Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

фоп 2 група

Відправлено користувачем buhg1993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 6    Сторінки: 123456Наступна
фоп 2 група
Проконсультуйте. Я фоп, на 2-гій ситсемі, маю магазин, планую ще один відкрити, мені на кожен магазин потрібна окрема книга обліку доходів. І чи потрібно кожен раз повідомляти податкову про відкритя ще однієї точки 20 опп чи що там.Наперед вдячнаhot smiley
Re: фоп 2 група
Книга доходов - одна, она выдаётся на ФОПа, а не на торг. точку.
Просто в Книгу пишете по дням суммарную выручку с обеих торг. точек.
В податковую нужно подать стандартную Заяву на ЕП, там где Місце здійснення діяльності нужно указать обе торг. точки.
Re: фоп 2 група
тобто якщо я відкриваю ще одну точку то маю ще раз подавати заяву на єдиний і вказувати нову точку??


Re: фоп 2 група
Quote
buhg1993
тобто якщо я відкриваю ще одну точку то маю ще раз подавати заяву на єдиний і вказувати нову точку??
так, 20-ОПП також треба подати
Re: фоп 2 група
Добрый день.
я ФОП на 2- группе,
Нам юридическое лицо на общей системе передало б/у запасные части (ролики и оси), чтобы их наплавить и обточить, произвести механическую обработку.
Так вот, будет ли это "услуга" в видении НКУ, или это все таки работы.
можем ли мы выполнить эту работу, не утратив статус упрощенца?

______________________________________________________________________

Если результат не зависит от схемы решения, то это - математика,
а если зависит, то это - бухгалтерия. ∑≠∑
Re: фоп 2 група
Quote
tala23
Добрый день.
я ФОП на 2- группе,
Нам юридическое лицо на общей системе передало б/у запасные части (ролики и оси), чтобы их наплавить и обточить, произвести механическую обработку.
Так вот, будет ли это "услуга" в видении НКУ, или это все таки работы.
можем ли мы выполнить эту работу, не утратив статус упрощенца?

не можете однозначно
Re: фоп 2 група
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а то я что-то запуталась... ЧП на 2гр. оказал услуги юр. лицу на ЕН. Была предоплата на р/с, потом выдавался Акт приёма-передачи услуг и до 20-го числа ещё должен быть расчёт наличными на остаток. Что получение наличных ЧП должно подтверждать? Копии ВКО от юр.лица? Или мы тоже должны выдать товарный чек, в котором будет написано что-то вроде "Оплата услуг згідно договору №... від..."? РРО не используем.

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Re: фоп 2 група
ЧП должен выдать товарный чек, копия РКО от юрлица не нужна абсолютно, в РКО Ваш ЧП не фигурирует.
Re: фоп 2 група
Blick, спасибо!

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Re: фоп 2 група
Доброго дня! Підскажіть будь-ласка, чи може ФОП на 2 групі надавати послуги переробки деревини Фопу на 3 -ті групі єдиного податку платнику ПДВ? Дякую
Re: фоп 2 група
Quote
WoodVinn_2017
Доброго дня! Підскажіть будь-ласка, чи може ФОП на 2 групі надавати послуги переробки деревини Фопу на 3 -ті групі єдиного податку платнику ПДВ? Дякую

може
Re: фоп 2 група
при условии что у Вас есть данный квэд конечно
Re: фоп 2 група
Quote
Lin@
при условии что у Вас есть данный квэд конечно

І не просто єсть , а внесений в реєстр платника єдиного winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У нас в городе, наконец, снизили ставку ЕН согласно решению, принятому горсоветом . Пока в базе числилась старая ставка, платилось всё по ней, теперь висит переплата. Как эту переплату засчитать в счёт будущих платежей по ЕН? Надо писать заявление, чтобы засчитали? Или просто не платить, пока есть переплата? Не будет ли это нарушением?

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Re: фоп 2 група
Снизили задним числом? Висит переплата? Просто учтите ее, ничего писать не надо
Re: фоп 2 група
Quote
Jey12
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У нас в городе, наконец, снизили ставку ЕН согласно решению, принятому горсоветом . Пока в базе числилась старая ставка, платилось всё по ней, теперь висит переплата. Как эту переплату засчитать в счёт будущих платежей по ЕН? Надо писать заявление, чтобы засчитали? Или просто не платить, пока есть переплата? Не будет ли это нарушением?
В Харькове в киевской налоговой мне говорили что надо писать заяву о переходе с 20% на 10%. Поэтому уточните в своей налоговой лучше

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: фоп 2 група
Quote
Kisulya
Снизили задним числом?
Получается, что так. Решение было принято ещё в марте, вступило в действие с апреля, а ГФС всё тормозила: то у них программа не может ничего менять, то ещё 100 причин не всегда соответствующих реальности.

Но недавно в областной ГФС было совещание, там всё расставили по местам. Предложили писать заявления с просьбой о перерасчёте ЕН, чтобы инспектор вручную вносил изменения. Я такое заявление подала, но не указывала в нём, чтобы переплату засчитали в счёт будущих платежей. Вот теперь и не знаю...

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Re: фоп 2 група
Quote
Jey12
Quote
Kisulya
Снизили задним числом?
Получается, что так. Решение было принято ещё в марте, вступило в действие с апреля, а ГФС всё тормозила: то у них программа не может ничего менять, то ещё 100 причин не всегда соответствующих реальности.

Но недавно в областной ГФС было совещание, там всё расставили по местам. Предложили писать заявления с просьбой о перерасчёте ЕН, чтобы инспектор вручную вносил изменения. Я такое заявление подала, но не указывала в нём, чтобы переплату засчитали в счёт будущих платежей. Вот теперь и не знаю...
И всё-таки Вам нужно уточнить этот нюанс в своей родной податковой.eye rolling smiley
По логике - да, переплата должна учитываться в счёт будущих платежей.
Но!
Где - податковая, а где - логика....
Наши податковцы, например, могли типа так говорить (в похожей ситуации) :нууууууууу, платИте-ка до конца года по-старому, а последним месяцем года отрегулируете... Это типа а вдруг всё вернётся назад, а они недоберут наших денежек в бюджет !
Так что моё мнение - позвонить в податковую и уточнить.
Re: фоп 2 група
nikon. спасибо!

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Re: фоп 2 група
підскажіть чи може фоп 2 група купувати послуги у фоп 3 групи?
Re: фоп 2 група
Quote
sashka111
підскажіть чи може фоп 2 група купувати послуги у фоп 3 групи?
так
Re: фоп 2 група
Quote
Kisulya
Quote
sashka111
підскажіть чи може фоп 2 група купувати послуги у фоп 3 групи?
так
дякую) а продавати товар ФОП 2 група юр. особам може?
Re: фоп 2 група
Quote
sashka111
Quote
Kisulya
Quote
sashka111
підскажіть чи може фоп 2 група купувати послуги у фоп 3 групи?
так
дякую) а продавати товар ФОП 2 група юр. особам може?
продавати може всім, послуги - тільки єдинникам
Re: фоп 2 група
Quote
Kisulya
Quote
sashka111
Quote
Kisulya
Quote
sashka111
підскажіть чи може фоп 2 група купувати послуги у фоп 3 групи?
так
дякую) а продавати товар ФОП 2 група юр. особам може?
продавати може всім, послуги - тільки єдинникам
дякую
Re: фоп 2 група
Доброго дня! Я начинающий бухгалтер хочу вести ФОП, я нашла ФОП 2 групы. Я не знаю как вести его в 1С или через книгу расходов и доходов. Я буду начислять ЗП и налоги к ней 1 найомник, и единый налог. Помогите пожалуйста. Очень хочу научиться
Re: фоп 2 група
Ну ФОП 2 групи - значить шо він платник єдиного податку,
тому веде тільки книгу доходів. Книга доходів і витрат то для
тих, хто на загальній системі оподаткування.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
Я веду в 1С, но частично, только банк и зарплату. Книгу доходов по-любому заполнять надо. Теоретически можно и без 1С обойтись, ведомости в экселе делать, но с 1С таки проще.
Re: фоп 2 група
Доброго дня! Підкажіть, чи може ФОП 2 група оформляти людей по договору ЦПХ?
Re: фоп 2 група
Quote
sashka111
Доброго дня! Підкажіть, чи може ФОП 2 група оформляти людей по договору ЦПХ?
Может.
Только не продавцов.
Re: фоп 2 група
Quote
nikon
Quote
sashka111
Доброго дня! Підкажіть, чи може ФОП 2 група оформляти людей по договору ЦПХ?
Может.
Только не продавцов.
а чому продавців не можна?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 6    Сторінки: 123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467