Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как ведётся учёт у ЧП

Відправлено користувачем Koval1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ДОбрый день.Кому не сложно напишите пожалуйста в чём состоит бухгалтерский учёт у ЧП -единщика...Если он будет продавать в розницу товар, что в обязательном порядке необходимо вести(помимо книги учёта расходов и доходов).Необходимо ли первичные документы хранить и если да,то какие обязательно?В прошлом году слышала про кассовые аппараты, для каких групп они обязательны?Извиняюсь что так ставлю вопрос,просто предложили вести ЧП и нужно ответить им сейчас, а я с ними никогда не сталкивалась.Буду очень благодарна за любую информацию.
А ви знаєте шо це тема не на кілька хвилин писанини?!?!?!
Тим паче на купу ваших питань відповіді вже давно тут написані.
Скористацця пошуком не важко...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я извиняюсь конечно за свою наглость,но я поэтому сделала оговорочку в просьбе что прошу того, кому не сложно.Вкратце очень,чтоб я могла представить себе обьём работы.Я параллельно сижу читаю статьи которые нашла...К сожалению времени мне подумать не дают особо,вот и приходится сюда к вам обращаться.Не злитесь пожалуйста,я не хотела никого обидеть или проехаться на чьих-то знаниях сама ничего не делая...


Можно никакой учет не вести, просто писать в книгу доход за день отдельно нал и безнал
Иметь доки, подтверждающие доходы (если возникнет вопрос , работаете ли именно по заявленным КВЕДам)
расходы - требуют, но права законного не имеют
РРО - если превысите 1 млн.

Иногда вести бухучет хочет для себя владелец бизнеса, это по желанию ,по закону не обязательно

ессть ли наемные, там как обычно и у юриков, табель, ведомость начислений, документ на выплаты, отчеты.

Если никаких заморочек и хитрых схем, то работы не много
Quote
Сюзанна
Можно никакой учет не вести, просто писать в книгу доход за день отдельно нал и безнал
Иметь доки, подтверждающие доходы (если возникнет вопрос , работаете ли именно по заявленным КВЕДам)
расходы - требуют, но права законного не имеют
РРО - если превысите 1 млн.

Иногда вести бухучет хочет для себя владелец бизнеса, это по желанию ,по закону не обязательно

ессть ли наемные, там как обычно и у юриков, табель, ведомость начислений, документ на выплаты, отчеты.

Если никаких заморочек и хитрых схем, то работы не много
Не соглашусь с Вами, коллега.
Неплохо бы сначала поинтересоваться у Автора, какой именно товар собирается продавать в розницу этот ФОП......
И только на основе этих данных что либо конкретно говорить.eye rolling smiley
Спасибо большое за ответ.Вчера уже перештрудировала много литературы,основные моменты теперь понятны.Товар не замысловатый,сантехника,запчасти к ней.Ещё,доки подтверждающие доходы-это товарные чеки?И если например продавец кому-то выпишет чек,кому-то нет,как у вас на практике заполняется книга,только по тем чекам которые есть?Я ж так понимаю остальное налоговая не проверит никак?
Подтверждение доходов ФОПа - это записывание ( ОПРИХОДОВАНИЕ !!! ) доходов в Книгу доходов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000337