Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос от "чайника".

Відправлено користувачем Buh_Bubuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Какую отчётность должны сдавать физ. лица предприниматели на едином налоге?
Какую отчётность должны сдавать физ. лица предприниматели на общей системе?
[chp.com.ua]

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
На едином налоге:
Декларацию по единому - или раз в год (если 1 или 2 группа), или раз в квартал (если 3 или 5 группа)
ЕСВ - раз в год.

На общей системе:
Декларацию (кажется тоже раз в год, но я не уверена, пусть подскажут те, кто работает на общей)
ЕСВ - раз в год.

1ДФ - поквартально, если есть наемные работники и/или что-то покупали у физлиц-предпринимателей.

Еще, если есть наемные работники, то не зависимо от системы налогообложения - ЕСВ каждый месяц и раз в год отчет в ФСНВВ.

Если плательщик НДС - НДС каждый месяц.


выше указаны основные отчеты, в отдельных случаях - сбор за воду, экологический налог, земля, эти отчеты в отдельных случаях от вида деятельности а также от избранной системы налогообложения
Всем ответившим - спасибо.smiling smiley
Подниму тему, первый раз буду сдавать отчеты по своим ФОПам, немного волнуюсь, чтобы все сделать правильно.

Первый ФОП: были наемные работники, один из них уволился в августе 2013, второй - в сентябре 2013.

Я сдаю в налоговую 1ДФ, ЕСВ и все.

Второй ФОП, зарегистрирован в июне 2013, без наемных. По нему я ничего не сдаю.

Третий ФОП, зарегистрирован в сентябре 2013, без наемных. По нему тоже ничего не сдаю.

Все правильно я понимаю? Наемных сотрудников по всем трем у нас и не планируется. Так что за год я по всем трем сдам отчеты по единому налогу и все.
1 ФОП - а трудові договори в ЦЗ зняті з обліку?!?!?!
Поки не зняті - здавать навіть пустишку по ЄСВ.

По 2 і 3 ФОПам - залежить від того єдинщики чи
загальники і якшо єдинщики, то на якій групі.
Якшо вони єдинщики третьої або п'ятої групи
то звіт по єдиному подається поквартально...
Якшо перша чи друга група, то річний звіт...
І на кінець року не забудьте подати крім звітів
по єдиному ( якшо вони єдинщики) ще й декларацію
про майновий стан... (зміна системи оподаткування
серед року). Якшо ж загальники, то тільки її за рік...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Наемные с учета сняты тем же числом, как уволились.

У них всех вторая группа.

Следовательно, ход моих мыслей правильный?
....Так что за год я по всем трем сдам отчеты по единому налогу и все.
Думаю, не все...
У первого ФОПа были наемные - значит, по результатам года надо будет подать в Несчастный фонд Ведомость.
grinning smiley Несчастный фонд. Ну хорошо, я согласна. Если только в несчастный фонд.

Девушки, по срокам ЕСВ сдаем до 21-го в этом месяце? а то у меня по ФОПу с наемными еще ключи на Медок не готовы.
Здати - так, але заплатить до 18-го...
на поалту переносу, нажаль, нема...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Здати - так, але заплатить до 18-го...
на поалту переносу, нажаль, нема...
Ну, в пятницу 18-го еще же можно платить?
Я что-то расслабилась, а ведь действительно в октябре 19-е и 20-е - выходные...eye popping smiley
Так можна, тільки бажано в операційний час...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так можна, тільки бажано в операційний час...eye rolling smiley
Дякую!smileys with beer
Вспомнила еще один "умный" вопрос - а вот эти 34,7%, что мы платим от минималки, по ним отчет ЭСВ делается? И если да, то в какие сроки?
Додаток 5 подавали в ПФ ежегодно до 10 февраля. Теперь будем подавать в Минздох, вероятно. И, наверное, форму тоже слегка поменяют...
Минздох -- аббревиатурка, конечно.

Ну, и напоследок, чтобы я уже перекрестясь начала делать отчеты.

До 21 октября мне только по первому ФОПу надо сдать ЕСВ и 1ДФ /я хочу все вместе уже отстреляться/ да и то только потому, что у него в 3-м квартале еще были наемные и все? остальные два, без наемных, пока я не трогаю, верно?
Вірно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите пожалуйста какие отчеты сдает юридическое лицо на едином налоге 3% ;4 группа;плательщик НДС.
Взагалі-то це форум "Приватні підприємці"confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите пожалуйста, не в срок ( с опозданием в месяц) заплачен единый налог , есть ли штраф и как начисляется пеня? Заранее спасибо!
Quote
marinafm
Подскажите пожалуйста, не в срок ( с опозданием в месяц) заплачен единый налог , есть ли штраф и как начисляется пеня? Заранее спасибо!
Яка група? Якщо 1-а або 2-а - то штраф 100% + пеня за кожен день прострочки. Якщо 3-а і далі - то так як і нші податки спочатку 10% потім більше %(точно до циферки і дати не пам'ятаю) + пеня за кожень день прострочки.
Подскажите пожалуйтса 3грп сдает отчет поквартально 40дней, и ПФ раз в год или каждый месяц. спасибо
и еще вопросик. ЧП зарегестрирован в одном городе, а бизнес свой ведет в другом он арендует помещение, соответсвенно разные налоговые инспекции. подскажите в какой налогвой ему отчитываться по месту прописки или там где он арендует офис.
я просто запуталась потому что у юр лиц физ и юр адрес должен совподать. спасибо
1. Все вірно, по ЄСВ кожен місяць, якшо були наймані працівники.
2. Для ФОПів звітуватися по місцю реєстрації, незалежно від того
де провадиться господарська діяльність.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
и еще вопросик, 3гр доход учитывается а расходная часть ? или я плачу 5% от полученной суммы по р.счету и кассе.
и так как кассовый аппарат не нужен мне нужно вести приходные кассовые ордерки ил что то другое?
пенсионный фонд платится раз в квартал даже если не было оборотов?
1. Дохід ррахуєте - витрати можна і не рахувати, хіба що для себе,
і 5% платите так як написали. А ПКО ви не можете виписувати, так
як ФОПи каси не ведуть - а це касові документи. Ви записуєте свою
виручку щодня в книгу доходів і цього достатньо... А якшо вашим
покупцям потрібні документи то видаєте їм товарний чек, або інший
документ - наприклад для послуг я використовую квитанцію форми
ПО-Д2...
2. Так на єиному платиться незалежно від отримання доходу - така,
нажаль умова перебування на єдиному. Можете платити і помісячно,
все-таки не так накладно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998