвали smiling smiley правда я туда все-равно не пошла работать smiling smiley

поэтому, работа есть и кто ищет, тот всегда найдет.

всем хорошего дня!
Аленка, кто ищет находит правда, но суммы и загрузка неадекватна.
Хваст про 2,5 оценила)))

Ветик, не хваст smiling smiley, я сейчас меньше зарабатываю. пишу, просто. что я сразу отказалась, сославшись на то, что не рассматриваю предложения цифрой меньше, но все равно позвали и предложили. на вопросы, почему не пошла, это отдельная тема smiling smiley не будем ее ворушить smiling smiley

да, загрузка и оплата не всегда соответствуют, но говорить, о том, что работы нет вообще, неправда.
но говорить, о том, что работы нет вообще, неправда.

была бы шея, как говорится.
Сама я не в теме, поисками, слава Богу, не занимаюсь и не планирую, т-т-т
Думаю, действительно, все зависит от цены вопроса, кто на что согласен.
Спасибо, девочки)) успокоили немного, а то я уже в панике((. Я не только на бухгалтера согласна, могу пойти оператором 1С, да кем угодно на первое время. А там видно будет))
Немного не по теме.Но не знаю -куда.
Деликатный вопрос - должно ли предприятие доплачивать своему бухгалтеру, за то,что его "переодели" в ФОПа и захотели "использовать"....? Какова практика таких "отношений"??
если бух умный, то потребует процент, ну а на практике много факторов влияет smiling smiley

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
tiger1
Немного не по теме.Но не знаю -куда.
Деликатный вопрос - должно ли предприятие доплачивать своему бухгалтеру, за то,что его "переодели" в ФОПа и захотели "использовать"....? Какова практика таких "отношений"??

Согласна с Васькой. Надо требовать компенсацию.
Для буха, который стал ФОПом с этим переодеванием одни проблемы:
Во-первых, если когда-нибудь поменяет фирму и одежду ФОПа на одежду буха, а ФОПа захочет закрыть, то это будут его личные проблемы и по времени и по деньгам. Проверено на котах.
Во вторых, ЕСВ в ПФ уплачивается с минзарплаты и естественно будет влиять на размер пенсии. Если, конечно, сейчас оф. зарпл. минималка, то этот пункт не играет роли.
Ну и возможно еще что-то о чем я сейчас уже не помню. Была тоже ФОПом - ну его
Так и есть- чувствую, что хлопот будет много, да и недопонимания в отдельных случаях, а вот как им это красиво преподать-реагируют только на аргументы, а где их взять, когда толком не знаешь, но нутром чуешь.... Понимаешь,что за все "твои переживания" должна быть компенсация, но каков ее размер?
Тигрина Львовна -спасибо, ведь действительно, если захочешь уволится, - то это будут уже ТВОИ проблемы....
tiger1, добавте к аргументам:
- у Вас увеличится к-во отчетов. Пусть даже 1 раз в году - по ЕСВ и по ЕН, но надо еще книгу учета доходов вести
- ходить в банк с платежками на ЕН и ЕСВ, забирать выписки, сортировать их, вести учет по банковским операциям
- вычитывать или даже самой готовить договора на себя и ежемесячные акты вып. работ
- много лет хранить у себя этот лишний и не нужный Вам хлам. Вы ж помните - 3 года после проверки, а если ее не было то до закрытия СПД
- проверки могут быть после того, как Вы от них уйдете, а штрафы платить потом Вам. Либо их отстаивать.
- закрывать тек. счет в банке, после того как от них уйдете тоже за Ваш счет. Пусть даже 150-200 грн. Справка о закрытии счета тоже за Ваш счет.

Я уходила с одной фирмы в другую, где меня взяли в штат, в нач. июля и ЕН за июль-август бывший работодатель отказался платить, пришлось мне. Оно мне надо было? А заявление о переходе на общее налогообложение подается за 15 дней до окончания квартала на след.квартал.

Ну вот такие еще ньюансы вспомнила
На одном из предприятий,которое я знаю, доплачивают 500 грн ежемесячно, а вообще от 500-1000, ну это те цифры, с которыми лично я сталкивалась.
Спасибо, Вам! Да, надо это все до купы сложить....вот думаю, почему бы некоторым не сделать своих наидрожайших фопами, или отсутствие дипломов может поставить под сомнение факт выполнения работ от Фопа? или будет усматриваться связанное лицо? жена учреда или дира - связанное лицо?если она будет фопом ,ну и , конечно же, не по специальности...?
есть еще тёщи smiling smiley
так что пусть не прибедняются
smiling smileysmiling smiley о тещах ,я как-то и не подумала) хор идея,но все-таки - отсутствие спец образования у фопа-буха-тещи и ее родство с учредом- это может как-то негативно отразиться на всех действующих лицах?
На Вас может отразиться, если они что-то замутят, а отвечать придётся Вам. Я бы на такое не соглашалась )
Хуже всего то что если какие нибудь проблемы в будущем - то ФОП ОТВЕЧАЕТ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.
А можно уточнить, для не продвинутых, что такое линкедин и с чем его едят?

Алёнка
девочки, не все так плохо. может на неполный день и нет, а на полный работа есть. проверено на себе. мне постоянно из линкедина пишут рекрутеры с предложениями. которые я переадрессовываю дальше.

месяц назад, позвонила девушка и предложила работу, я сразу отказалась, и сказала, что не рассматриваю меньше чем 2,5 нет по курсу. все равно позвали smiling smiley правда я туда все-равно не пошла работать smiling smiley

всем хорошего дня![/quote
[www.linkedin.com]

ujcnm
А можно уточнить, для не продвинутых, что такое линкедин и с чем его едят?

Алёнка

всем хорошего дня![/quote
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00065100000000007