Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Придбання імпортованого товару єдинником

Відправлено користувачем katareina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП, платник єдиного податку, 2 група. Маємо намір придбати б/у техніку з Європи для подальшого продажу. Як оформити документально?
Quote
katareina
ФОП, платник єдиного податку, 2 група. Маємо намір придбати б/у техніку з Європи для подальшого продажу. Як оформити документально?
Наймите опытного буха со знанием ВЭДа. Нужно заключить международный договор с поставщиком, решить вопрос транспортировки через границу, например транспортная компания (заключить с ней договор). Открыть валютные счета, если их нет. Если вы не в курсе как такое делать, бесплатно вам особо не расскажут ,разве что в общих чертах. Такая информация стоит денег.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
купить валюту, заплатить поставщику, растаможиться. Ну это так, в двух словах.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


А как быть, если мы будем покупать импортированный товар у отечественного поставщика? Расходы мы не учитываем, т.к. 2 группа ЕН. Должны ли мы как-то показать, откуда товар?
У вас был вопрос о том как купить технику б/у в Европе. Расходы вы не обязаны учитывать, но это не значит что налоговая не попросит у вас приходных доков, попросят и их не волнует что по кодексу вы не обязаны. Если вы купите у ндс-ника с официальной растаможкой, то все ок, если вы купите у чп, то это контрабанда. Показывать откуда товар вы не должны, но могут попросить, если откажете скажут что он у вас контрабандный. А как будет на практике, увидите на практике.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
У вас был вопрос о том как купить технику б/у в Европе. Расходы вы не обязаны учитывать, но это не значит что налоговая не попросит у вас приходных доков, попросят и их не волнует что по кодексу вы не обязаны. Если вы купите у ндс-ника с официальной растаможкой, то все ок, если вы купите у чп, то это контрабанда. Показывать откуда товар вы не должны, но могут попросить, если откажете скажут что он у вас контрабандный. А как будет на практике, увидите на практике.

Страшно житьsmiling smiley Какая еще контрабанда? Если купили у чп и он вам дал приходные документы, то это и есть официальный приход, Вас не должно волновать где он взял свой товар, кто вы такой чтоб контролировать его иностранных поставщиков и способы доставки в Украину?
По вопросу ввоза товара из заграницы, лучше проконсультироваться у толковых брокеров.
Quote
Dimaxa
Quote
Myami
У вас был вопрос о том как купить технику б/у в Европе. Расходы вы не обязаны учитывать, но это не значит что налоговая не попросит у вас приходных доков, попросят и их не волнует что по кодексу вы не обязаны. Если вы купите у ндс-ника с официальной растаможкой, то все ок, если вы купите у чп, то это контрабанда. Показывать откуда товар вы не должны, но могут попросить, если откажете скажут что он у вас контрабандный. А как будет на практике, увидите на практике.

Страшно житьsmiling smiley Какая еще контрабанда? Если купили у чп и он вам дал приходные документы, то это и есть официальный приход, Вас не должно волновать где он взял свой товар, кто вы такой чтоб контролировать его иностранных поставщиков и способы доставки в Украину?
По вопросу ввоза товара из заграницы, лучше проконсультироваться у толковых брокеров.
Вы за последний год сталкивались с проверками налоговой? Если да и у вас ничего не просили вам повезло. А у меня спрашивали если приход с чп предьявите сертификат качества в обязательном порядке. Если товар проходил через границу, его нужно сертифицировать, правда мы торговали новым, а не б/у. Но насколько я знаю и б/у технику можно сертифицировать. Я стараюсь обходить стороной приходы с чп, т.к. знаю что если брать у них приход этот товар официально не растамаживался. Если вы с таким не сталкивались, эт не значит что такого не может быть. Я рассказала свою точку зрения автору.Все мы прекрасно знаем что приходы с чп это контрабанда, ни один чп-ник не потянет официальную растаможку (может единицы). И еще было время мы брали приходы с чп, т.к. товар возили контрабандой. Налоговая потребовала сертификаты, нашли горем пополам. Но сказали если не предоставить устроим внеплановую.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
С проверками еще не сталкивались. Хочу узнать, как это на практике, т.к. в налоговой я не получила ответ на свой вопрос.
Спасибо за ответы!
Quote
katareina
С проверками еще не сталкивались. Хочу узнать, как это на практике, т.к. в налоговой я не получила ответ на свой вопрос.
Спасибо за ответы!
Скажу честно, привезти официально б/у товар из Европы дорого. Сами хотели из Германии. Дешевле продавать контрабанду. Возможно выгода есть если вы привезете товар на пару миллионов и ваши покупатели крупные и будут покупать у вас только легально (если компании с иностр.инвестициями которые работают только легально). Если вы для населения и будете продавать в небольшом количестве, то ваши заработки заметно снизятся.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000432