Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отчёт ФОПа-единщика без НДС 3 гр в Пенсионный фонд

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Подскажите, пожалуйста, какой отчёт нужно сдавать ФОПу на едином налоге 3 гр без НДС?
вы имеете ввиду 34,7% которые оплачивались? или с наемными сотрудниками?


НДС тут не играет роли smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
По-этому и обращаюсь за помощью к форумчанам. за 2012 г впервые буду сдавать. Подскажите что
1-ДФ подается если у вас есть наемные работники или выплачиваете доход ФОПу, декларация по единому налогу 1 раз в квартал в течение 40дней. Если есть наемные, то отчет по ЕСВ в пенс.фонд каждый месяц до 20 числа. И годовой отчет по ЕСВ за самого ФОПа
годовой отчёт ЕСВ - какая форма? Или бланк может покажите, если можно. Наёмных сотрудников нет, декларацию по единому сдаём
Quote
lesusha
годовой отчёт ЕСВ - какая форма? Или бланк может покажите, если можно. Наёмных сотрудников нет, декларацию по единому сдаём
Додаток 5
Простите, что в Вашей темке... Я разок спрошуsmiling smiley
Эта же группа, ФОП зарегистрирован в декабре 2012г, деятельности не было, надо ли сдавать пустой отчет по единому за 2012год? Заранее спасибо!
Физические лица - предприниматели и самозанятые лица, а также лица, добровольно участвующие в системе социального страхования - один раз в год до 1 апреля.

Звіт подається за формою згідно з додатком 5 до цього Порядку (порядок формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування)

Форма № Д5
(річна)
за погодженням з Держкомстатом
Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
Quote
Freedom
Простите, что в Вашей темке... Я разок спрошуsmiling smiley
Эта же группа, ФОП зарегистрирован в декабре 2012г, деятельности не было, надо ли сдавать пустой отчет по единому за 2012год? Заранее спасибо!
Сдавать пустышку нужно
Простите, я имела ввиду "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ –
ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ". Нужно ли? Спасибо!
Все равно нужно сдать деку по единому за год! Ведь 2012-й год Вы зацепили!smiling smiley
Кстати, этот Додаток 5, который в ПФ, должен быть НОВЫЙ ! Но я нигде не нагуглила его!
Может, кто-то уже нашел? Поделитесь, плиииз!!!
Почему новый додаток 5? Я обзвонила несколько ПФУ, сказали что прежние бланки...
[buhgalter911.com]

здесь бланк есть, пользуйтесь на здоровье spinning smiley sticking its tongue out
спасибо за консультацию Мир не без добрых людей!
А подскажите ещё, какие таблицы в отчёте заполнять, если один фоп, без наёмных людей. Платил только 34,7% с минимальной ЗП?
Титульный лист и табл.2. Распечатывать каждый на отдельную страницу.
Quote
tanka87
а ФЛП на ОС табл.1 правильно?!
Да!
Quote
nikon
Все равно нужно сдать деку по единому за год! Ведь 2012-й год Вы зацепили!smiling smiley
Кстати, этот Додаток 5, который в ПФ, должен быть НОВЫЙ ! Но я нигде не нагуглила его!
Может, кто-то уже нашел? Поделитесь, плиииз!!!

То новий додаток 5 по нещастю.......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Все равно нужно сдать деку по единому за год! Ведь 2012-й год Вы зацепили!smiling smiley
Кстати, этот Додаток 5, который в ПФ, должен быть НОВЫЙ ! Но я нигде не нагуглила его!
Может, кто-то уже нашел? Поделитесь, плиииз!!!

То новий додаток 5 по нещастю.......
smiling smiley Я в курсе! Спасибо!
Я уже нашла , что речь шла о вероятной смене конечного срока подачи дод. 5 в ПФ, а не о смене самогО дод.5.(Не до 1 апреля хотят сделать нам сдачу, а до 10 лютого...)sad smiley Поэтому-то я и не нагуглила первый раз ничего : непонятно было написано...
Звыняйте, вопрос снят!
нет, бланк додатка все-таки тоже меняется, там буквально 2 строчки убрали.Нашла на просторах интернета фото нового бланка, а вот где скачать не могу ни как найти.
Бланк, действительно должен быть новый и сдавать таки до 10 февраля, и его таки нет нигде...)))
В Голосеевском ПФУ сказали сдавать на старом бланке
А откуда информация о сроках сдачи до 10 февраля???
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Все равно нужно сдать деку по единому за год! Ведь 2012-й год Вы зацепили!smiling smiley
Кстати, этот Додаток 5, который в ПФ, должен быть НОВЫЙ ! Но я нигде не нагуглила его!
Может, кто-то уже нашел? Поделитесь, плиииз!!!

То новий додаток 5 по нещастю.......
А фізичні особи -підприємці без найманих його подають?І взагалі до якого числа його треба здати?
Quote
Olg@
А откуда информация о сроках сдачи до 10 февраля???

я теж такого не зустрічала. але: сьогодні працівниця пенсійного сказала, що до 10.02...
не допитувалася, звідки інфа, бо тьотя не інспектор пф, а бухгалтер їхній

"В связи с внесенными изменениями в Закон Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" Пенсионным фондом подготовлен проект постановления, которым предполагается внести изменения в сроки представления отчетности. Для всех предпринимателей предлагается установить предельный срок представления отчетности за себя – до 10 февраля следующего за отчетным годом. "
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386