Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нуждаюсь в советах опытных людей

Відправлено користувачем AHTOH111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день .

Если пишу не там где нужно извените .

Итак начну с небольшого рассказа . Я закончил пед.универ и по профессии идти не хочу уже . Думаю заняться торговлей (ко всему у меня состояние здоровья не позволяет идти на заводы и т.д.), а именно торговать салфетками и пакетами . Вышел на производства в своём городе (это было несложно так как есть знакомые там) . Узнал цены на товар с производств и цены на базаре (удивило что наценка на некоторые виды товара превышает 200%) . Разузнав малёк что куда и как и составив небольшой бизнес-план (черновой вариант) то мне цыфры увиденые там меня немного удивили и я загорелся ещё более этим .

Итак перейду к вопросам:
1) Я так понимаю что мне нужно оформлять ЧП - с этим не должно возникнуть проблем ?
2) Что и как мне предстоит с налогами ? (если можно то ссылки кидайте тоже - инфу с привеликим удовольствием почитаю)
3) Что-то у меня возникли великие сомнения с наценкой, краем уха слыхал что наценка не должна превышать 20 или 30 % ? Это правда или нет ? Ато как-то будет не чесная конкуренцыя если я выйду торговать от прямых поставщиков и цены у меня будут капитально низкими (и мне будет обидно и конкуренты чувствую задушат меня быстро)
4) Как быть с отчётностью ? (Я её не то что заполнять в глаза не видел ни разу как её ведут , тем-более для налоговой) (прошу ссылку на неё-хоть краем ока глянуть на неё)
5) Если я не ошибаюсь то ещё нужны какие-то документы на товар ? Если с меня их потребуют покупатели то как мне быть ?
6) Если есть ещё что-то у Вас полезное для меня неопытного - то кинте ссылочек - почитаю , как писал выше , с привеликим удовольствием .

P.S. Помогите новичку советами .
Найперша порада тут [chp.com.ua], а далі порившись
в інформації на цьому сайті знайдете і багато іншої
і цікавої інфи... А ще порада - найміть собі
бухгалтера і тоді відпаде багато питань...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
цену устанавливайте в пределах своего понимания, но так ,что б конкурентs не побили
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027600000000005