Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

проверка по алкоголю и рро

Відправлено користувачем snezkaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
пришли налоговики. требуют книги РРо с чеками, лицензию и накладный на элитные напитки. это мы все предоставим, но ка коказалось, что покупать мы покупали спиртные напитки, а по кассовому аппарату бармены просто их не проводили(фактически не продавали). т.е. выходит, что купили, и продавали их просто без чек.
и можно ли показать что остались огромные остатки по спиртному, что мы его покупали, но не продавали. но как обьяснить почему в кафе их не продавали. может ли быть уместна вообще такая "отмазка"
как быть в такой ситуации
с документами все впорядке, лицензии куплены, оплачены, книги кассовые ведуться, но вот ничего не пробивалось на продажу, а выкручивтаься как-то надо
А в склад якихось коктейлів ці напої входять?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
да входят. но можно же сказать что алкогольных котейлей нет например.
тогда получаеться товар зачем закупали... вообще не представляю что делать


Ну вони ж у вас є в меню і є калькуляція тих коктейлів?!?!?!
Чи ви маєте на залишку всі оті "продані" напої і можете їх
показать?!?!?! Не зрозуміла ваша мета...confused smiley Чого ви хочете?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
на остатках их нет, фактически, но впринципе можно сделать так чтоб они были, завести продукцией
я переживаю за то, что не будет ли притензий к этому, якобы мы не все проводили и почему не проводили. проблема не коктелях. а вообще в спиртных напитках, типа виски ликеров и тд
есть ли еще какойто способ обьяснить и доказать, почему мы не пробивали спиртное по аппарату целый год. просто я выход нашла, как показать остатки и если захотят их пересчитать они будут. но может есть еще другие варианты...
А как вы объясните даты на акцизных марках на бутылках? Или вам тоже завезут старый алкоголь?
а багато цього алкоголю? як варіант- акт на списання- типу бармен побив випадково, поличка впала
Quote
vikitoria
а багато цього алкоголю? як варіант- акт на списання- типу бармен побив випадково, поличка впала

Поличка впала і розбився річний запас алкоголю? Думаю, це не варіант.
со списанием дело не пройдет((( много его.
confused smileyну тоді більше варіантів не маю
Підприємець (як варіант) сам його випив. Зараз же в книзі не пишеться прихід і переміщення в роздріб, можна хоч що придумати.
Quote
vikitoria
а багато цього алкоголю? як варіант- акт на списання- типу бармен побив випадково, поличка впала

А разве можно оформлять акт списания на алкоголь и в какой форме? Мне инспектор по РРО сказал, что "
это не прокатит". У меня тоже есть пересорты и недостачи по алкоголю. Сижу ломаю голову. как выровнятьconfused smiley
Як це не прокатить. є акт ревізії, на основі нього робиться акт списання або оприбуткування залежно від того лишки чи нестача.
Quote
vikitoria
Як це не прокатить. є акт ревізії, на основі нього робиться акт списання або оприбуткування залежно від того лишки чи нестача.
Вы ж не забывайте, что это ФОП !
Ну, дооприходовать - это ещё куда ни шло.
А списывать - это за счёт чего ??? У ФОПа ???
Хоть бы появилась автор темы и рассказала, чем проверка кончилась.smiling bouncing smiley
Так как все таки оформлять такую "беду" у ФОПа?
Quote
Svetlana09
Так как все таки оформлять такую "беду" у ФОПа?

Да не тупить, чтобы не нужно было оформлять!
Люди, чесслово. Ви мислите критеріями бухгалтера юрособи. Але у підприємця все набагато простіше.
Quote
Ovcharuk
Quote
Svetlana09
Так как все таки оформлять такую "беду" у ФОПа?

Да не тупить, чтобы не нужно было оформлять!
причем тут тупить. Бывают разные ситуации в жизни
Quote
Svetlana09
Quote
Ovcharuk
Quote
Svetlana09
Так как все таки оформлять такую "беду" у ФОПа?

Да не тупить, чтобы не нужно было оформлять!
причем тут тупить. Бывают разные ситуации в жизни

Какие разные?? Если изначально владелец не планировал работать по-белому, то нужно было предусмотреть проверку и покупать алкоголь неофициально, нигде его не светить хотя бы.
Quote
Ovcharuk
Quote
Svetlana09
Quote
Ovcharuk
Quote
Svetlana09
Так как все таки оформлять такую "беду" у ФОПа?

Да не тупить, чтобы не нужно было оформлять!
причем тут тупить. Бывают разные ситуации в жизни

Какие разные?? Если изначально владелец не планировал работать по-белому, то нужно было предусмотреть проверку и покупать алкоголь неофициально, нигде его не светить хотя бы.
Вы,как я помню только начали...., ну-ну
Quote
Kisulya
Quote
Ovcharuk
Quote
Svetlana09
Quote
Ovcharuk
Quote
Svetlana09
Так как все таки оформлять такую "беду" у ФОПа?

Да не тупить, чтобы не нужно было оформлять!
причем тут тупить. Бывают разные ситуации в жизни

Какие разные?? Если изначально владелец не планировал работать по-белому, то нужно было предусмотреть проверку и покупать алкоголь неофициально, нигде его не светить хотя бы.
Вы,как я помню только начали...., ну-ну

Продолжайте)) Я с удовольствием почитаю обо всех подводных камнях. Написать "ну-ну" легко, а вы напишите, что вы под этим ну-ну подразумеваете.
(Какие разные?? Если изначально владелец не планировал работать по-белому, то нужно было предусмотреть проверку и покупать алкоголь неофициально, нигде его не светить хотя бы.) А я пока только о риторике.... ситуации действительно бывают самые разные...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068400000000002