Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП общая система без детяльности - отчеты

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите ФОП общесистемщик без деятельности за 2012 год должен сдать:

1. В ГНИ - Декларацию про майновий стан та доходи по формле утв. приказом Минфина 07.11.2011 № 1395 (с прошлого года не менялась?

2. в ПФУ - Додаток 5 (уже обновленный) до 10.02.12 ?

Правильно?
и если в несч. фонде зарегистрировался и не снялся - до 25 января
в ПФ да, таблица 1
в ГНИ - по декларации изменения были, другая шапка и еще что-то, не вникала еще. в ОПЗ есть


начала заполнять декл. - теперь раздел 6 и 7 обязательны для всех? Сведения о недвижимомо и движимом имуществе - имеется в виду имущество физлица как предпринимателя или просто как физ.лица?
я заполняю только раздел 3 и додаток 5..
Quote
Tatyana_TAD
начала заполнять декл. - теперь раздел 6 и 7 обязательны для всех? Сведения о недвижимомо и движимом имуществе - имеется в виду имущество физлица как предпринимателя или просто как физ.лица?

Имущество физлица и фопа - одно и то же.
Да, я тоже столкнулась с этим. Раздел 6 - там всего лишь "помылки"...Что там такого обязательсного?
Раздел 7 я заполнила, в этой деке вроде нужно, в отличие от прошлогодней. Убрали все "только для госслужащих". Нашла инструкцию - там надо заполнять.
У меня вопрос возник по додаткам. В прошлый раз 7 додаток к пустышке прилепила. Сейчас вроде не нужно вообще додатков к постой деке?
Разделы 7 и 8 , я ошиблась. Я в прошлом году отсылала пустую, без додатков. Вот думаю, насколько они по пустым декам будут сверят данные по разделам имущества - заполнять или нет данные о квартире, машине?
Tatyana_TAD, я заполнила.
Думаю, что разделы 7 и 8 стали особо интересными даже и для пустышек. Не зря же убрали примечания по их заполнению только определенными категориями граждан.
Другое дело, ну и что, что заполнено...Ну даже если обанализируются...что оно им по большому счету дает? Что есть что-то за душой у человека?
Вы почитайте примеры заполнения таких дек нашими некоторыми госслужащими....Я думаю, мало кто из рядовых флп сравнится.
а кто сказал, что имущество как ФОП и физ. лица одинаково??!..я в том году, когда сдавала пустую деку, мне сказали прикрепить додаток о движимом-недвижимом имущ-ве, т.к. основной вид дея-ти ФОП - сдача в аренду имущества...
Фоп отвечает всем своим имуществом, вот поэтому.
Причем тут ваша дека с додатком не поняла. Ну сказали вам так, вы сделали.
возможно и так...а что, если вовсе не отражать свое имущество? ну, не было дохода и т.д.
я вот думаю,если у ФОПа не было в течение года сделок, оформленных у нотариусов, т.е. информация от нотариусов не поступала в ГНИ, то имущество можно не отражать.
Quote
Tatyana_TAD
я вот думаю,если у ФОПа не было в течение года сделок, оформленных у нотариусов, т.е. информация от нотариусов не поступала в ГНИ, то имущество можно не отражать.

Это вы думаете, что так правильно или просто думаете, что можно так отморозиться? (прошу прощения за сленг).

"...7.1. Зазначаються відомості про нерухоме майно, що перебуває у власності платника податку станом на кінець звітного податкового року як на території України, так і за її межами..."
Это из инструкции по заполнению.

Насчет заполнения - каждый сам себе хозяин. Можно ведь и вообще декларацию не сдавать годами, на свое усмотрение. Но по нынешней инструкции (и консультациям) правильно - заполнить. Лично я не вижу большого смысла подавать в этой связи недостоверные сведения, ибо сведения они могут получить и другим путем, а вот отсутствие их в деке - это уже будет....несостыковочкой.
да я то согласна, что заполнять лучше правильно и полностью. ФОП, который без деятельности, возмущается насчет этих подробностей по имуществу и задает вопрос, чем чревато не показать данные?
А насчет не подать декларацию - так это же сразу потянет штраф, а вот неполностью заполненная пустышка (то, что она неполностью заполненная) может "вылезти" только при тщательной ее проверке, что сомнительно.
ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ
ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ*
(Податкова декларація із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства фінансів № 806 від 06.07.2012)

*Додатки 1-7 до декларації заповнюються та подаються виключно за наявності доходів (витрат), розрахунок яких міститься у цих додатках.
супер! спасибо. вот это точно ответ))
Quote
YanaV
ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ
ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ*
(Податкова декларація із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства фінансів № 806 від 06.07.2012)

*Додатки 1-7 до декларації заповнюються та подаються виключно за наявності доходів (витрат), розрахунок яких міститься у цих додатках.

Совершенно верно. С додатками так и есть.
Только речь выше шла немного о другом - о заполнении РАЗДЕЛА 7. (и 8...). Поэтому, надеюсь, никто не попутал заполнение "додатков" и заполнение "разделов"? Разделы 7 и 8 ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ.
В шапке самой декларации осталось без изменений в редакции от 03.02.2012 № 84 ?

Хотя последние изм. вносились Наказом Міністерства фінансів № 806 від 06.07.2012

А то отправляю по почте - не хотелось бы из-за такой фигни не сдать.
В Медке есть сноска в шапке на №806
Беда у меня с бланком майновым... Отправила отчет по почте, вроде как новый, и взят не откуда-то, а с zakon.rada.gov.ua вот этот [zakon2.rada.gov.ua]
Но! вчера вручную сдавала за подопечного ЧП в другой район, сказали, что в конце не хватает какой-то таблички и послали покупать.
Я теперь в растрёпанных чувствах - нестись в свою, узнавать подошел им бланк или нет, но там сейчас очередищи. Уже б курьерской отправила, так не могу нигде в тырнете найти тот с табличкой. Может есть у кого?
я скачала из Лиги... она правильная. могу скинуть, если надо.
Простите, по поводу ФОП на общей системе..
я работаю бухгалтером на фирме, и
мне предложили вести ФОП на общей системе,
не подкажите, сколько стОит такая работа, с отчетами каждый месяц, квартал, год и т.д.

Заранее спасибо
Quote
MilaDeneeva
Простите, по поводу ФОП на общей системе..
я работаю бухгалтером на фирме, и
мне предложили вести ФОП на общей системе,
не подкажите, сколько стОит такая работа, с отчетами каждый месяц, квартал, год и т.д.

Заранее спасибо
Это типа подработка?
По поводу денег - смотря какой город, цены очень отличаются.
По поводу подработки. Давно веду и ФОПов на ЕП, и ФОПа на ОС. Лично мое мнение: легче вести 3-х ФОПов на едином, чем одного ФОПа на общей, тем более если оборот приличный и деятельность активная.
Quote
nikon
Quote
MilaDeneeva
Простите, по поводу ФОП на общей системе..
я работаю бухгалтером на фирме, и
мне предложили вести ФОП на общей системе,
не подкажите, сколько стОит такая работа, с отчетами каждый месяц, квартал, год и т.д.

Заранее спасибо
Это типа подработка?
По поводу денег - смотря какой город, цены очень отличаются.
По поводу подработки. Давно веду и ФОПов на ЕП, и ФОПа на ОС. Лично мое мнение: легче вести 3-х ФОПов на едином, чем одного ФОПа на общей, тем более если оборот приличный и деятельность активная.
А торговый патент есть на ОС?
Да, если торговля за наличку.
И РРО есть...
И препротивная книга доходов и вытрат тоже есть...
Quote
nikon
Да, если торговля за наличку.
И РРО есть...
И препротивная книга доходов и вытрат тоже есть...
А в деке авансовые по НДФЛ показали?
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Да, если торговля за наличку.
И РРО есть...
И препротивная книга доходов и вытрат тоже есть...
А в деке авансовые по НДФЛ показали?
Да.
nikon , извините что к вам прицепилась, но спросить нет у кого, а вы найболее часто отвечаете по этой теме! в книгу я записывала все расходы, по этому (если смотреть по книге) все месяца убыточные, я хочу показать только 4 месяца убытка, значит мне нужно брать только часть расходов из остальных 8 месяцев? правильно? а доход с убыточных не учитывать вообще(т.е. доход по книге если сложить за год будет 200тыс а в деке 150 тыс) я правильно понимаю?
и в какую графу ставить авансы по НДФЛ?
Да ладно Вам!smiling smiley
Мы тут , на форуме, только и делаем, что друг к другу цепляемся!smiling smiley
Теперь о деле.
Ваш вариант мне чегой-то не нра...Это опасно -уменьшать доход в деке по сравнению с книгой...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000482