Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нужно ЧП вести кассу? (РКО,ПКО)

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Для єдинщиків ні.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, успокоили. Мне мой ЧП позвонил, говорит на рынке все с ума сошли, говорят, что нужно всем устанавливать кассовые аппараты с 1 июня.
Чули дзвін...... то ті хто зобов'язаний працювати з РРО
з 01.06.2013 року повинні посилати щоденний Zзвіт в
податкову............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Wika82
Спасибо, успокоили. Мне мой ЧП позвонил, говорит на рынке все с ума сошли, говорят, что нужно всем устанавливать кассовые аппараты с 1 июня.
cool smileyДа конечно, и чтоб данные о продажах сразу в налоговую отправляли cool smiley
Quote
Шустрик
Чули дзвін...... то ті хто зобов'язаний працювати з РРО
з 01.06.2013 року повинні посилати щоденний Zзвіт в
податкову............
з 01.07.
Да описка.......thumbs up з 01.07.2013



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Cпасибо всем, сейчас позвоню, порадую своего ЧП-шникаyawning smiley
ой, смайлик не тот, пардон)))
В НКУ "ст 296.10. Платники єдиного податку першої - третьої груп не застосовують реєстратори розрахункових операцiй". - изменений пока нет spinning smiley sticking its tongue out
Quote
rs_2012
Quote
RAT
на ЕН может выдавать ПКО и РКО, книгу вести не должен
Полный бред. Книгу вести обязательно, ПКО и РКО не используется для ФЛП, вместо ПКО можно использовать РК-1 или самому разработать форму товарного чека учитівая обязательные реквизиты.
Ребята, а кто может подсказать, что это за "обязательные реквизиты"? Единщик, 2-я группа.
elsi_od вы на общей вам немного проще, а вот единщику подтверждающие документы нужны. Если вы получили деньги не по своему виду деятельности то впаяют 15 %, а при превышении 10 минимумов все 17% от суммы. Поэтому ПКО и Акт на предоставленную услугу нужен. Не будет акта как вы подтвердите какую услугу предоставили?
Quote
elsi_od
Добрый всем день, я СПД на общей системе , вид деятельности предоставление услуг - кассовую книгу не веду и ПКО не выписываю. Денежные средства отправляю через приходную кассу банка, в акте выполненных услуг могу поставить отметку о том, что оплачено.... и потом заношу данные в книгу.....Даже если и скажут что все это не верно - то тогда извените, что суммы с доходов снимут ??? Очень сомневаюсь!!!!!!!!!!!! Ну нет первичного документа на получение дохода и что ??? Деньги на расчетном счете есть, значит доход - без вариантов.....Те кто занимается торговлей и деньги на расчетный счет сразу не попадают, тем сложнее........ Но из практики не видела ни разу, что бы сняли доход spinning smiley sticking its tongue out

У Вас все верно. Но риски не в снятии дохода, а в доначислении 5-кратной санкции за неоприходование наличности с РРО.
Если будет контрольная закупка и Вы взяли кэш, РРО нет, "светит" 5-кратная санкция.
Если через банк клиенты оплачивают, но проблемы нету.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
так я я же и написала, что тем кто занимается торговлей сложнее решить эту ситуацию ....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999998