Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация ФОП не по месту прописки

Відправлено користувачем arcess 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Можно ли открывать ФОП не по месту прописки (но в одной и той же области)?Место поведения деятельности будет не домашний адрес. Куда нужно будет сдавать отчеты?В ту налоговую, что по месту прописки или в ту, где место ведения деятельности?Спасибо за ответы.
Регистрация по-любому будет по месту прописки, деятельность можно вести где угодно. Отчеты по месту прописки. Бывают и специфические местные налоги, тогда нужно становиться на учет и в местной налоговой по месту деятельности. Например, по месту деятельности платится лицензия на алкоголь, розничный акциз, турсбор.
Quote
Blick
Регистрация по-любому будет по месту прописки, деятельность можно вести где угодно. Отчеты по месту прописки. Бывают и специфические местные налоги, тогда нужно становиться на учет и в местной налоговой по месту деятельности. Например, по месту деятельности платится лицензия на алкоголь, розничный акциз, турсбор.

Спасибо!


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а ЕСВ, НДФЛ, военный сбор платится по месту регистрации или деятельности?
Реєстрації



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Здравствуйте,если фоп на второй группе ведет деятельность в другом городе(предоставление мед.услуг), арендует помещение,нужно ли становиться на учет в налоговой по месту деятельности и надо ли подавать 20-опп в свою налоговую,
и еще - в свидетельстве должен быть указан адрес арендуемого помещения?
А це не ліцензійна діяльність часом?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А це не ліцензійна діяльність часом?!?!?!
я думаю нет, там КВЕД 86.90 Інша діяльність у сфері охорони здоров'я ,а по вопросу можете подсказать
Quote
Dimona777
Здравствуйте,если фоп на второй группе ведет деятельность в другом городе(предоставление мед.услуг), арендует помещение,нужно ли становиться на учет в налоговой по месту деятельности и надо ли подавать 20-опп в свою налоговую,
и еще - в свидетельстве должен быть указан адрес арендуемого помещения?
да, 20-ОПП, адрес в едином...в налоговую по месту дея-ти становиться не нужно, если помещение в аренде..
Как это сед услуги не лицензируемые?!
Quote
Котег :-)
Как это сед услуги не лицензируемые?!
это массаж,если не лечебный я прочла лицензия не нужна,а там кто его знает
Так зачем его позиционировать как мед услуги если оно не мед услуги
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000421