Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

книга обліку доходів для платника єдиного податку

Відправлено користувачем Zelenaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Quote
arcess
Подскажите, будет ли нарушением если с 28.07.2015 я записывала в Книгу доходов суммы с копейками (у нас круглые суммы, просто писала ...,00). Увидела сегодня статью где указано, что "зареєстровані до 28.07.2015 книги, форма яких визначена наказом № 1637, використовуються до їх закінчення та заповнюються відповідно до вимог порядків їх ведення, затверджених цим наказом (у гривнях, без копійок, з відповідним округленням за загальновстановленими правилами)".

Первый раз такое слышу, в самом порядке о копейках не слова, сам всегда заполнял с копейками:

у графах 2 - 6 щоденно відображається дохід від провадження господарської діяльності, що оподатковується за ставками, встановленими відповідно до пункту 293.2 та підпункту 2 пункту 293.3 статті 293 глави 1 розділу XIV Кодексу, із сумарним підсумком за місяць, квартал, рік, зокрема отримана сума коштів за продані товари, виконані роботи, надані послуги протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (окремо в готівковій та безготівковій), матеріальній або нематеріальній формі;
Quote
Dimaxa
Quote
arcess
Подскажите, будет ли нарушением если с 28.07.2015 я записывала в Книгу доходов суммы с копейками (у нас круглые суммы, просто писала ...,00). Увидела сегодня статью где указано, что "зареєстровані до 28.07.2015 книги, форма яких визначена наказом № 1637, використовуються до їх закінчення та заповнюються відповідно до вимог порядків їх ведення, затверджених цим наказом (у гривнях, без копійок, з відповідним округленням за загальновстановленими правилами)".

Первый раз такое слышу, в самом порядке о копейках не слова, сам всегда заполнял с копейками:

у графах 2 - 6 щоденно відображається дохід від провадження господарської діяльності, що оподатковується за ставками, встановленими відповідно до пункту 293.2 та підпункту 2 пункту 293.3 статті 293 глави 1 розділу XIV Кодексу, із сумарним підсумком за місяць, квартал, рік, зокрема отримана сума коштів за продані товари, виконані роботи, надані послуги протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (окремо в готівковій та безготівковій), матеріальній або нематеріальній формі;

Ну учитывая, что в книге в соответствующих графах написано просто "грн." да и сама декларация заполнялась в гривнах без копеек то я всегда писала без копеек. Но теперь то декларация с копейками, логично будет и книгу заполнять с копейками...А тут такое пояснение от ЗИР
Даже не знаю, что я пропустила, но всегда и книгу и деку заполняла с копейками.
Совсем не обязательно дека и книга должны заполняться одинаково. Вот реестр НН у нас с копейками был, а дека по НДС без копеек. А в ЗИРе сегодня есть пояснение, а завтра новое напишут...


всегда заполняю и книгу и декларацию с копейками, вопросов от налоговиков не было

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
это не ошибка если я заполняю суммарно за месяца - 1 квартал, месяца - 2 квартал - полугодие, месяца - 3 квартал - 9 месяцев ну и т.д.???
Я тож так заполняю, хай сперш докажуть єслі ошибка)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а еще, я в начале года между месяцами пропускала строчку (что бы было более удобно для просмотра), инспектор сказала мол как вам удобно так и заполняйте.
а теперь думаю это случайно не есть ошибкой?
Quote
zorya
а еще, я в начале года между месяцами пропускала строчку (что бы было более удобно для просмотра), инспектор сказала мол как вам удобно так и заполняйте.
а теперь думаю это случайно не есть ошибкой?
grinning smiley
Я между днями оставляю по 3-4 строчки. Потому что эквайринг на р/счёт приходит когда захочет !
ну тогда я спокойна, не я одна такая))))
Доброго дня! Підскажіть будь ласка, чи можна виправити помику в Книзі обліку доходів, якщо пропущено одна сторона листа, а з іншої сторони вже заповнено? Чим це скажеться?
А яка помилка - просто пропущена сторінка?!?!?!
Я би написала на ній Анульовано і підпис...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так, просто пропустила пусту сторінкуconfused smiley
Ну тоді напишіть через всю сторінку Анульовано і поставте підпис...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Я между днями оставляю по 3-4 строчки. Потому что эквайринг на р/счёт приходит когда захочет !
а вы эквайринг выделяете отдельной строкой? я нет, и что теперь?
Ну це ж тіпа бєзнал і надоть виділяць)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну це ж тіпа бєзнал і надоть виділяць)))
ой, моя бух оказывается выделяет, только разделила колонку пополам.
Может кто-то подскажет, если фоп-единщик 3 гр показал доход, но документально он никак не подтвержден, могут ли чему-то придраться? Проходили проверки при закрытии, пока вопросов со стороны налоговой о не было.
Но вдруг все-же что-то может быть? Я уже сама себе рассуждаю, вдруг скажут, что откуда мы знаем что этот доход вы получили согласно своих видов деятельности? Не будет ли у них тут поводов привязать к общей системе налогообложения такие доходы?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Головне шоб він був внесений в книгу і з нього сплачені податки,
якшо їм здаєцця інше - нехай доведуть...cool smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А я не так оптимистично настроена...eye rolling smiley
Это ж Вам не ФОП на ОС, у которого тупо облагаются ПДФО все доходы !!!
Если ФОП на ЕП не сможет ничем доказать, что доход получен от его непосредственной деятельности ( той, которая заявлена в Свидоцтве ЕП), запросто доначислят 15% ПДФО.......ещё и оштрафуют (т-т-т)......
А вообще-то , что значит "фоп-единщик 3 гр показал доход" ???Ну, в смысле, это что, деньги на счёт пришли? Тогда какое назначение платежа? Если наличку получил - чем подтверждено?
получил наличку, документы не выдавал, тк заказчикам не надо, честно показал в книге (хотя мог бы и не показывать)
вот меня и интересует насколько велика вероятность того, что могут придраться к такому? может стоит чем-то подстраховаться? выписать задним числом какие-то чеки?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Тільки сьогодні взнала про Наказ № 579 і, що Вступив в силу з 28.07.2015 р.
Веду дві Книги (друга група ЄП): одну для касира - там готівка, а іншу готівка + безготівка.
От тепер думаю, а як дальше? І які штрафи?
Та допишите в каждой строке нал/безнал где место есть, например после цифры во 2 графе в скобках.
добрый день! Подскажите, правильно я понимаю- если мне нужно исправить сумму в книге, то я могу ее зачеркнуть (сверху написать правильную) поставить рядом дату и подпись. И это исправление будет считаться правильным???
правильно drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А новую книгу вы как заполняете? Отдельными строками нал и безнал?

К примеру:

23.11.2015 500 грн
23.11.2015 200 грн

А как указать что нал а что безнал? и как заполнять итоговые значения?

ноябрь 2015 25000,00
ноябрь 2015 10000,00 ???
А Вы тему читали? На предыдущей странице есть ссылка на пример заполнения: [club.dtkt.com.ua], а также его обсуждение.
Лично я так не заполняю, мне этот пример не понравился. В колонке 2 сверху пишу "нал/безнал" и заполняю в этой колонке через дробь "500/200", а в других колонках общую сумму. Итого по месяцу пишу сначала общую, а в следующих строках нал и безнал, как-то так:
итого за ноябрь 2015 - 35000,00
в т.ч. нал - 25000,00
в т.ч. безнал - 10000,00.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000449