Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пробоема. Не могу закрыть ФОП

Відправлено користувачем mbarskiy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В 2010 году начал закрывать свою предпринимательскую деятельность. Все шло гладко, пока дело не дошло до аудита в налоговой, тоесть я сдал все документы для проверки в налоговой своему инспектору по закрытию еще в 2010 году, с тех пор прошло уже 3 года, от налоговой никаких вестей. Прихожу к инспектору в налоговую с вопросом- когда будет результат проверки моей деятельности, а мне в ответ - ждите нашего звонка, мы с вами свяжемся, ваша очередь на проверку еще не подошла, и не приходите сюда, вы занимаете наше время. Сколько мне еще ждать чтобы закрыть свое ЧП? Помогите кто может советом.
Помогите советом, не могу закрыть свою предпринимательскую деятельность
У Вас є на руках якесь свідчення, що Ви подали документи ще у 2010-му?


на руках никаких документов нет, в налоговой у меня взяли документы а взамен ничего не дали, ниодной бумажки.
А что должны были выдать официальный документ?
Вам нужно было оставить себе экземпляр 8опп с отметкой. Я бы посоветовала Вам написать письмо на имя начальника инспекции или обратиться на "горячую линию Миндоходов".

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
mbarskiy
на руках никаких документов нет, в налоговой у меня взяли документы а взамен ничего не дали, ниодной бумажки.
А что должны были выдать официальный документ?
Не, ну как же было можно оставить все свои документы в податковой без единой бумажки, подтверждающей, что Вы эти документы отдали на проверку, а не выбросили и не потеряли ?????eye popping smiley
Ну хотя бы опись в произвольной форме надо было сделать.....Пусть бы инспектор подписал... А теперь не удивлюсь, если все Ваши доки потеряли и искать не будут...
Поддержу коллегу kuzma : пишите письмо на имя начальника податковой.
А уже прошло три года или почти три года ? Это я к тому, что если прошло три или более , то в письме я бы написала типа того, что з дня подачі документів інспектору термін позовної давності минув...
Кстати да. Документы вообще-то сдаются под опись.
Я бы одновременно обратилась и к руководству налоговой и на "горячую линию".

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Кстати да. Документы вообще-то сдаются под опись.
Я бы одновременно обратилась и к руководству налоговой и на "горячую линию".
Угу! Мне почему-то кажется, что сначала надо бы сходить к начальнику ( с письмом наготове! ), послушать, что будет говорить. Вдруг ситуация разрулится без напряга , типа, инспектор сохранил документы...Ну вдруг...eye rolling smiley
А потом, исходя из результатов визита, дергать "горячую линию" или нет. По крайней мере, добавится аргументов для разговора с "линией".
Дело в том что в налоговой не отрицают что я им сдавал документы, документы есть, их никто не терял, они просто ждут своей очереди.
К начальнику я тоже ходил, беседовал лично, начальник налоговой говорит те же слова что и его подчиненный- ждите своей очереди, мы вам позвоним.
Позвонить на Горячую линию, вы имеете ввиду "Пульс налоговой" или контакт-центр?
То есть имеется ввиду 0-800-501-007
Во-первых, составьте опись и подойдите к инспектору, пусть Вам ее подпишут. Ато сегодня не отрицают, а через год будут отрицать. Во-вторых, Вы в курсе, что должны весь этот период сдавать отчеты в налоговую и пенсионный?
Если Вы согласны ждать, ждите, если нет, боритесь.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
отчеты в налоговую и пенсионный я сдавал ежегодно.
по поводу описи сданных документов еще тогда мне было отказано по причине отсутствия в налоговой такой практики, опись документов они некому не подписывают
Quote
mbarskiy
отчеты в налоговую и пенсионный я сдавал ежегодно.
по поводу описи сданных документов еще тогда мне было отказано по причине отсутствия в налоговой такой практики, опись документов они некому не подписывают
О!!! Не все так плохо !
Странно, что не подписывают опись...У нас без описи ( в 2-х экз.) даже не разговаривают...
Вы не ответили на мой вопрос :А уже прошло три года или почти три года ?
Возможно, в этом причина проволочки. Ведь по прошествии 3-х лет без деятельности ФОП закрывается в податковой практически автоматом.
Quote
nikon
Quote
mbarskiy
отчеты в налоговую и пенсионный я сдавал ежегодно.
по поводу описи сданных документов еще тогда мне было отказано по причине отсутствия в налоговой такой практики, опись документов они некому не подписывают
О!!! Не все так плохо !
Странно, что не подписывают опись...У нас без описи ( в 2-х экз.) даже не разговаривают...
Вы не ответили на мой вопрос :А уже прошло три года или почти три года ?
Возможно, в этом причина проволочки. Ведь по прошествии 3-х лет без деятельности ФОП закрывается в податковой практически автоматом.

Не встречала ни одного ФОПа, закрытого "автоматом". Даже по прошествии 10 лет.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Не встречала ни одного ФОПа, закрытого "автоматом". Даже по прошествии 10 лет.
smiling smiley
Не "автоматом", а "практически автоматом". smiling smiley
По прошествии более 3-х лет пришел в податковую ФОП со своими доками, инспектор задал пару-тройку вопросов, бегло просмотрел доки ( из серии "это есть, и это есть", то есть проверил наличие всех необходимых видов доков ), послали ФОПа с обходным листом - и все ! Вся процедура - с 1 час, от силы 1,5 часа.
Разумеется, все вышеописанное - при максимальной подготовке к закрытию ( документы по видам и по годам в сшивателях, с описью, р/счет закрыт и т.д.
Quote
nikon
Quote
kuzma
Не встречала ни одного ФОПа, закрытого "автоматом". Даже по прошествии 10 лет.
smiling smiley
Не "автоматом", а "практически автоматом". smiling smiley
По прошествии более 3-х лет пришел в податковую ФОП со своими доками, инспектор задал пару-тройку вопросов, бегло просмотрел доки ( из серии "это есть, и это есть", то есть проверил наличие всех необходимых видов доков ), послали ФОПа с обходным листом - и все ! Вся процедура - с 1 час, от силы 1,5 часа.
Разумеется, все вышеописанное - при максимальной подготовке к закрытию ( документы по видам и по годам в сшивателях, с описью, р/счет закрыт и т.д.

Нет такой практики. Проверяют всех в общей "очереди". И прошествие трех лет не гарантирует отсутствие штрафов: кредиторка просроченная, валюта и т.д......Моментов много и акт инспектору писать надо в любом случае.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Вот меня лично интересует вопрос, работает ли уже на данный момент закрытие по принципу "молчаливого согласия", который прописан в законе о гос.регистрации уже около двух лет.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Аха - работаєт - щасже...smoking smiley
Я подавала доки у реєстратора в вересні,
спитала - ніхто даже не знає про шо я...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
kuzma
Нет такой практики. Проверяют всех в общей "очереди". И прошествие трех лет не гарантирует отсутствие штрафов: кредиторка просроченная, валюта и т.д......Моментов много и акт инспектору писать надо в любом случае.
Не настаиваю !smiling smiley Но именно так я закрывала ФОПа пару лет назад. Никакой просроченной кредиторки( розничная торговля ), валюты не было, наемные уволены более 4-х лет назад. Говорю же - при максимальной подготовке к закрытию.
Обошлись мизерным штрафом, Акт писАли - а как же !
закрытие по принципу "молчаливого согласия" - ой, а что это такое?confused smiley Может, я знаю , но под другим именем?
nikon то вам просто повезло, а ви про це даже не знали...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Quote
kuzma
Нет такой практики. Проверяют всех в общей "очереди". И прошествие трех лет не гарантирует отсутствие штрафов: кредиторка просроченная, валюта и т.д......Моментов много и акт инспектору писать надо в любом случае.
Не настаиваю !smiling smiley Но именно так я закрывала ФОПа пару лет назад. Никакой просроченной кредиторки( розничная торговля ), валюты не было, наемные уволены более 4-х лет назад. Говорю же - при максимальной подготовке к закрытию.
Обошлись мизерным штрафом, Акт писАли - а как же !
закрытие по принципу "молчаливого согласия" - ой, а что это такое?confused smiley Может, я знаю , но под другим именем?

Посмотрите закон о гос.регистрации.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
Шустрик
nikon то вам просто повезло, а ви про це даже не знали...tongue sticking out smiley
Наверное, моя очередь на везуху подошла !smiling smiley
Причем ФОП горел желанием закрыться быстро и сразу, где-то через полгода после остановки деятельности. Мы привезли доки инспектору, а она нас завернула, сказав, чтобы мы зашли к ней попозже, годика так через три, тогда все упростится. Мы забрали доки и послушались хорошего совета. А дальше было так, как я написала выше.
Я вже писала вище, шо подала доки на закриття двох ФОПів.
При тому шо в ДПІ у відділі аудиту фізиків працює знайома,
прямо було сказано - навіть за пустишку (тобто більше трьох
років без діяльності) не менше 100 убитих єнотів, а без грошей
нічого не буде - до начальства за підписом навіть ніхто в кабінет
заходить не насмілиться...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
уже прошло 3 года и несколько месяцев со дня сдачи документов в налоговую
Quote
Шустрик
Я вже писала вище, шо подала доки на закриття двох ФОПів.
При тому шо в ДПІ у відділі аудиту фізиків працює знайома,
прямо було сказано - навіть за пустишку (тобто більше трьох
років без діяльності) не менше 100 убитих єнотів, а без грошей
нічого не буде - до начальства за підписом навіть ніхто в кабінет
заходить не насмілиться...drinking smiley

Шустрик, це саме тому, що працює знайома. Незнайомі навіть і не думають на таке натякатиsmiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Quote
Шустрик
Я вже писала вище, шо подала доки на закриття двох ФОПів.
При тому шо в ДПІ у відділі аудиту фізиків працює знайома,
прямо було сказано - навіть за пустишку (тобто більше трьох
років без діяльності) не менше 100 убитих єнотів, а без грошей
нічого не буде - до начальства за підписом навіть ніхто в кабінет
заходить не насмілиться...drinking smiley

Шустрик, це саме тому, що працює знайома. Незнайомі навіть і не
думають на таке натякатиsmiling smiley

Можливо Олічка - не буду спорить... А можливо просто через те шо
моє питання було сприйнято як бажання закритись швидше?!?!?!
Хоча по мені краще почекати (можна й кілька років, подумаєш
звіти раз в рік занести) - зато не давать їм гроші... жадіна я...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я така сама....по відношенню до цих "кровосісів"

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Я така сама....по відношенню до цих "кровосісів"
+1
И я тоже...
Quote
mbarskiy
уже прошло 3 года и несколько месяцев со дня сдачи документов в налоговую
Так зачем им эти документы? Просите, чтоб отдали. Они проверяют последние 3 года, а те доки старые.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042699999999996