Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пожалуйста помогите непонимающему налогоплательщику!!!!!confused smiley

Відправлено користувачем 4snok 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я являюсь плательщиком единого налога 1 группа. Упрощенная система налогооблажнения. Как сделать так что бы временно (1 год) не платить налоги (в пенсионный 422 грн и в налоговую 122 грн). Или как сделать что бы преостоновить предпренимательскую деятельность и не платить налоги!!! Заранее спасибо!
Quote
4snok
Я являюсь плательщиком единого налога 1 группа. Упрощенная система налогооблажнения. Как сделать так что бы временно (1 год) не платить налоги (в пенсионный 422 грн и в налоговую 122 грн). Или как сделать что бы преостоновить предпренимательскую деятельность и не платить налоги!!! Заранее спасибо!
Разве что перейти на общую систему. Т.к. пока вы на 1-ой группе вы обязаны платить ЕН и ЕСВ ежемесячно
Quote
4snok
Я являюсь плательщиком единого налога 1 группа. Упрощенная система налогооблажнения. Как сделать так что бы временно (1 год) не платить налоги (в пенсионный 422 грн и в налоговую 122 грн). Или как сделать что бы преостоновить предпренимательскую деятельность и не платить налоги!!! Заранее спасибо!

Перейти на общую систему налогообложения


да, только один вариант - общая система со 2-квартала 2014 и нулевой доход

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
УТОЧНЯЮ
Я пишу заявление в конце февраля и перехожу на общую систему налогооблажения... И не плачу налоги???верно??
Quote
4snok
УТОЧНЯЮ
Я пишу заявление в конце февраля и перехожу на общую систему налогооблажения... И не плачу налоги???верно??
Если не будет деятельности, то вам не с чего будет платить налоги
а как часто мне надо будет появляться в налоговой?? Просто сейчас 1 раз в год и все!
Quote
4snok
а как часто мне надо будет появляться в налоговой?? Просто сейчас 1 раз в год и все!
Если перейдете на ОС с апреля, то надо будет подать Деку про майновый стан за 2-й квартал с прочерками.
Потом отчетность за год :
Подадите Деку про ЕП.
Подадите Деку про майновый стан с прочерками и Дод. 5 за год - и все.
Да, если в 1-м квартале были на ЕП, то в Дод. 5 заполните и 1-ю таблицу ( это для ОС - начиная с апреля с прочерками), и 2-ю таблицу (это для ЕП - за январь, февраль, март - с цифрами).
Quote
4snok
УТОЧНЯЮ
Я пишу заявление в конце февраля и перехожу на общую систему налогооблажения... И не плачу налоги???верно??

Ну за березень вам все-одно ще потрібно бути сплатити
і єдиний і ЄСВ, бо перейти на загальну систему можна
тільки з нового звітного періоду - а це квартал і починаєцця
він з квітня...Заяву подать не пізніше 20-го березня...
І з квітня не вести діяльність і відповідно за квітень уже
нічого не платить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000002