Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переход с общей системы на единый налог.

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Мы юрлицо на общей системе с НДС. Хотим с 1,01,2014 перейти на единый налог(без НДС). Что кроме заявы нужно подавать в налоговую?
Заяву і в кінці року здать свідоцтво платника ЄП...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Заяву і в кінці року здать свідоцтво платника ЄП...
Напевне малося на увазі свідоцтво платника ПДВ winking smiley


Саме так - вибачте...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А оплачивать какую-то квитанцию нужно?
За шо?!?!?!winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Лет 5 назад оплачивала 17 гривен, но может это было что-то другое.
Так 17грн. - то за свідоцтво ПДВ - а тепер ви ж здаватимете...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так 17грн. - то за свідоцтво ПДВ - а тепер ви ж здаватимете...winking smiley
Ніколи в житті не платила за свідцтво. Це коли таке було?
Було таке, зараз правда не знаю...
Я отримувала в 2010 і платила...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Наконец-то дозвонилась в налоговую- ответили что кроме заявы приложить копию статистики, выписки что-бы они смогли посмотреть КВЕДЫ.
это чтобы перейти с общей на единый ФОПу нужно убрать лишние КВЕД? и оставить только аренду?
Quote
ksyxa_29
это чтобы перейти с общей на единый ФОПу нужно убрать лишние КВЕД? и оставить только аренду?
та нее, это они смотрят, чтоб у госрега были те КВЕДы, которые указываются в заяве на ЕН

их может быть меньше в заяве, чем у госрегистратора, но не наоборот
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
тогда 47.11, 47.26, 82.99, 63.99, 68.20 все остается на местах.
а в заявлении пишу 68.20? и указать п.5.1? + сдаю свидетельство плательщика НДС
если предполагаете заниматься и по 47.11 и другим, которые не запрещены на едином налоге - ну вдруг - пусть они тоже будут в заяве, свидетельства уже не будет с нового года, какая информация будет выдаваться из реестра плательщиков ЕН - неизвестно. ну а если не будете ничем кроме аренды - то только 68.20
подскажите, а если есть остатки товаров, нужно делать условную продажу по НДС и как с ними быть с 01.01.14?)



Семь раз - откати, один раз - проведи!
и еще в заявлении о переходе с общей на единый - показывать сумму дохода с НДС или без НДС??
???? ведь книга по суммам без НДС?помогите сегодня нужно сдать заявление
а свидетельство по НДС точно в конце года ? мне не откажут если я напишу 3 группа 5% ведь свидетельство по НДС еще не здаю((
Без НДС см № 98 Все о б/у за 2012 год.
Quote
Lina_Lina
Без НДС см № 98 Все о б/у за 2012 год.
что это за нормативка smiling smiley
если человек переходит на безНДС, то чего он будет доход без НДС считать?
про невключение НДС я сама знаю

смотрим п.п. 298.1.4 и 291.4 - для перехода с ОС на ЕН 3-ю группы без НДС пределом дохода будет являться 3 000 000. при этом п. 292.11 применяется только плательщиками НДС, поэтому при расчете дохода за 2012 год НДС будет входить в общую сумму дохода
Мы общесистемники с ндс, переходим на единый 4 группу, я уже запуталась, мы пишем доход за 2013 год на сег. день с НДС или без???
Я уже сама запуталась, звонила 2 раза на консультационную линию - вчера ответили не включаем, сегодня включаем. Теперь сама не понимаю что делать.
У нас юрлицо- переход на 4 гр. без НДС- не включаем НДС?
Позвонила инспектору-Соломенский р-н- сказали без ПДВ за 11 месяцев + прогнозируемая сумма декабря. Как в ДЕКЕ по прибыли (для юрлиц ).
ну по п. 298 полчается, что правила игры должны быть полностью выполнены в предыдущем переходу году, и если у меня сейчас доход, допустим, 3 200 00 грн с НДС, то я превысила условия 3-й группы на 5%.

хотя это полная чушь, и кто это сверяет...но на отказ инспектора можно навраться
Quote
Lina_Lina
Позвонила инспектору-Соломенский р-н- сказали без ПДВ за 11 месяцев + прогнозируемая сумма декабря. Как в ДЕКЕ по прибыли (для юрлиц ).

тогда лучше выполнять слова инспектора - ему вас переводить
Quote
RAT
Quote
Lina_Lina
Позвонила инспектору-Соломенский р-н- сказали без ПДВ за 11 месяцев + прогнозируемая сумма декабря. Как в ДЕКЕ по прибыли (для юрлиц ).

тогда лучше выполнять слова инспектора - ему вас переводить


а мне сказали 9 мес. 2013 +3 последних 2012г. а там если считать с НДС сумму то больше 300 тыс.(((
если взять как Ваш сказал инспектор период 11 месяцев 2013 + прогнозируемый декабрь с НДС то может впишусь((
Хотя не могу понять причем здесь 300тыс. ? если доход 3 000 000грн.?
если с НДС то как считать с 2012 или только 2013г?
неужели оставят плательщиком НДС на 3 группе?((sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998