Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП отсутствие таможенной декларации

Відправлено користувачем aleus 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой.
Оплачивал товар из Китая с помощью счета ФОП в Приват Банке (он привязан к налоговой), предварительно купив доллары на этот самый счет по курсу НБУ. Сумма - 1500 у.е
При покупке доллара необходимо было приложить договор/инвойс на оплачиваемый товар. После этого ПБ в течении 90 дней с момента оплаты ждет ответа от таможни, о том что груз пересек территорию Украины.
Но товар был ввезен не официально, поэтому отметок на таможне никаких не было, и Приват Банк не получит таможенной декларации.
В этом случае спустя 90 дней ПБ передаст этот вопрос налоговой и далее в налоговой начисляется по 0,3 процента от суммы товара ежедневно. До решения вопроса

Сделал такую глупость, теперь нет никаких мыслей, как закрыть этот вопрос.
Подскажите возможно ли как-то решить это с ПБ или с налоговой. Может быть у кого то была похожая проблема?
Спасибо!
Я думаю "порешать" никак. Единственній выход, купить тот же товар еще раз. Вот только во второй раз, зделайте все наоборот. Договоритесь с поставщиком. Оплатите без привязки к ФОП ( через любую платежную систему), а товар пусть вам отправят под первый инвойс, легально и официально, с оформлением ВМД.
Другого выхода я лично не вижу. На контроль в налоговой лучше не попадаться. Не столько велик штраф ( в вашем случае), как "головная боль".
Да, я к этому варианту как раз и пришел .
Спасибо за ответ !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004