Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП,єдиний податок,2 група - які звіти здає,що і коли платить?

Відправлено користувачем vika__m 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Уважаемые коллеги, подскажите как быть в след.сит. Не так давно передали мне дело по ЧП (2-я гр)и обнаружился такой момент - за 2012 г. декларация по единому налогу была сдана с указанной суммой дохода 250 тыс.грн., на этуже сумму соответственно заполнена Книга доходов, но! в июле месяце 2013 г. позвонили из налоговой и сказали, что согласно их данным доход сост. 500 тыс.грн., вообщем эта сумма,была проверена и подалась новая декларация по единому налогу. Сейчас пытаюсь понять как мне заполнить книгу, получается нужно задним числом добавить недостающую сумму?!
Quote
gallaa
Подскажите пожалуйста срок сдачи декларации единщика на 2-й группе продлен (годовой) продлен?
до 03.03.14???

Откуда такая информация?

А есть здесь ФОПы 2гр. неплательщики НДС, кто уже сдал через Медок декларацию по единому? Я сдала еще 04.02., а сегодня позвонил шеф, что ему звонили из налоговой, мол, что-то неправильно. В примечаниях написано, что ошибок не обнаружено, отчет сдан, пришли обе квитанции.

Единственное, я в табличке авансовых платежей в декабре 2013 написала 243,60, а не 229,40. Думаете, стоит уточненную послать?

И еще. Перед тем, как отправить отчеты, Медок мне выдал информацию, что дескать бланки декларации могут быть устаревшими и отчет могут не принять. Но если бы это было так, то у меня бы их и не приняли, верно? К тому же до кучи почему-то не выдются обновления...


Коллеги, с предыдущим моим сообщением вопрос решен /шеф как всегда все не так понял, все у меня с отчетами нормально/, но назрел еще один вопрос. Были наемные 1,2 и 3 квартал. По ним 1-ДФ я сдавала. За 4 квартал, ясное дело, не сдавала уже. А за год ничего не надо подавать?
Quote
Ovcharuk
Quote
gallaa
Подскажите пожалуйста срок сдачи декларации единщика на 2-й группе продлен (годовой) продлен?
до 03.03.14???

Откуда такая информация?

А есть здесь ФОПы 2гр. неплательщики НДС, кто уже сдал через Медок декларацию по единому? Я сдала еще 04.02., а сегодня позвонил шеф, что ему звонили из налоговой, мол, что-то неправильно. В примечаниях написано, что ошибок не обнаружено, отчет сдан, пришли обе квитанции.

Единственное, я в табличке авансовых платежей в декабре 2013 написала 243,60, а не 229,40. Думаете, стоит уточненную послать?

И еще. Перед тем, как отправить отчеты, Медок мне выдал информацию, что дескать бланки декларации могут быть устаревшими и отчет могут не принять. Но если бы это было так, то у меня бы их и не приняли, верно? К тому же до кучи почему-то не выдются обновления...

в НАЛОГОВОЙ ПОДТВЕРДИЛИ, С НАЧАЛА ГОДА УВЕЛИЧИЛИ СРОК ПОДАЧИ ЭТОГО ОТЧЕТА ДЛЯ ЧП 1,2 ГР
Единщики первой и второй группы представляют Налоговую декларацию плательщика единого налога – физического лица – предпринимателя один раз в год в течение 60 календарных дней после окончания отчетного года.

Предельный срок представления декларации за 2013 год – 3 марта 2014 года (понедельник).

Единщики третьей и пятой групп представляют Налоговую декларацию плательщика единого налога – физического лица – предпринимателя ежеквартально в течение 40 календарных дней после окончания отчетного квартала.

Предельный срок представления декларации за 2013 год – 10 февраля 2014 года (понедельник).

Отчет по уплате единого взноса за себя за 2013 год следует представить не позднее 10 февраля 2014 года.
Quote
gallaa
Подскажите пожалуйста срок сдачи декларации единщика на 2-й группе продлен (годовой) продлен?
до 03.03.14???


на сайті Міністерство доходів і зборів України написано що до 03.03.2014. Але, нам наша податкова сказала, що до 9 лютого і ні днем пізніше. Я їм телефоную і говорю що на сайті написано інше, а вони мені що у нас така постанова, приймати лише до 9го лютого.
[kyiv.minrd.gov.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004