Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закрытие ФЛП по решению суда и возможные штрафы?

Відправлено користувачем Smenshchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста. У меня с 1994 года весит ЧП, ни документов по нему нету, ничего, только помню, что оно не закрыто. Возникла такая ситуация, я случайно узнал, что налоговая в 2011 году госрегестратору направила решение суда, где суд обязывает меня закрыть ЧП как нерадивого предпринимателя. В госреестре мне сказали, чтобы я принес из налоговой две справки (22-ОПП по оплате налогов и вторую об отсутствии задолженности по ЕСВ) и с пенсионного принес справку об отсутствии задолженности. Пришел в налоговую там мне в отделе регестрации сказали чтобы я сдал в канцелярию 8 ОПП( заявление о ликвидации). Далее налоговый аудит назначит проверку. Естественно возникает вопрос, у меня не каких бумаг по этому ЧП двадцатилетней давности нет и деятельности нет, что они могут проверять, и за что могут штрафовать, и на сколько могут штрафовать, после решения суда инициированного ими. Те же вопросы возникают по пенсионному фонду. В пенсионном фонде это решение суда провели вобще как какую-то перерегистрацию ЧП(ошарашев меня этим)? Я это спрашиваю потому что хочу узнать цену вопроса и решить для себя закрывать ЧП, или пусть оно весит далее?
Лучше закрыться. Вас оштрафуют за несданные отчеты и в налоговой и в пенсионном, но если Вы не закроетесь, у Вас будут проблемы с начислением пенсии.
Вообще первый раз слышу, чтобы СПДФЛ закрывали по решению суда. И если Вас действительно хотят закрыть именно так, то по идее Вы не должны брать никакие справки.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Регистратор сказал принести с налоговой 20 опп об оплате налогов и справку об отсутствии задолженности по ЕСВ и с пенсионного справку об отсутствии задолженности.


Эти справки требуются, когда СПД закрывается по собственному желанию.
Посмотрите статью 46 [zakon4.rada.gov.ua]

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Эти справки требуются, когда СПД закрывается по собственному желанию.
Посмотрите статью 46 [zakon4.rada.gov.ua]
Огромное спасибо, 49 в данном случае дает огромную пищу для размышления, по истечению трех лет со дня судебного решения регестратор может начать упрощенную процедуру закрытия и сам запросить у налоговой и пенсионного эти справки и если пенсионный и налоговая из падлянки не напишут в справках о задолженности, что они насчитали штрафы за не подачу отчетов, то регистратор закроет по упрощенной процедуре. Ну где-то в общих чертах я где-то так понял. Есть вариант подождать год и посмотреть, может сами закроют.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024599999999997