Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СПД 2 группа оплата с личной карты

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Люди добрые, подскажите может ли ЧП на 2ой группе оплатить услуги или товар со своей личной карты (карта Привата, как физлица)?? Вопрос срочный. Заранее благодарю.
RAT - почему тогда на горячей линии ГНИ сказали, что нельзя поскольку нельзя осуществлять розрахунки связанные с деятельностью СПД со счета открытого на физ лицо. Вот как-то так.
А мне кажется можно и с карты оплатить, разве нет?


к примеру, вы хотите оплатить товар, который в дальнейшем будете продавать как СПД? здесь имеет значение, как будут оформлены приходные документы. хотя даже если они оформлены на физлицо, то можно доказать, что имущество физлица и его же - предпринимателя - это имущество одного и того же лица и товар получен не бесплатно. ну это я единственно что могу притянуть из подводных камней. ГНИ вообще побоку, как вы расплачиваетесь. даже если вы не предоставите док-нт об оплате от имени СПД, товар все равно не безвоздмездный.

фантазия налоговиков безгранична, но что они хотят тут запретить - ерунда. поставщику все равно тоже, по большому счету. нет, не вижу я в этом проблемы. деньги на карте СПД - это такие же личные деньги физлица, никакой обязаловки тратить только на хоз нет.
RAT, я согласна. Тем более в данном конкретном случае мы оплачиваем услугу хостинга, платит физ лицо,а размещать объявление на сайте будет СПД. Ну и какая тут разница как оплачивать?) сранно, что мне так ответили
Это не странно, смотря как вы вопрос сформулировали. Да, с карты физлица нельзя делать предпринимательские платежи - нарушение режима пользования картой. Но если банк пропустит, то в чисто налоговом аспекте допустимо.
brick а почему банк не пропустит? У нас счет ЧП в другом банке, а карта физ лица в Привате. Он платит с карты и пишет в назначении - за услуги хостинга згидно рахунка№...
А услуги получит Чп
Но, впрочем, вопрос снят т.к. оплатили с р/счета, чтоб не было вопросов
Если платежи не на автомате, а кто-то их проверяет, то ему может прийти в голову, что назначение платежа не соответствует некоммерческому потреблению. А Привату обычно все без разницы, они скорее сами предложат что-нибудь нарушить >grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997