Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отчёт ФОПа-единщика без НДС 3 гр в Пенсионный фонд

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
Natka0239
Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби повідомляє про зміни в податковому законодавстві:


З 08.01.2013 набрав чинності наказ Міністерства фінансів України від 07.11.2012 № 1159 «Про внесення змін до форм податкових декларацій платника єдиного податку, затверджених наказом Міністерства фінансів України
від 21 грудня 2011 року № 1688» (далі – Наказ № 1159).

Зазначеним наказом внесені зміни, зокрема:

форму податкової декларації платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця доповнено розділом «V. Показники господарської діяльності для платників єдиного податку V групи»;

форму податкової декларації платника єдиного податку - юридичної особи доповнено розділом «ІІІ. Розрахунок податкового зобов’язання для платників єдиного податку VІ групи».

И что теперь? До 8.01.13 сдавали по старым формам, теперь по новым? sad smiley
Quote
nlikh
Quote
Natka0239
Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби повідомляє про зміни в податковому законодавстві:


З 08.01.2013 набрав чинності наказ Міністерства фінансів України від 07.11.2012 № 1159 «Про внесення змін до форм податкових декларацій платника єдиного податку, затверджених наказом Міністерства фінансів України
від 21 грудня 2011 року № 1688» (далі – Наказ № 1159).

Зазначеним наказом внесені зміни, зокрема:

форму податкової декларації платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця доповнено розділом «V. Показники господарської діяльності для платників єдиного податку V групи»;

форму податкової декларації платника єдиного податку - юридичної особи доповнено розділом «ІІІ. Розрахунок податкового зобов’язання для платників єдиного податку VІ групи».

И что теперь? До 8.01.13 сдавали по старым формам, теперь по новым? sad smiley
ага, кто не успел тот опоздал...


ФОП 3 группа. зарегистрирован в январе 2013. Общая система. Без наемных сотрудников.
Отчет подаем только В 2014 за 2013?
это не единщик, т.е. когда прошли регистрацию не подали заявление на Единый налог. Пока у нас деятельности нет - выгодней. т.к. на едином есть прибыль, нет прибыли - нужно платить ЕСВ с мин ЗП, а наобщей системе - оприбыль есть - платим, нет прибыли нет.
Здравствуйте. Я gенсионер, 66 лет. До этого я был СПД, имел свое небольшое производство. Но вот уже 2 года, как не работаю. В этом году(месяц назад) подал документы на закоытие СПД, но еще не подошли положенные по закону сроки для закрытия.
Сейчас срок сдачи отчетов в Пенсионный фонд. Как неработающий, я сдаю форму 1 раз в год. В этом году изменились сроки подачи отчетов. Имеет ли право Пенсионный фонд взыскивать с меня щтраф за несвоевременную сдачу отчета (пустого!), если я не проходил перерегистрацию и не получил свидетества новой формы на ведение деятельности? В налоговой при очередной сдаче отчета (тоже пустого) мне обьяснили, что раз я не получил свидетельства, то я автоматически лишен права называться СПД и просто как любое филическое лицо, сдавать 1 раз в год декларацию о доходах. А как быть с пенсионным фондом? Срок подачи отчета я пропустил по незнаию, раньше этот срок был гораздо болльше. И они требуют оплаты штрафа. Правомерно ли это и на какой закон мне ссылаться?
Спасибо за внимание.

С у важение Николай Степанович
Подскажите,пожалуйста,коллеги.
ФОП на ЕН с наемными сотрудниками.Отчет по ЕСВ.
Что ставится ли в таблице 6 графа 19 "признак наличия трудовой книжки"-да или нет?
Вроде трудовые остаются у наемных сотрудников на руках.
Но с другой стороны это трудовые взаимоотношения и отметку в трудовой ставит ФЗ....
Quote
КЕЕ
Подскажите,пожалуйста,коллеги.
ФОП на ЕН с наемными сотрудниками.Отчет по ЕСВ.
Что ставится ли в таблице 6 графа 19 "признак наличия трудовой книжки"-да или нет?
Вроде трудовые остаются у наемных сотрудников на руках.
Но с другой стороны это трудовые взаимоотношения и отметку в трудовой ставит ФЗ....
"признак наличия трудовой книжки" - это пенсионный фонд хочет знать, принят ли наемный работник на основное место работы ( тогда ДА ) или по совместительству ( тогда НЕТ ).
Ведь в обоих случаях ( согласно законодательству) трудовая книжка находится на руках у наемного работника! И в обоих случаях заключается труд. договор(между ФОПом и наемным), который регится в ФЗ.
спасибо! Так бы и сказали,что именно знать хотят )))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357