Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Збиток у ФОПа

Відправлено користувачем Свет-Лана 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Збиток у ФОПа
Підкажіть ,будь - ласка давно с ФОПами на загальній не працюю , а тут попросили допомогти здати річний звіт. ФОП зареєстрований давно але діяльність розпочата з 01.06.2016 спрацював у збиток .Цікавить ЕСВ його сплачувати не менше ніж від мінімальної , чи зовсім нічого не платити?
Нашла
"В пп. 2 п. 5 р. IV Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденной приказом Минфина Украины от 20 апреля 2015 года № 449 (далее — Инструкция № 449), указано: «Базой начисления единого взноса является чистый налогооблагаемый доход (прибыль), указанный в налоговой декларации, разделенный на количество календарных месяцев, на протяжении которых он получен».

При расчете СГНД за 2016 год* следует учесть ЕСВ-правило: в том месяце, когда получен убыток или нулевой результат, можно не начислять ЕСВ «за себя». Считаем, что для исчисления СГНД сумма годового чистого дохода должна учитывать все финрезультаты, в том числе за убыточные и нулевые месяцы (иначе база обложения ЕСВ «за себя» будет завышена).

По мнению редакции, математически будет правильнее, чтобы СГНД в Отчете № Д5 определялся путем распределения общего годового чистого дохода, который предприниматель покажет в Декларации о доходах, на количество только прибыльных месяцев."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000312