Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчётность при регистрации ФОП 2 гр

Відправлено користувачем Schalirina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Сориентируйте, пожалуйста по отчётности и налогам, вновь созданного ФОП.
Зарегистрировалась 02.03.16 в тот же день подала заявление на единый 2 гр.
Я плачу ЄСВ за март, единый за апрель, а что с отчётами за первый квартал и какие нюансы за год, меня интересует март - у меня это общая система? (Доходов в этом периоде не будет).
В налоговой консультируют, что отчётность подаётся, так как при едином налоге на 2 гр. поскольку заявление на ЕН подавалось сразу при регистрации, без подачи декларации за 1 кв.
Заранее благодарна.
Quote
Schalirina
Добрый день.
Сориентируйте, пожалуйста по отчётности и налогам, вновь созданного ФОП.
Зарегистрировалась 02.03.16 в тот же день подала заявление на единый 2 гр.
Я плачу ЄСВ за март, единый за апрель, а что с отчётами за первый квартал и какие нюансы за год, меня интересует март - у меня это общая система? (Доходов в этом периоде не будет).
В налоговой консультируют, что отчётность подаётся, так как при едином налоге на 2 гр. поскольку заявление на ЕН подавалось сразу при регистрации, без подачи декларации за 1 кв.
Заранее благодарна.
Вы получили вытяг? Проверьте,с какого м-ца единый. Единый 2 гр.,я так понимаю, будет с 1 апреля, а значит март - общая система. Если в марте дохода не будет, значит ЕСВ за март платить не надо. С апреля - ЕСВ и единый. За 1 квартал надо обязательно подать декларацию про майновый стан и доходы.


Прошу прощения за тупые вопросы- не хочется ходить несколько раз


при регистрации ФОпа , 2-страница
Відомості про осіб, які можуть вчиняти дії від імені фізичної особи - підприємця, у тому числі підписувати договори, подавати документи для державної реєстрації тощо***

я сюда вписываю человека, на которого оформлена доверка нотариальная
или лучше ничего не вписывать
Добрый день.
А у меня вопрос касательно этой же темы.А нужно ли вообще подавать декларацию о имущественном состоянии если не было никакой деятельности, да и вообще человек нигде не работал,доходов никаких не было и имущества тоже никакого нет, он просто зарегистрировался ФОП 2 гр.? На сколько я помню за 2015 год общесистемники, которые не вели деятельность нулевку не подавали (приложение Ф4)
Quote
viky92
Добрый день.
А у меня вопрос касательно этой же темы.А нужно ли вообще подавать декларацию о имущественном состоянии если не было никакой деятельности, да и вообще человек нигде не работал,доходов никаких не было и имущества тоже никакого нет, он просто зарегистрировался ФОП 2 гр.? На сколько я помню за 2015 год общесистемники, которые не вели деятельность нулевку не подавали (приложение Ф4)
Нулевку надо подавать (кто знает нули у вас или подать забыли), а если ФОП ЕН 2гр - декларация единщика
ну как не подавали??? общесистемники обязательно подают...и с нулем...

Quote
viky92
Добрый день.
А у меня вопрос касательно этой же темы.А нужно ли вообще подавать декларацию о имущественном состоянии если не было никакой деятельности, да и вообще человек нигде не работал,доходов никаких не было и имущества тоже никакого нет, он просто зарегистрировался ФОП 2 гр.? На сколько я помню за 2015 год общесистемники, которые не вели деятельность нулевку не подавали (приложение Ф4)
Так, вероятно, этот Ваш ФОП не сразу зарегился на 2-ю группу? Какое-то время был на ОС ? Или как ?
Напишите, пожалуйста, конкретные даты : дату регистрации ФОПа как ФОПа и дату, когда стал на 2-й группе ЕП.
1-2я группа для новеньких всегда с 1го числа месяца следующего за регистрацией

Это если он сразу заяву на ЕН напишет, а мог ведь и не сразу изъявить желание о переходе на ЕН.
автор написала что сразу

У меня ФОП 2гр. зарегистрировался 20.05.16 в тот же день подал заявление на ЕН,естественно его плательщиком его сделали с 01.06.16.На сколько я начиталась, то декларацию об имуществе нужно подавать.На сколько я понимаю, если не будет никаких изменений, то если деятельности не было, то подаеться сама декларация без приложения Ф4 (так же ее подавали и за 2015 год). Ответ на вопрос "Нулевку надо подавать (кто знает нули у вас или подать забыли)...."В самой декларации есть п.10.7- 10.8,где указываються доходы ФОП, а инструкция по заполнению гласит: "у рядку 10.7 вказується сума загального оподатковуваного доходу, отриманого фізичною особою - підприємцем від провадження господарської діяльності, крім осіб, які обрали спрощену систему оподаткування. У разі отримання таких доходів разом з декларацією заповнюється та подається додаток Ф4 до декларації;"
Единственное, что я так не разобралась, когда ее нужно подавать? По окончанию квартала?Или за год?


А что по ЕСВ?На сколько я понимаю, если у ОС не было дохода, то ЕСВ он не платит. То есть в моем случае, ЕСВ нужно платить за 2 квартал только за июнь 319.00 грн?
Quote
viky92
У меня ФОП 2гр. зарегистрировался 20.05.16 в тот же день подал заявление на ЕН,естественно его плательщиком его сделали с 01.06.16.На сколько я начиталась, то декларацию об имуществе нужно подавать.На сколько я понимаю, если не будет никаких изменений, то если деятельности не было, то подаеться сама декларация без приложения Ф4 (так же ее подавали и за 2015 год). Ответ на вопрос "Нулевку надо подавать (кто знает нули у вас или подать забыли)...."В самой декларации есть п.10.7- 10.8,где указываються доходы ФОП, а инструкция по заполнению гласит: "у рядку 10.7 вказується сума загального оподатковуваного доходу, отриманого фізичною особою - підприємцем від провадження господарської діяльності, крім осіб, які обрали спрощену систему оподаткування. У разі отримання таких доходів разом з декларацією заповнюється та подається додаток Ф4 до декларації;"
Единственное, что я так не разобралась, когда ее нужно подавать? По окончанию квартала?Или за год?


А что по ЕСВ?На сколько я понимаю, если у ОС не было дохода, то ЕСВ он не платит. То есть в моем случае, ЕСВ нужно платить за 2 квартал только за июнь 319.00 грн?
Во-о-о-т!!!!
Значит, с 20 мая по 31 мая Ваш ФОП был на общей системе !!!!!! Что и требовалось доказать.
Деку про майновой стан (нулёвку) нужно подать за 2-й квартал 2016 года. По окончанию 2-го квартала.
ЕСВ 22% за май не платится ( не было деятельности ), надо заплатить за июнь.
Quote
nikon
Quote
viky92
У меня ФОП 2гр. зарегистрировался 20.05.16 в тот же день подал заявление на ЕН,естественно его плательщиком его сделали с 01.06.16.На сколько я начиталась, то декларацию об имуществе нужно подавать.На сколько я понимаю, если не будет никаких изменений, то если деятельности не было, то подаеться сама декларация без приложения Ф4 (так же ее подавали и за 2015 год). Ответ на вопрос "Нулевку надо подавать (кто знает нули у вас или подать забыли)...."В самой декларации есть п.10.7- 10.8,где указываються доходы ФОП, а инструкция по заполнению гласит: "у рядку 10.7 вказується сума загального оподатковуваного доходу, отриманого фізичною особою - підприємцем від провадження господарської діяльності, крім осіб, які обрали спрощену систему оподаткування. У разі отримання таких доходів разом з декларацією заповнюється та подається додаток Ф4 до декларації;"
Единственное, что я так не разобралась, когда ее нужно подавать? По окончанию квартала?Или за год?


А что по ЕСВ?На сколько я понимаю, если у ОС не было дохода, то ЕСВ он не платит. То есть в моем случае, ЕСВ нужно платить за 2 квартал только за июнь 319.00 грн?
Во-о-о-т!!!!
Значит, с 20 мая по 31 мая Ваш ФОП был на общей системе !!!!!! Что и требовалось доказать.
Деку про майновой стан (нулёвку) нужно подать за 2-й квартал 2016 года. По окончанию 2-го квартала.
ЕСВ 22% за май не платится ( не было деятельности ), надо заплатить за июнь.

А за год нужно ее подавать?Или уже потом только за ЕН отчитываться?
Quote
viky92
А за год нужно ее подавать?Или уже потом только за ЕН отчитываться?
За год Деку про майновой стан подавать не надо.
Надо будет подать Деку по ЕП за год и Дод.5 по ЕСВ "за себя" (годовой).
Это если нет наёмных.
Quote
nikon
Quote
viky92
А за год нужно ее подавать?Или уже потом только за ЕН отчитываться?
За год Деку про майновой стан подавать не надо.
Надо будет подать Деку по ЕП за год и Дод.5 по ЕСВ "за себя" (годовой).
Это если нет наёмных.

І відносно ЄСВ за себе не забуть шо він буде з двох таблиць.
За травень з нулями по заг. системі і з червня по грудень
вже з цифрами по єдиному))) tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003