«По сути, братья»: Сенцов рассказал о различиях и схожести украинцев и россиян Когда ждать доллар по 30: МВФ резко улучшил прогноз курса гривни Треть продуктов из холодильников летит на помойку: как украинцам экономить на еде Бабье лето в Киеве: за четыре дня зафиксировали три температурных рекорда Самая микробная достопримечательность мира – стена из жвачки в Сиэтле NASA представило новые скафандры для высадки на Луну Украинцам будут платить за пойманных коррупционеров В Киеве заканчивают капремонт Дарницкой площади 10 секретов приготовления кускуса Британия и Евросоюз договорились по Brexit
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Размер ЕСВ за себя ФОП 3 гр в 2016г.?

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,
подскажите, не могу сориентироваться, что в итоге приняли для размера ЕСВ "за себя" ФОПам на 2016г?
22% с мин. ЗП?
В каком законе это можно прочитать? (мне именно цитата нужна из Закона, для руководства). Спасибо.
Откройте закон №3688 и там все написано, читайте

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Пока, если честно, ничего не понимаю. Изменения в основной №2464-VI внесены этим:  від 24.12.2015 р. N 909-VIII.
Пока я вижу, что именно для ЧП вообще ничего не поменяли, как было, так и осталось:

Статья 7

2) для платників, зазначених у пунктах 4 (крім фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 5 частини першої статті 4 цього Закону, - на суму доходу (прибутку), отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на доходи фізичних осіб. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за місяць, у якому отримано дохід (прибуток).

У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;


3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;



Тогда я не понимаю, почему в аналитике сейчас пишут о том, что если ЧП на общей системе не получает доход, он обязан заплатить ЕСВ с минималки? Вординг же Закона не меняли, и в 2015 нет дохода на общей= не платишь ЕСВ.
Почему сейчас говорят, что для 2016 на общей не ниже минималки?


Неужели никто не заморачивается на ЕСВ ЧП на общей без доходов, нет здесь таких?
Пожалуйста, напишите, Вы будете платить ЕСВ, если ЧП на общей системе не получает доходов в 2016?
Quote
varvara_26
Неужели никто не заморачивается на ЕСВ ЧП на общей без доходов, нет здесь таких?
Пожалуйста, напишите, Вы будете платить ЕСВ, если ЧП на общей системе не получает доходов в 2016?
нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999999