Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП на 3-групе едениго налога и отчёты

Відправлено користувачем Buh_Bubuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
2 апреля возила отчет в налоговую, на приняли. Старый бланк. У них нет еще новой программы. Когда будет- не знают. Просто возмутительно. С нас требуют четкости, а сами не могут собраться и что то сделать за 3 месяца.
зробила в ОПЗ, відключила автозаповнення, зараз пробую здати
можливо нового бланку так і не буде
ми 1 дф за 3-4кв. 2014 року до цих пір ждемо, добре що хоч на 1 кв2015 уже є новий бланк
а декларація по ПДВ за січень була затверджена тільки 23.01.2015!
так що не похоже, що не до нових бланків їм зараз
ой, нанекала лишнього
"так що похоже, що не до нових бланків їм зараз"


декларація здана
тепер інтересно, що з цього вийде
або скажуть везіть на папері, або подавайте новий звітний, але як можна буде подати новий звітний до старого звітного?grinning smiley
Да не будет нового отчета, некогда им, столько изменений, что они не успевают. Это только мы все успевать должны.
Quote
Blick
Да не будет нового отчета, некогда им, столько изменений, что они не успевают. Это только мы все успевать должны.
угу, скоро будем шо бешенные лошади от этих изменений
а ведь ничего не поменялось по-сути.....
Я звонила своему инспектору. Она сказала не сдавать декларацию сейчас, подождать до конца месяца. Будет новый бланк.
Мы так 1ДФ уже ждали.>grinning smiley<
Теоретически не может быть нового бланка. Сейчас мы сдаем отчет за 1 квартал. Новый бланк должен был быть опубликован до конца 1 квартала.
В К-Святошиснкой сказали, что нового бланка не будет до конечного срока сдачи, творцы не успели утвердить новый бланк (Blick прав), а потому принимают на старом, главное, что б ЕН был правильно посчитан

а весь вопрос-то в чемconfused smiley, аж смешноgrinning smiley, 3 и 5 заменить на 2 и 4eye rolling smiley
Я не прав, я права.smiling smiley
Ну это ж так сложно, цифры заменить. Плюс там еще целую таблицу с 5 группой убрать надо, это ж тяжко. >grinning smiley<
Quote
Blick
Я не прав, я права.smiling smiley
Ну это ж так сложно, цифры заменить. Плюс там еще целую таблицу с 5 группой убрать надо, это ж тяжко. >grinning smiley<
сорьки, буду знать, просто Блик - мужского рода типа, вот если бы была Blickа (Блика)......

ой, не говорите, вообще тяжко нашему законодателю сейчас живется, такого наворотили, что не знают с какой стороны подходить

не в тему, но на счет "тяжелой жизни" фискалов, мне пришел запрос датированный 24.01.2015, получили 07.04.2015 о предоставлении информации за январь 2014 года на 23грн, 4,67-НДС расхождений декл. НДС с данными РРО, но никто не посмотрел, что мы с 21.03.2014 уже не плательщики НДС, позвонила начальнику проверок, объяснила ситуацию, дружно посмеялись, говорит, вот такая разнарядка пришла с города, благо начальник оказалась абсолютно адекватная дама
Это не обязательно. Можно платить как поквартально, так и ежемесячно.
Мне удобно ежемесячно - перечисление вместе с другими налогами, если есть наемный. И сумма сразу уходит не такая большая.
Quote
buh!
В К-Святошиснкой сказали, что нового бланка не будет до конечного срока сдачи, творцы не успели утвердить новый бланк (Blick прав), а потому принимают на старом, главное, что б ЕН был правильно посчитан

а весь вопрос-то в чемconfused smiley, аж смешноgrinning smiley, 3 и 5 заменить на 2 и 4eye rolling smiley

Как известно, с 1 января 2015 года для плательщиков ЕН 3 группы действуют новые ставки ЕН: 2% от дохода (если НДС уплачивается отдельно) и 4% (если НДС включен в состав ЕН). В свою очередь Министерство финансов Украины еще не разработало новую форму декларации. Поэтому отчитываться за 1 квартал приходится по старой форме, где указанны старые ставки ЕН. Порядок заполнения декларации остался прежним, только размер ЕН в декларации указывается с учетом новых ставок. [zakon4.rada.gov.ua]
Также предприниматель может отправить в налоговую письмо в произвольной форме с пояснениями почему он заполнил действующую декларацию по ЕН с учетом новых ставок ЕН, но это действие является не обязательным. [zakon4.rada.gov.ua]
Коллеги, подоможіть, будь-ласка. Перераховували фізичній особі кошти за оренду (нарахували 1000,00 грн. перерахували 150 грн ПДФО, 15,00 грн - військовий збір, перерахували фіз. оособі 835,00 грн.) Яку суму вказувати в 1-ДФ? Суму нарахування 1000,00 грн., або суму, яку фізична особа отримала - 835,00 грн.?
Quote
Galka_Lina
Коллеги, подоможіть, будь-ласка. Перераховували фізичній особі кошти за оренду (нарахували 1000,00 грн. перерахували 150 грн ПДФО, 15,00 грн - військовий збір, перерахували фіз. оособі 835,00 грн.) Яку суму вказувати в 1-ДФ? Суму нарахування 1000,00 грн., або суму, яку фізична особа отримала - 835,00 грн.?
1000грн
Коллеги, помогите советом. Сочиняю 1-ДФ. Обнаружила, что переплатили 45,00 грн. военного сбора. Это показывать в 1-ДФ, и как?
Quote
Galka_Lina
Коллеги, помогите советом. Сочиняю 1-ДФ. Обнаружила, что переплатили 45,00 грн. военного сбора. Это показывать в 1-ДФ, и как?
Я бы не показывала, просто учла бы эту переплату в след. м-це
Підскажіть будь ласка , в податковій декларації за Перший Квартал проставляти прочерки скрізь, якщо доходу не було у 2015 році взагалі?
Quote
0633024542
Підскажіть будь ласка , в податковій декларації за Перший Квартал проставляти прочерки скрізь, якщо доходу не було у 2015 році взагалі?
Якщо Ви робите Деку в ОПЗ, то програма сама проставляє за замовчуванням скрізь прочерки.
Дякую,я зрозуміла)
Тобто ніякі суми мені не ставити з попереднього року?у 2014 році був дохід,а 2015 рік починаємо по новому ?
Про всяк випадок уточнюю : мова іде про Деку ФОПа на ЕП 3-я група за 1-й квартал.
Нічого з минулого року не переносимо. Якщо в 2015-му не було діяльності, то так і подаємо пустишку-Деку за 1-й квартал.
P.S. А Ви в курсі, що оті ЕСВи 34,7% Ви мусите сплачувати помісячно ? Навіть якщо немає діяльності.
так,про ЭСВ ми знаэмо,вже сплатили)дякую)smiling smiley
Quote
nikon
Про всяк випадок уточнюю : мова іде про Деку ФОПа на ЕП 3-я група за 1-й квартал.
Нічого з минулого року не переносимо. Якщо в 2015-му не було діяльності, то так і подаємо пустишку-Деку за 1-й квартал.
P.S. А Ви в курсі, що оті ЕСВи 34,7% Ви мусите сплачувати помісячно ? Навіть якщо немає діяльності.

Так в курсі)ми вже сплатили) дякую)
Так як платити ЄСВ фопу 3-гр. без найманих??
Раз в квартал чи щомісячно???
Як правильно?
Як вам зручніше - можна і так, і так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если ФОП зарегистрировался в феврале 2015, деятельность не велась, нужно ли подавать Декларацию по единому налогу (с прочерками) за первый квартал?
треба



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000393