Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

прием на работу по совместительству

Відправлено користувачем sv_daschenko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Вопрос к знающим, каков порядок оформления работника по совместительству (без трудовой)? не могу найти никакой образец даже для заявления на прием (которое должен писать работник). Какие налоги нужно платить в таком случае?
Все, что знаете по этому вопросу, скажите пожалуйста.. никогда не связывалась с этим еще
Спасибо!
Принятие на работу совместителя ничем не отличается от обычного приема по трудовой. Просто в приказе пришется "принят по совместительству", или в трудовом договоре. Налоги те же. Единственное отличие, если зарплата меньше минималки, за совместителя не нужно доплачивать минимальный страховой взнос по ЕСВ.


Quote
Blick
Принятие на работу совместителя ничем не отличается от обычного приема по трудовой. Просто в приказе пришется "принят по совместительству", или в трудовом договоре. Налоги те же. Единственное отличие, если зарплата меньше минималки, за совместителя не нужно доплачивать минимальный страховой взнос по ЕСВ.

т.е. я если к примеру зп 3000, то есв я не уплачиваю, а уплачиваю только лишь 1,5 ВЗ и 18 НДФЛ?
конечно уплачиваете 22 ЕСВ!
Quote
sv_daschenko
Quote
Blick
Принятие на работу совместителя ничем не отличается от обычного приема по трудовой. Просто в приказе пришется "принят по совместительству", или в трудовом договоре. Налоги те же. Единственное отличие, если зарплата меньше минималки, за совместителя не нужно доплачивать минимальный страховой взнос по ЕСВ.

т.е. я если к примеру зп 3000, то есв я не уплачиваю, а уплачиваю только лишь 1,5 ВЗ и 18 НДФЛ?

ЄСВ звісно сплачуєте, но тільки з 3000, не доплачуючи до 3723 drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
При зарплате 3000 у работника с трудовой Вы платите 3000*22%+ доплата до минимального взноса 723*22%.
При той же зарплате у совместителя платится 3000*22%, доплаты нет.
Quote
Blick
При зарплате 3000 у работника с трудовой Вы платите 3000*22%+ доплата до минимального взноса 723*22%.
При той же зарплате у совместителя платится 3000*22%, доплаты нет.

так, а если у меня за отлична от 2го работодателя?
я плачу все же налоги, что и о основной, но только могу не отталкиваться от мин зп?
Первого вопроса не поняла. На второй уже отвечала. Зарплата по совместительству - это такой же доход, соответственно такие же налоги.
Вы написали про "при той же зп у совместителя" я могу по 950 грн примерно поставить в мес зп?
Quote
sv_daschenko
Вы написали про "при той же зп у совместителя" я могу по 950 грн примерно поставить в мес зп?
Можете, совместителю не нужно доплачивать ЕСВ до минималки
Quote
Lin@
Quote
sv_daschenko
Вы написали про "при той же зп у совместителя" я могу по 950 грн примерно поставить в мес зп?
Можете, совместителю не нужно доплачивать ЕСВ до минималки

спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050099999999997