Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оплата с личной карты и 1 ДФ

Відправлено користувачем Dimaxa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП оплатил за услуги другому ФОПу не с р/с, а с личной карты, теперь не могу понять, эту сумму отражать в 1ДФ?
То ви за якого ФОПа здаєте 1-ДФ?!?!?!
того шо платив, чи того шо отримав?!?!?!
Якшо за того шо платив - то взагалі вже
надоїло писать, шо законодавчого обов'язку
показувать такі виплати в 1-ДФ нема...
Але якшо ви все-таки вирішили показать,
то важливо знать на який рахунок іншому
ФОПу вони пішли - на ФОПівський чи особистийtongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
С личной карты заплатили на р/с ФОПу, сославшись на договор. 1 ДФ будет подавать тот кто платил, про спор подавать не подавать знаю, но все таки подаю с символом 157.


р/с получателя ФОПовский
Ели ЛИЧНАЯ карта, с которой платилось, оформлена не на ФОП, а на физлицо, то вообще непонятно почему возник вопрос. Дело ж не в получателе, если на то пошло, а в плательщике. Нужно решить, является ли плательщик налоговым агентом.
Я , как физлицо, когда в магазине (или в интернете) расчитываюсь картой, не выясняю, какой статус налогоплательщика у моего получателя. Я никому в таком случае не налоговый агент.
А может это карта 2605..., тогда она не личная, а ФОПа. Тут уже совсем другая ситуация
Quote
Сюзанна
Ели ЛИЧНАЯ карта, с которой платилось, оформлена не на ФОП, а на физлицо, то вообще непонятно почему возник вопрос. Дело ж не в получателе, если на то пошло, а в плательщике. Нужно решить, является ли плательщик налоговым агентом.
Я , как физлицо, когда в магазине (или в интернете) расчитываюсь картой, не выясняю, какой статус налогоплательщика у моего получателя. Я никому в таком случае не налоговый агент.
А может это карта 2605..., тогда она не личная, а ФОПа. Тут уже совсем другая ситуация

Спасибо, все логично, а вопрос возник, потому что платили за услуги по договору, услугами как раз пользовался ФОП, и это связанно с деятельностью ФОПа.
Просто в момент оплаты денег не было на р/с, а были на личной карте, а им как всегда надо срочно и уже вчера. smiling smiley
А получателю обязательно отражать такой доход от Вашего ФОПа, а не от физлица?
Тем более услуга.
Разве что плательщику нужны доки для расходов , если на общей.

В принципе плательщик и так и так не агент, но если сомневаетесь и отражаете в 1-ДФ, то тут дело в сути операции, а не в том чем платило физлицо, которое использует услугу в хоздеятельности.
Я считаю, что ФОП имеет право расчитываться с контрагентом как угодно, даже с личной карты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997