Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация за год ФОП 3 гр....

Відправлено користувачем Terra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день, начала делать деку и возник вопрос, за 9 мес. подала декларацию "старую", т.е. еще ЕН 5%, новых еще не было, отчет принят, налог уплачен. Сейчас в новой деке ФОП 3 гр. ЕН 4% и соответственно новые строки переноса начислений за предыдущий период. Не знаю как правильно быть: сдать уточненку по новой форме или заполнить новую форму, т.е. в новые строки переносить данные предыдущего периода?
Нічого не треба перездавать, просто подаєте нової форми
з заповненими відповідно графами...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


У меня 3-я группа 4% без найма. 4-й кв. 2015г. был моим первым рабочим

За услуги получаю доход на р\сч в долларах. Сразу сам банк 75% от суммы переводит в гривну. а остальные 25% остаются в валюте пока я не подам заявку на продажу. Подскажите пожалуйста:

1.В книге доходов какая дата будет отражена? и какая сумма?
2.Заходит валюта по одному межбанковскому курсу, продается- по другому, внутри банковскому. А как посчитать доход?
3.На конец квартала остался остаток на счете в валюте. как его считать в доход? по курсу банка на 31.12?
Підскажіть, будь-ласка, який № звіту за 2015 р. потрібно подавати: F0103305 чи F0103403 ?
Звіти однакові і затверджені Наказом Міністерства фінансів України 19 червня 2015 року N 578 confused smiley
Я F0103305 здала за ФОП 3-ої групи...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я F0103305 здала за ФОП 3-ої групи...

я тоже такую форму сдала, но теперь сомневаюсь, точно такую надо сдавать?
они идентичные с той лишь разницей, что в одном написано за річний податковий період в другой за квартальний, вот и непонятно, все-таки за год сдаем, хотя 3я группа отчитывается поквартально...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
Quote
Шустрик
Я F0103305 здала за ФОП 3-ої групи...

я тоже такую форму сдала, но теперь сомневаюсь, точно такую надо сдавать?
они идентичные с той лишь разницей, что в одном написано за річний податковий період в другой за квартальний, вот и непонятно, все-таки за год сдаем, хотя 3я группа отчитывается поквартально...
не надо сомневаться, 3гр отчитывается поквартально,но с наростающей
Quote
Kisulya
Quote
Алиссия
Quote
Шустрик
Я F0103305 здала за ФОП 3-ої групи...

я тоже такую форму сдала, но теперь сомневаюсь, точно такую надо сдавать?
они идентичные с той лишь разницей, что в одном написано за річний податковий період в другой за квартальний, вот и непонятно, все-таки за год сдаем, хотя 3я группа отчитывается поквартально...
не надо сомневаться, 3гр отчитывается поквартально,но с наростающей

спасибо! значит сдаем F0103305

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
1. в книге дохода отображаете дату поступления на ВАШИ счета (не 2603): гривна от обязательной продажи + 25% долларов по курсу НБУ, и если продаете, то второй записью идет положительная курсовая разница (курс продажи минус курс НБУ на дату поступления).
2. я беру гривну от продажи 75% без учета комиссии банка.
3. Зачем его считать на конец периода, если Вы его учтете в пункте 1 ? и плюс курсовая разница в следующих периодах...
Quote
oksana1969
У меня 3-я группа 4% без найма. 4-й кв. 2015г. был моим первым рабочим

За услуги получаю доход на р\сч в долларах. Сразу сам банк 75% от суммы переводит в гривну. а остальные 25% остаются в валюте пока я не подам заявку на продажу. Подскажите пожалуйста:

1.В книге доходов какая дата будет отражена? и какая сумма?
2.Заходит валюта по одному межбанковскому курсу, продается- по другому, внутри банковскому. А как посчитать доход?
3.На конец квартала остался остаток на счете в валюте. как его считать в доход? по курсу банка на 31.12?



1. в книге дохода отображаете дату поступления на ВАШИ счета (не 2603): гривна от обязательной продажи + 25% долларов по курсу НБУ, и если продаете, то второй записью идет положительная курсовая разница (курс продажи минус курс НБУ на дату поступления).
2. я беру гривну от продажи 75% без учета комиссии банка.
3. Зачем его считать на конец периода, если Вы его учтете в пункте 1 ? и плюс курсовая разница в следующих периодах...
Quote
Anny_Sunny
Quote
oksana1969
У меня 3-я группа 4% без найма. 4-й кв. 2015г. был моим первым рабочим

За услуги получаю доход на р\сч в долларах. Сразу сам банк 75% от суммы переводит в гривну. а остальные 25% остаются в валюте пока я не подам заявку на продажу. Подскажите пожалуйста:

1.В книге доходов какая дата будет отражена? и какая сумма?
2.Заходит валюта по одному межбанковскому курсу, продается- по другому, внутри банковскому. А как посчитать доход?
3.На конец квартала остался остаток на счете в валюте. как его считать в доход? по курсу банка на 31.12?



1. в книге дохода отображаете дату поступления на ВАШИ счета (не 2603): гривна от обязательной продажи + 25% долларов по курсу НБУ, и если продаете, то второй записью идет положительная курсовая разница (курс продажи минус курс НБУ на дату поступления).
2. я беру гривну от продажи 75% без учета комиссии банка.
3. Зачем его считать на конец периода, если Вы его учтете в пункте 1 ? и плюс курсовая разница в следующих периодах...

насколько я знаю, то курсовые разницы сейчас не фопами не высчитываются, да и как её можно высчитать? если, например, каждый месяц заходит валюта, и 25% в долларах не конвертируются сразу, а копятся например на протяжении года, или конвертируются какими-то частями, это же задолбешься смотреть по какому курсу НБУ ты эту сумму провела изначально с учетом того, что курс каждый день меняется. было разъяснение из ебпз что курс разницы учитывать не надо

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Блин можно я тут спрошу...пришла к выводу что в книгу пишется так:
1. 25%-курс НБУ на дату захода на основной валютный счет
2.75%- курс межбанк на дату захода грн на основной счет

курсовые разницы не считать.Исходя из НКУ п.292 речь о заходе денег на основной счет как это я понимаю.а значит 75% именно межбанк.

Верно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031299999999995