Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подскажите: расходы 3 группа

Відправлено користувачем tat-step1988 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
Подскажите! Я ФОП 3 группа без НДС. Буду продавать двери и металопластиковые окна. Брать товар буду у брата, который на своем заводе их производит. Собственно, вопрос как мне оформить с ним лучше отношения. Возможно ли оформить договор покупки товаров под реализацию?
Начиталась, что с одной стороны расходы мы можем не вести, а с другой стороны налоговики требуют.
Расходы и приходы - разные вещи. Расходы можете не вести а первичка на приход материалов и их оплату должна быть. "Вести" как таковые (остатки, списание и т п.) тоже не нужно.
Покупка товара это как раз расходыsmiling smiley расходы деятельности.
Документы, подтверждающие доходы (выписки банка, корешки товарных чеков) лучше тоже сохранять. Меньше будет вопросов при проверке.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


Договор оформляйте либо купли-продажи либо комиссии.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
документы на приход лучше иметь. налоговая может трактовать приход товара как безоплатно полученный, не смотря на то что п. 292.3 конкретизирует за какими договорами именно так
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024599999999997