Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ООО + ФЛП?

Відправлено користувачем Vlad86 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ООО + ФЛП?
Добрый день, уважаемое сообщество!

Помогите пожалуйста разобраться начинающему предпринимателю. Я достаточно долгое время проработал заместителем директора в компании-производителе модульных и мобыльных конструкций (дачные дома, бытовки, киоски, ангары и т.д.), сейчас морально и материально готов на открытие своего дела в этом же направлении.

Столкнуля с рядом вопросов:

1. Организационно-правовая форма. Полагаю, что мне нужно регистрировать и ООО с 2 партнерами (общая система + НДС) для работы с юр. лицами, приблизительно 60% от общего оборота, планируемая выручка в первый год приблизительно 5 млн. грн. + ФЛП на себя (3-я группа, 4% от выручки) для работы с физ. лицами., приблизительно 40% от общего оборота, планируемая выручка на первый год 2,5-3 млн. грн.
Такая система мне видиться оптимальной с точки зрения сравнительно свободного разспоряжения наличными деньгами, которые потенциально будет генерировать ФЛП + из-за того, что изложено в п.3 моего письма. В правильном ли я направлении мыслю?

2. Так как будет реализовываться продукция собственного производства, я так понимаю, что кассовые аппараты мне не нужны?

3. Законность. На рынке, на котором я работаю, у меня достаточно большие и амбициозные планы, то хочеться максимально обеспечить деятельность в рамках правового поля.
Что интересует - для легитимной деятельности я должен иметь: строительную лицензию, экспертизу СЭС, разрешение Держгипромнагляда на начало работ, разрешение пожарников и т.д.
Это я все получу, при некоторых условиях, одним из которых будет предоставление договора на аренду производственного помещения и собственно все бумаги будут выдаваться после обследования этого самого помещения.
Собственно вопрос - мне стоит, к примеру, 60% производства арендовать как ООО и 40% как ФЛП + получать всю разрешительную документацию и на ООО и на ФЛП и реализовывать ее что оттуда что оттуда как производитель? Или рассматривать алтернативные варианты? К примеру, вся разрешиловка на ООО, договор аренды производства полнотсью на ООО, а через ФЛП реализовывать продукцию физ. лицам, которая береться на реализацию у ООО или покупается у него. Но, тогда, я так понимаю, ФЛП понадобится кассовый апарат (так как будет реализовыватся продукция, произвденная не ФЛП) + всплывут дополнительные налоговые минуса?

Заранее благодарен!

С уважением,
Владислав
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025699999999995