Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

фин помощь ФОПу

Відправлено користувачем kristallll 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
фин помощь ФОПу
Здравствуйте.
Скажите может ли сам ФОП внести себе на счет помощь?
Такая ситуация, деятельности пока нет и доходов соответственно тоже нет, но нужны деньги на счет для обслуживания банковских услуг. Думаю можно ли как то внести самому ФОПу?
Та звичайно ж може, головне в призначенні платежу
вказати шо це поповнення власними коштами, аби
потім не довелось відвойовувати шо це не дохід...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фин помощь ФОПу
Quote
Шустрик
Та звичайно ж може, головне в призначенні платежу
вказати шо це поповнення власними коштами, аби
потім не довелось відвойовувати шо це не дохід...drinking smiley

Тобто я просто можу внести кошти на рахунок, зазначивши що це власні кошти, і потім повертати нічого не потрібно ж?


Re: фин помощь ФОПу
Quote
kristallll
Quote
Шустрик
Та звичайно ж може, головне в призначенні платежу
вказати шо це поповнення власними коштами, аби
потім не довелось відвойовувати шо це не дохід...drinking smiley

Тобто я просто можу внести кошти на рахунок, зазначивши що це власні кошти, і потім повертати нічого не потрібно ж?
Так дело-то не в том, чтобы возвращать !
Дело в том, чтобы эти деньги правильно назвать при внесении на свой счёт.
Чтобы потом податковая не примахалась, что это - доход !
Re: фин помощь ФОПу
Quote
nikon
Quote
kristallll
Quote
Шустрик
Та звичайно ж може, головне в призначенні платежу
вказати шо це поповнення власними коштами, аби
потім не довелось відвойовувати шо це не дохід...drinking smiley

Тобто я просто можу внести кошти на рахунок, зазначивши що це власні кошти, і потім повертати нічого не потрібно ж?
Так дело-то не в том, чтобы возвращать !
Дело в том, чтобы эти деньги правильно назвать при внесении на свой счёт.
Чтобы потом податковая не примахалась, что это - доход !

Я вообщем спрашиваю как это можно сделать, что правильно написать в назначении, нужно ли потом возвращать?
Re: фин помощь ФОПу
В назначении надо писать типа "Поповнення власних обігових коштів" , код я не помню, это нужно в Вашем банке уточнить.
А возвращать ? Господь с Вами, ФОП свои деньги вносит на свой счёт ! Кому возвращать ? Себе самомУ ?grinning smiley
А Вы когда свои личные деньги перекладываете из правого кармана в левый - Вы потом сама себе возвращаете эти деньги ?smiling smiley
Re: фин помощь ФОПу
Quote
nikon
В назначении надо писать типа "Поповнення власних обігових коштів" , код я не помню, это нужно в Вашем банке уточнить.
А возвращать ? Господь с Вами, ФОП свои деньги вносит на свой счёт ! Кому возвращать ? Себе самомУ ?grinning smiley
А Вы когда свои личные деньги перекладываете из правого кармана в левый - Вы потом сама себе возвращаете эти деньги ?smiling smiley

smiling smiley Ранее сталкивалась только с помощью для ООО от учредителя, и вот уточняю мало ли что у ФОПов.
Спасибо
Re: фин помощь ФОПу
А если ФОПу нужно снять ср-ва, он это может делать также как и вносит: Поповнення (повернення) власних обігових коштів? Не расценивается это как доход физлицу который могут обложить под 18%? кто как обналичивает подскажите пож..
Quote
Воля
А если ФОПу нужно снять ср-ва, он это может делать также как и вносит: Поповнення (повернення) власних обігових коштів? Не расценивается это как доход физлицу который могут обложить под 18%? кто как обналичивает подскажите пож..
[club.dtkt.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000349