Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Начислили налог по ЕН до свидетельства

Відправлено користувачем Viktoria1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте,

Такая ситуация.
Спд подало документы для регистрации в районной администрацию 23.01.13 Свидетельство в налоговой датируется 1.02. 13(т.е. ЕН действует с февраля 13года)

Налоговая начислили ен и есв за январь 13 года и считает штрафы за неуплату. Что делать?

Всё налоги платили с февраля13года. Штраф будет большой.

И я не понимаю на основании чего начисления у них с января, ведь при регистрации в администрации и налоговой я автоматически являюсь плательщиком налога на общих основаниях и только с 1.02.13 я являюсь плательщиком ЕН?

у меня 2 группа, наемных нет.

за 13 год подавалась декларация и за январь там стояли прочерки в наислении.

ранее на сверках не озвучивали о том что есть недоплата.

сказали писать письмо и будут разбираться, к чему мне готовиться? Мне реально могут оставить это начисление и штрафы? или анулируют это начисление за январь?
294.4. Для зарегистрированных в установленном порядке физических лиц - предпринимателей, которые до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация, подали заявление относительно избрания упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы, первый налоговый (отчетный) период начинается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором лицо зарегистрировано плательщиком единого налога.
Quote
Viktoria1
294.4. Для зарегистрированных в установленном порядке физических лиц - предпринимателей, которые до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация, подали заявление относительно избрания упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы, первый налоговый (отчетный) период начинается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором лицо зарегистрировано плательщиком единого налога.

для 1й и 2 групп так и есть, это для 3й группы начисления начинаются с дня регистрации у гос. регистратора

а вы им ткнули в эту статью, что говорят?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."


Quote
Алиссия
Quote
Viktoria1
294.4. Для зарегистрированных в установленном порядке физических лиц - предпринимателей, которые до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация, подали заявление относительно избрания упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы, первый налоговый (отчетный) период начинается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором лицо зарегистрировано плательщиком единого налога.

для 1й и 2 групп так и есть, это для 3й группы начисления начинаются с дня регистрации у гос. регистратора

а вы им ткнули в эту статью, что говорят?

сегодня написала письмо на имя начальника, приложила эту выдержку.

посмотрим чем закончится...
сообщите, пожалуйста, чем дело окончится

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
сообщите, пожалуйста, чем дело окончится

на сегодня такая ситуация....

как всегда потеряли мое письмо. искали почти месяц.
В письме было указано два налога ЕН и ЕСВ, письмо попало в управление по ЕСВ. Они списали начисления, а на ЕН надо писать новое письмо, потому что отдать копию письма в соседнюю комнату они не могут.

вобщем бюрократия рулит angry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032000000000001