Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приостановление предпринимательской деятельности.

Відправлено користувачем irina1111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Я ФОП 2 группа. В связи с повышениями налогов, хочу приостановить свою деятельность, не закрывая ФОП. Как можно это сделать единоложнику? Нужно переходить на общую систему? И тогда приостанавливать? И возможно ли это сделать если год уже начался или надо было писать заявление до НГ?
Подскажите, кто разбирается.
Всем спасибо.
На сегодняшний день ситуация такова: СПД на 2, 3 группе единого налога и на общей системе должны платить 704 грн. ежемесячно ЕСВ. Если примут закон о том, что это не касается общей системы, то Вам надо будет перейти с единого налога на общую систему. Пока такого закона нет и самый дешёвый вариант - это закрыться, а потом опять открыться. Если нет, то с ЕН можно не уходить, всёравно 704 грн. каждый месяц "вынь да положь". sad smiley
Да, но в таком случае я плачу только 704 грн., и подаю пустые отчеты. Уже минус единый 640 грн. Это на общей системе.
А меня интересует могу ли я перейти на общую систему и приостановить деятельность не платя налогов вообще.


Опять же, на сейчас нет, не можете. Но ходят слухи, что вроде отменят для общей системы.
Quote
irina1111
Да, но в таком случае я плачу только 704 грн., и подаю пустые отчеты. Уже минус единый 640 грн. Это на общей системе.
А меня интересует могу ли я перейти на общую систему и приостановить деятельность не платя налогов вообще.
Нет такого понятия "приостановить"
Может я не правильно написала. Но я знаю, что раньше можно было сдать свидетельство в ДПИ не закрывая ФОП. И не платить налогов. И насколько я помню, так и называлось "приостановить деятельность", может сейчас по другому.
Спасибо. Будем ждать. А то на едином 1340 грн. как-то занато
Ну для облєгчєнія можна іше подать до 15-го березня заяву
на третю групу і при отсутствії доходів платить тільки 704 грн.
ЄСВ - а єдиний 5% від отриманого тільки коли буде дохід drinking smiley
А за перший квартал по 1344/міс всірамно прийдьоцця платить



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ликвидация ФОП!!!!

Ответим на любые вопросы, есть опыт в приостановлении деятельности

Бухгалтерский учет предприятия(постановка компании на аутсорсинг), ведение отдельных участков компании, консультации по вопросам бухгалтерии;
Размещение 1С: на удаленном сервере (хостинг);
Хостинг для продуктов «1С-Битрикс»;
Установка программного комплекса 1С: и техподдержка 1С:
Разработка сайтов на 1С-Битрикс.

https://searchservice.com.ua/

[searchservice.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001