Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Открытие продуктового магазина в многоэтажном доме

Відправлено користувачем Svetlana09 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Планирую открыть мини-маркет. Какие документы нужно собрать? Помещение арендованное у физ.лица.
Разрешение от СЕС, пожарной безопасности, Если аренда помещения у физ.лица, то платить НДФЛ (и отражение в 1-ДФ)
А как на счет продажи алкогольной и табачной продукции? Я на ЕН 2 группа. Читала в кодексе, что можно только пивом и столовым вином. А если перейти в другую группу и платить еще НДС?


Quote
Svetlana09
А как на счет продажи алкогольной и табачной продукции? Я на ЕН 2 группа. Читала в кодексе, что можно только пивом и столовым вином. А если перейти в другую группу и платить еще НДС?
Только общая система и кассовый аппарат
Quote
Svetlana09
А как на счет продажи алкогольной и табачной продукции? Я на ЕН 2 группа. Читала в кодексе, что можно только пивом и столовым вином. А если перейти в другую группу и платить еще НДС?
на общей системе
Quote
Kisulya
Quote
Svetlana09
А как на счет продажи алкогольной и табачной продукции? Я на ЕН 2 группа. Читала в кодексе, что можно только пивом и столовым вином. А если перейти в другую группу и платить еще НДС?
Только общая система и кассовый аппарат
Согласна. Плательщиком НДС можно не регистрироваться пока оборот не превысит 300тыс.грн.
На практиці ніхто не веде на одному підприємці все, алкоголь і тютюн виділяють на іншого підприємця з РРО на загальній системі.
Я вот тоже подумала,чтоб были разные предприниматели. Но как разделить помещение? Помещение арендованное. Сдавать в субаренду? Обязательно ли,чтобы было разделено на отделы? Можно ли просто на стеллажах поставить алкоголь?
Окремі стелажі - достатньо, але врахуйте, що договір субаренди має бути не менше ніж на 20 м. кв., інакше не отримаєте ліцензію на продаж алкоголю. Ну і за прилавком касу єдиноподатчика потрібно обов'язково фізично розділи з РРО загальносистемника.
Порийтеся у цьому розділі - це питання не раз підіймалося тут.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028699999999993