Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СПД 1-я группа

Відправлено користувачем vitula 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
СПД 1-я группа
Прошу подсказать, если СПД 1-я группа- что сдаём и что платим? Декларацию - 1 раз в год? Платить ежемесячно 114,70 грн до 20-го числа, даже если нет деятельности? Что пишем в Книге облику?Дневную выручку? Если её нет- не заполняем? И что с ПФ - что -то нужно сдавать? Получается, что мы в ПФ ничего не платим ( ЕСВ) и пенсионный стаж не начисляется?
Re: СПД 1-я группа
[chp.com.ua]

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: СПД 1-я группа
Прошу подсказать, если СПД 1-я группа- что сдаём и что платим? Декларацию - 1 раз в год? Да.Платить ежемесячно 114,70 грн до 20-го числа, даже если нет деятельности?Да,это единый податок. Что пишем в Книге облику?Дневную выручку?Да. Если её нет- не заполняем?Нет выручки - ничего и не пишем. И что с ПФ - что -то нужно сдавать? Получается, что мы в ПФ ничего не платим ( ЕСВ) и пенсионный стаж не начисляется?А вот это неверно! Вы должны платить ЕСВ за ФОПа 34,7% от мин. зарплаты каждый месяц до 20-го числа (например, до 20-го марта за февраль).И это не зависит, есть деятельность или нет, есть доходы или нет. Вы должны платить !
Раз в год до 10-го февраля надо подавать в ПФ отчет Додаток 5 табл.2, это как раз отчет про ЕСВ 34,7% за ФОПа.


Re: СПД 1-я группа
Это я прочла. И после прочтения - возникли вопросы. Хотелось бы "устаканить" свои мысли. А конкретная ситуация такая. СПД 1 гр.( без наёмных) сдал за 2012 год Декларацию, где зачем-то (?! -деятельности ( услуги ремонта) у него не было) нарисовал доход в 30т. грн. Теперь нужно заполнить книгу "задним" числом. Получается , что в Книге доходов можно расписать эту сумму в 30т. грн. как хочется, любыми суммами и датами- РРО, кассы и р/счёта у него нет. А платит он одну и ту же сумму ежемесячно . Правильно я мыслю?
Re: СПД 1-я группа
Спасибо, nikon. Получается, ПФ одинаков для всех групп - 34.7%. С 3-й гр. я работаю, а с 1-й гр. не приходилось. т.е. расходы СПД 1 гр. = 141,70грн+ 398,01 грн. ежемесячно до 20-го числа? И доход до 150 тыс. можно показывать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028799999999995