Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единый налог 3 группа, ВЭД, и соглашение об избежании двойного налогообложения

Відправлено користувачем adgroup 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться в ситуации, я частный предприниматель 3 группа, резидент Украины планирую оказывать услуги юридическому лицу по разработке программного обеспечения в Молдове резиденту Молдовы. Составляем международный контракт. Между Украиной и Молдовой действует Соглашение (Конвенция) об избежании двойного налогообложения. Со слов заказчика он согласно данной Конвенции удерживает с меня часть денег и платит в Молдове 15% налога, далее дает мне справку из налоговой Молдовы что данная сумма налогов была уплачена, я данную справку предоставляю в свою налоговую и налоговая Украины должна на данную сумму разрешить мне "недоплатить" налог, так как он был уплачен в другом государстве. Читаю текст Конвенции, там написано:

3. Налогами, на которые распространяется настоящая Конвенция, в частности являются:
а) в Украине:
(i) налог на прибыль предприятий; и
(ii) подоходный налог с граждан
(в дальнейшем именуемый «украинский налог»);

То есть я как плательщик единого налога не попадаю под действие Конвенции? Или все таки попадаю? Помогите разобраться в ситуации. Имеет ли право заказчик удерживать часть средств в качестве налога в своей стране? Разрешит ли налоговая данную удержанную часть средств засчитать в качестве уплаченного в другом государстве единого налога за меня?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025799999999998