Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закрытие ФОП

Відправлено користувачем metori 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Закрытие ФОП
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. С 2013 являлся ФОП и плательщиком ЕН, в декабре 2016 написал заявление о переходе на общую систему с января 2017. 15 января решил закрыть ФОП, приостановил деятельность у регистратора и получил ОПИС. Теперь мне нужно идти в налоговую, задолженностей у меня нет, отчеты сдавались вовремя, но проблема заключается в том, что у меня нет книги учета доходов, а ее вроде бы нужно сдавать при закрытии ФОП в налоговой. Как быть? Что лучше сказать, чтоб быстрее это все сделать? Если скажу, что потерял, мне нужно будет в милицию писать заявление и в газету объявление? Или можно как-то сразу штраф заплатить (в пределах разумного)? Подскажите, пожалуйста.

И нужно ли мне заплатить 704 за январь? ОПИС получил 16.01.2017, статус пишет "Припинено".
Re: Закрытие ФОП
Quote
metori
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. С 2013 являлся ФОП и плательщиком ЕН, в декабре 2016 написал заявление о переходе на общую систему с января 2017. 15 января решил закрыть ФОП, приостановил деятельность у регистратора и получил ОПИС. Теперь мне нужно идти в налоговую, задолженностей у меня нет, отчеты сдавались вовремя, но проблема заключается в том, что у меня нет книги учета доходов, а ее вроде бы нужно сдавать при закрытии ФОП в налоговой. Как быть? Что лучше сказать, чтоб быстрее это все сделать? Если скажу, что потерял, мне нужно будет в милицию писать заявление и в газету объявление? Или можно как-то сразу штраф заплатить (в пределах разумного)? Подскажите, пожалуйста.

И нужно ли мне заплатить 704 за январь? ОПИС получил 16.01.2017, статус пишет "Припинено".
Все эти темы на форуме активно обсуждаются...ищите..читайте..
Re: Закрытие ФОП
Quote
Kisulya
Quote
metori
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. С 2013 являлся ФОП и плательщиком ЕН, в декабре 2016 написал заявление о переходе на общую систему с января 2017. 15 января решил закрыть ФОП, приостановил деятельность у регистратора и получил ОПИС. Теперь мне нужно идти в налоговую, задолженностей у меня нет, отчеты сдавались вовремя, но проблема заключается в том, что у меня нет книги учета доходов, а ее вроде бы нужно сдавать при закрытии ФОП в налоговой. Как быть? Что лучше сказать, чтоб быстрее это все сделать? Если скажу, что потерял, мне нужно будет в милицию писать заявление и в газету объявление? Или можно как-то сразу штраф заплатить (в пределах разумного)? Подскажите, пожалуйста.

И нужно ли мне заплатить 704 за январь? ОПИС получил 16.01.2017, статус пишет "Припинено".
Все эти темы на форуме активно обсуждаются...ищите..читайте..

Искал, но не нашел((


Книгу здавать нікому непотрібно це ваша власність - ви повинні
тільки показать її заповнену, шоб вони перевірили достовірність
ваших звітів. Якшо ви повинні були почать її заповнювати тільки
з 2017го року, але розуміли шо працювать не будете, бо вже 16-го
закрились - то можливо вас і не спитають, головне самі не промовтесь,
шо у вас її нема, хоча вони по базі можуть побачить шо ви її не реєстрували.
Ну на крайній випадок сплатите штраф за неведення книги. А з приводу
ЄСВ за січень - можете почекать до 20-го лютого (останній термін сплати).
Можливо приймуть таки якесь рішення про можливість не платити... Всі ми
цього чекаєм... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОП
Quote
Шустрик
Книгу здавать нікому непотрібно це ваша власність - ви повинні
тільки показать її заповнену, шоб вони перевірили достовірність
ваших звітів. Якшо ви повинні були почать її заповнювати тільки
з 2017го року, але розуміли шо працювать не будете, бо вже 16-го
закрились - то можливо вас і не спитають, головне самі не промовтесь,
шо у вас її нема, хоча вони по базі можуть побачить шо ви її не реєстрували.
Ну на крайній випадок сплатите штраф за неведення книги. А з приводу
ЄСВ за січень - можете почекать до 20-го лютого (останній термін сплати).
Можливо приймуть таки якесь рішення про можливість не платити... Всі ми
цього чекаєм... drinking smiley

Я с 2013 был 2группа Един. Налог., в 2016 в декабре написал заявление перевода на общую систему с января 2017, тк не планировал вести деятельность, как услышал новость про 704 грн для любой группы, я пошел закрывать к регистратору, вчера получил ОПИС. Вот теперь и не знаю, заплатить ли за январь 704, вроде как пишет статус "Припинено", но я ведь пол января для них якобы работал. Да и на счет книги, у меня ее вообще нет, с 2013. Вот и не знаю, как поступить, если помимо бланков всех, попросят книгу показать sad smiley
Re: Закрытие ФОП
Quote
metori
Quote
Шустрик
Книгу здавать нікому непотрібно це ваша власність - ви повинні
тільки показать її заповнену, шоб вони перевірили достовірність
ваших звітів. Якшо ви повинні були почать її заповнювати тільки
з 2017го року, але розуміли шо працювать не будете, бо вже 16-го
закрились - то можливо вас і не спитають, головне самі не промовтесь,
шо у вас її нема, хоча вони по базі можуть побачить шо ви її не реєстрували.
Ну на крайній випадок сплатите штраф за неведення книги. А з приводу
ЄСВ за січень - можете почекать до 20-го лютого (останній термін сплати).
Можливо приймуть таки якесь рішення про можливість не платити... Всі ми
цього чекаєм... drinking smiley

Я с 2013 был 2группа Един. Налог., в 2016 в декабре написал заявление перевода на общую систему с января 2017, тк не планировал вести деятельность, как услышал новость про 704 грн для любой группы, я пошел закрывать к регистратору, вчера получил ОПИС. Вот теперь и не знаю, заплатить ли за январь 704, вроде как пишет статус "Припинено", но я ведь пол января для них якобы работал. Да и на счет книги, у меня ее вообще нет, с 2013. Вот и не знаю, как поступить, если помимо бланков всех, попросят книгу показать sad smiley

Я к тому, что книгу за период 2013-2016 должен ведь показывать?
Re: Закрытие ФОП
Quote
metori
Quote
metori
Quote
Шустрик
Книгу здавать нікому непотрібно це ваша власність - ви повинні
тільки показать її заповнену, шоб вони перевірили достовірність
ваших звітів. Якшо ви повинні були почать її заповнювати тільки
з 2017го року, але розуміли шо працювать не будете, бо вже 16-го
закрились - то можливо вас і не спитають, головне самі не промовтесь,
шо у вас її нема, хоча вони по базі можуть побачить шо ви її не реєстрували.
Ну на крайній випадок сплатите штраф за неведення книги. А з приводу
ЄСВ за січень - можете почекать до 20-го лютого (останній термін сплати).
Можливо приймуть таки якесь рішення про можливість не платити... Всі ми
цього чекаєм... drinking smiley

Я с 2013 был 2группа Един. Налог., в 2016 в декабре написал заявление перевода на общую систему с января 2017, тк не планировал вести деятельность, как услышал новость про 704 грн для любой группы, я пошел закрывать к регистратору, вчера получил ОПИС. Вот теперь и не знаю, заплатить ли за январь 704, вроде как пишет статус "Припинено", но я ведь пол января для них якобы работал. Да и на счет книги, у меня ее вообще нет, с 2013. Вот и не знаю, как поступить, если помимо бланков всех, попросят книгу показать sad smiley

Я к тому, что книгу за период 2013-2016 должен ведь показывать?
Закрывала весной 2016 и первое, что попросили - это книга.. а ЕСВ пока не платите..проект закона об отмене внесен...ждем..
Re: Закрытие ФОП
Ну вот, про книгу знаю, поэтому ищу вариант более выгодный для меня. Сказать, что потерял пару дней назад, либо сказать, что не вел? Или еще что
Re: Закрытие ФОП
Quote
metori
Ну вот, про книгу знаю, поэтому ищу вариант более выгодный для меня. Сказать, что потерял пару дней назад, либо сказать, что не вел? Или еще что
Не вел - значит не оприходовал выручку - штраф- пятикратный размер задекларированного дохода. И ,я так понимаю, книги должно быть две - единый и общая система
Re: Закрытие ФОП
Ну, значит проще указать, что потерял.
Re: Закрытие ФОП
И не совсем понял про штраф "Пятикратный размер задек. дохода", везде пишут от 51 до 136 грн и 510, 1020, а про пятикратный только РРО.
Quote
metori
Ну, значит проще указать, что потерял.

Книгу ви ще в 2013-му повинні були зареєструвать в податковій,
і якшо ви цього не робили - то вони це бачать, так шо варіант про
згубив - не пройде... Крім того ви ще й при переході на загальну
повинні були зареєструвать книгу іншої форми, от про неї я і писала
в пості вище... Такшо готовуйтесь до штрафу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
готовуйтесь=готуйтесь eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОП
Т.е если книга для единщика 2 группы не была зарегистрирована, но 3 года сдавались отчеты, чего ждать?
Ідіть до інспектора і дізнаєтесь - раніше було 136 грн.
за неведення - можливо шось помінялось drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОП
Платить вам ЕСВ однозначно придется. Если подали в налоговую ликвидационные отчеты, можете никуда не ходить. Аудит вас сам вызовет если до вас очередь дойдет. Проверка при закрытии необязательна. Вы с момента получения Описа уже не СПД.

Елена Александровна finexpert.biz.ua
Re: Закрытие ФОП
В які терміни потрібно подати ліквідаційні звіти: декларацію і додаток 5, якщо припинили діяльність в січня 2017?
Re: Закрытие ФОП
Quote
zvit1986
В які терміни потрібно подати ліквідаційні звіти: декларацію і додаток 5, якщо припинили діяльність в січня 2017?
30 днів з дня подачі заяви держреєстратору
Re: Закрытие ФОП
Подскажите пожалуйста, ФОП приостановил деятельность в 2016 году, потом захотел закрыться. У гос. регистратора получил "повідомлення про проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності ФОП" ,какие его действия дальше, какой пакет док-тов надо подать в налоговую.?
Re: Закрытие ФОП
Звіти ліквідаційні за 2016-й drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Закрытие ФОП
ФОП- загальносистемник, підакцизний товар, припиняє діяльність та магазином буде займатись інший ФОП. Що робити з залишком товару першому? Щоб продати,напевно, потрібна оптова ліцензія... Аби був платником ПДВ - умовна продаж, а тут як?
Re: Закрытие ФОП
Возврат поставщику от ФОПа № 1 с последующей отгрузкой ФОПу № 2.......
Это что касается более-менее больших партий.
А что касается товара, где по 2-3 штуки осталось - придётся пить/курить самим.
Re: Закрытие ФОП
Та они готовы выпить, выкурить и большие партии...но можно ли так?
Re: Закрытие ФОП
Подскажите по отчетности при закрытие ФОП.
Ситуация такая. Была на ЕН5% 3 гр, в связи с недоплатой ен и есв автоматом перевели на общую систему с 01.01.2017. В феврале годовые отчеты за 2016 сдавала как Единщик. Сейчас закрываю ФОП, долги и пеню уплатила, у госрегистратора была, нужно сдать ликвидационные отчеты.
Какие?
1. Декларацию про доходы? - За какой период?
2. Уплата (январь, февраль, март) + Отчет по есв за 1 квартал?
Re: Закрытие ФОП
Quote
Lediana
Подскажите по отчетности при закрытие ФОП.
Ситуация такая. Была на ЕН5% 3 гр, в связи с недоплатой ен и есв автоматом перевели на общую систему с 01.01.2017. В феврале годовые отчеты за 2016 сдавала как Единщик. Сейчас закрываю ФОП, долги и пеню уплатила, у госрегистратора была, нужно сдать ликвидационные отчеты.
Какие?
1. Декларацию про доходы? - За какой период?
2. Уплата (январь, февраль, март) + Отчет по есв за 1 квартал?
Декл о доходах 2017 год с пометкой "ліквідаційна", ЕСВ тоже
Re: Закрытие ФОП
Закрыт ФОП еще в декабре, но записи о снятии с учёта как плательщика ЕСВ нет да и проверки не было никакой, хотя писали заявление с просьбой ее провести.
Что делать в таком случае? Тормошить их? Или ждать, пока пройдет срок в три года и потом автоматически закроют?
И волнует вопрос о том, предоставляет ли налоговая справки о том, что ФОП снят с учета, потому что в последний мой визит в налоговую сказали, что такие справки уже не выдаются
Re: Закрытие ФОП
Quote
Irina-2015
Закрыт ФОП еще в декабре, но записи о снятии с учёта как плательщика ЕСВ нет да и проверки не было никакой, хотя писали заявление с просьбой ее провести.
Что делать в таком случае? Тормошить их? Или ждать, пока пройдет срок в три года и потом автоматически закроют?
И волнует вопрос о том, предоставляет ли налоговая справки о том, что ФОП снят с учета, потому что в последний мой визит в налоговую сказали, что такие справки уже не выдаются
Поднимаю этот вопрос еще раз, так как до сих пор ничего не изменилось.
Подскажите, пожалуйста!
Re: Закрытие ФОП
рекомендую завести электронный ключ от Приватбанка и отслеживать свое состяние через кабинет плательщика на [cabinet.sfs.gov.ua]
и узнайте в окошке налоговой висят ли на вас какие-либо штрафы или пени, на них может насчитываться неприятная пеня за три + года.
Если есть, лучше сразу уплатить.
И ждите себе три + года
Re: Закрытие ФОП
фоп на общей системе, оборотов нет нескольно лет. отчеты подавались.
в прошлом году не закрыли. есть ли варианты закрыть без уплаты есв?
может кто знает компанию, которая сможет так закрыть?)
Re: Закрытие ФОП
Добрый день, как сейчас происходит закрытие ФОПа-пенсионера на 2-й группе с наемн.работниками? Работников увольняем, это понятно...Сдаем отчеты по ЕСВ и 1-ДФ и потом только к гос.регистратору? Будет ли кто-то прповерять документы по зарплате, доходам?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064299999999995