Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новичок

Відправлено користувачем SkyBoy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Новичок
Здравствуйте, коллеги!
Хочу открыть бизнес - а сам дубовый!)
Суть в чём, покупаю товар в Китае через почту, приходит по УкрПочте прям домой (без накладных, разтоможки и т.д.) Хочу продавать в арендуемом помещении вблизи центрального рынка, пока наёмников не будет. Как лучше оформить ФЛП, какую группу, а больше всего интересует каким будет налог в общем (сколько их, какой процент и когда платить). Сам после прогугливания склоняюсь ко второй группе с перспективой наёмников и работы с юр. лицами! Разжуйте как для чайника, кому не лень, буду очень благодарен)
Re: Новичок
2-а група підходить. Але на товар повинні бути документи.
Re: Новичок
а я к їх отримати, наприклад, через ebay?


Re: Новичок
Quote
SkyBoy
а я к їх отримати, наприклад, через ebay?
Не знаю. Якось офіційно розмитнювати потрібно, але як ... не уявляю.
Re: Новичок
Конечно 2-я группа. Сразу скажу, что ваша задача как ФОПа заниматься бизнесом, а все бух.и отчетные дела - это задача бухгалтера. Если вы "чайник" вам вообще тяжко будет следить за законодательством. Наймите бухгалтера. Обычно ФОП на едином налоге стоит 200/месяц и по 100 за каждого наемного (у меня так). Документы у вас по-идее будут, посылки будут приходить с накладными, касса - выручка.
Re: Новичок
Quote
SkyBoy
а я к їх отримати, наприклад, через ebay?

А шо ваші посилки хіба приходять зовсім без
ніяких папірців?!?!?! Я, наприклад, коли отримую
посилки від каталожних магазинів - там завжди є
накладна і про розтаможку якийсь папірець - єдине
не скажу точно як він називаєцця - викидаю, мені не
потрібно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Новичок
Похоже SkyBoy не знает, поскольку только собирается открыть бизнес. Не экономьте, хотя бы на первых порах, на бухгалтере. Он вас и зарегистрирует правильно и КВЭДы поможет вписать и подаст первые отчеты в ГНИ, поможет принять сотрудника и т.д.
Re: Новичок
Всем огромное спасибо за ответы и за внимание! из документов приходит только конверт с посылкой внутри, например кабель для зарядки телефона, кроме конверта нет больше ничего. На нём написана от кого и кому. Ни модели товара ни номера! По поводу бухгалтера спасибо, буду искать) Ещё вопрос, а в налоговой нет юриста государственного, с платными консультациями?
Re: Новичок
В налоговых есть консультационные отделы бесплатные. Вообще-то в налоговых консультаций не ищут.
Re: Новичок
Mir, лучше сходить к частному юристу?
Re: Новичок
Quote
SkyBoy
Mir, лучше сходить к частному юристу?

Навіщо вам юрист - знайдіть нормального буха...
Хіба може якийсь знайомий юрист вам шось і
порадить...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Новичок
Quote
Шустрик
Quote
SkyBoy
Mir, лучше сходить к частному юристу?

Навіщо вам юрист - знайдіть нормального буха...
Хіба може якийсь знайомий юрист вам шось і
порадить...drinking smiley
Согласна, бух вам и юрист, конечно иски может и не составит, но в том и заслуга наших бухов.
Re: Новичок
Толковий бух повинен вирішити всі мої питання?
Re: Новичок
Придумати як вирішить - а ви " сама люба, сама" (с)...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Новичок
Quote
Mir
...Обычно ФОП на едином налоге стоит 200/месяц и по 100 за каждого наемного (у меня так)...
Вы что??? Я за такие деньги и мягкое место от дивана не подниму, и я не в Киеве. Или Вы в у.е. написали?
Re: Новичок
Quote
Blick
Quote
Mir
...Обычно ФОП на едином налоге стоит 200/месяц и по 100 за каждого наемного (у меня так)...
Вы что??? Я за такие деньги и мягкое место от дивана не подниму, и я не в Киеве. Или Вы в у.е. написали?
а сколько вы считаете адекватная цена. И какой процент будет в налоговую уходить в месяц?
Re: Новичок
Залежно від кількості операцій в місяць - мінімальна ціна
100 у.е. без найманих працівників...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Новичок
Шустрик правильно написала, от количества операций зависит. Еще от вида деятельности и от города. Если торговля и 2 группа ЕН, я бы взялась за 500-700 грн. С наемными - за 1000 грн. Тут еще один фактор есть, как Вы будете реальную прибыль считать. Для отчетности она не нужна, так что если захотите эти цифры от бухгалтера - это будет стоить дороже, а если будете подсчитывать сами - дешевле.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997