Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Учет в кафе, ООО, хелп РРО

Відправлено користувачем snezkaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
взялась вести бух учет в кафе. на ЧП кухня. на ООО алкоголь.
документов как таковых нет,бухглатер не передает, гвоорит все есть в компьютере, а где...
дали книгу РРО, пример: службове внесення 100 грн, обороты за день 300 грн, службова выдача 400 грн. на сл.день опять внесення 100 грн. обороты 400 грн. выдача 500 грн.
какими первичными документами надо подтвержать, куда выдолись эти деньги с кассы бара, поему каждый день 100 грн внесок, для разменной монеты? как это все правильно показать
Ви таке обширне питання задаєте. Тут ми лікбезом не займаємося, а тільки допомагаємо розібратися в окремих питаннях.
Quote
snezkaa
взялась вести бух учет в кафе. на ЧП кухня. на ООО алкоголь.
документов как таковых нет,бухглатер не передает, гвоорит все есть в компьютере, а где...
дали книгу РРО, пример: службове внесення 100 грн, обороты за день 300 грн, службова выдача 400 грн. на сл.день опять внесення 100 грн. обороты 400 грн. выдача 500 грн.
какими первичными документами надо подтвержать, куда выдолись эти деньги с кассы бара, поему каждый день 100 грн внесок, для разменной монеты? как это все правильно показать
Службову видачу виручки підтверджувати немає необхідності, бо у підприємця немає поняття каси, це - дохід підприємця. у книгу- валовий дохід за день без службового внесення,яке є розмінною монетою


Так РРО ж мабуть на ТОВці для алкоголю, а не на ФОПові...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так РРО ж мабуть на ТОВці для алкоголю, а не на ФОПові...confused smiley
ага, недобачаю...
начните вести так,как вы считаете правильным,с того момента как приняли..а все остальное - это их проблемы. у меня такая же ситуация была..за год удалось разгребсти..но у меня 7 объектов,а предыдущий бухгалтер ушел в запой
Quote
snezkaa
взялась вести бух учет в кафе. на ЧП кухня. на ООО алкоголь.
документов как таковых нет,бухглатер не передает, гвоорит все есть в компьютере, а где...
дали книгу РРО, пример: службове внесення 100 грн, обороты за день 300 грн, службова выдача 400 грн. на сл.день опять внесення 100 грн. обороты 400 грн. выдача 500 грн.
какими первичными документами надо подтвержать, куда выдолись эти деньги с кассы бара, поему каждый день 100 грн внесок, для разменной монеты? как это все правильно показать
какими первичными документами надо подтвержать, куда выдолись эти деньги с кассы бара
с кассы бара передают на касу предприятия д-301 к-303, за основу берите касу предприятия, т.е. есль служебная выдача с кассы бара, то будет приходный кас. ордер в кассу предприятия, а не расходный кас. ордер из кассы бара, что б вы не запутались

пример: службове внесення 100 грн, обороты за день 300 грн, службова выдача 400 грн. на сл.день опять внесення 100 грн. обороты 400 грн. выдача 500 грн.
утро сегодня- РКО на 100грн, в касу бара д-303 к-301
вечер сегодня -ПКО на 400грн в касу предприятия д-301 к-303 ( хотя в моем случае 2 ПКО, один - на торгов. выручку(это суммовой учет, реализация отражается именно по прих. кассовому ордеру, а не отчету о розничных продажах по-товарно, хотя это и не правильно, но так было настроено до меня)), второй- на служебную выдачу разменной монеты)
утро завтра - РКО на 100грн в касу бара д-303 к-301
Quote
Ключик
начните вести так,как вы считаете правильным,с того момента как приняли..а все остальное - это их проблемы. у меня такая же ситуация была..за год удалось разгребсти..но у меня 7 объектов,а предыдущий бухгалтер ушел в запой
не в тему, но последняя фраза убийственна
Quote
buh!
Quote
Ключик
начните вести так,как вы считаете правильным,с того момента как приняли..а все остальное - это их проблемы. у меня такая же ситуация была..за год удалось разгребсти..но у меня 7 объектов,а предыдущий бухгалтер ушел в запой
не в тему, но последняя фраза убийственна
grinning smileygrinning smileysmileys with beer
Подскажите пожалуйста, как можно получить данные о продажах из кассового аппарата? Может выгрузить или распечатать отчет о продажах.
Зависит от модели РРО. Лучше всего это знают в сервисном центре, обслуживающем РРО.
конечно можна, возьмите руководство по эксплуатации, там все написано, я каждый РРО так изучаю у всех все разное
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034200000000001