Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибочное перечисление денежных средств

Відправлено користувачем Luchiya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемы коллеги, подскажите пожалуйста, как мне поступить.

У меня есть ФОП - единщик на 3-й группе - не плательщик НДС.
Недавно зарегистрировался.

Я нечаянно, оплатила за него единый налог как со 2-й группы - 229,4 грн - и с формулировкой, как 2-я группа. Только идентификационный код его.

Просто перепутала, кто в какой группе.

Хоть деньги и не большие, но все равно надо исправлять свои ошибки. Расчетный счет- то один для всех единщиков что 2-й, что 3-й группы, - может будет достаточно письма в налоговую о том, что формулировку платеже считать ошибочной? И привести новую формулировку?
Ну посадят на лицевой по ид.коду эту сумму - будет переплата. На формулировку никто не смотрит. Я бы ничего не писала, а учла потом эту сумму - и все.
согласна с Kisulya

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."


Спасибо, большое!))

Я тоже так думала сделать, а потом, спустя небольшой отрезок времени, пройти на всякий случай сверку, чтобы потом недоимки не было.

Но на всякий случай спросила, потому, как, одна голова - хорошо, а чем больше - лучше))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026799999999993