Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ГПД или трудовой договор

Відправлено користувачем Svetlana09 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мой работодатель общался с другим бухгалтером по поводу оформления наемников. И этот бухгалтер ему сказал, что для подстраховки можно оформить ГПД на какой-то срок, чтобы не оформлять. В случае проверки показать его. Я первый раз такое слышу. (Сфера деятельности-торговля)
Что Вы об этом думаете?
Ув.nikon.Можете подробнее объяснить? Я ему объясняю, что это "филькина грамота" Но "жираф большой..."


Хай сам вам наведе законодавчі докази
свого "брєду" - продавець - матеріально
відповідальна людина перш за все... одного
цього достатньо eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Хай сам вам наведе законодавчі докази
свого "брєду" - продавець - матеріально
відповідальна людина перш за все... одного
цього достатньо eye popping smiley
Может он хочет оформить договор не с продавцом, а услуги физ . лицотпускалиое оказывает ему разовые услуги либо разовые работы". Но что ж это надо написать, что бы n-ое количество людей в одном помещении оказывали услуги, к тому же отпускали товар и брали деньги???confused smiley
Здравствуйте, дорогие коллеги. Ни разу не сталкивалась с договорами ГПД, но тут на инструктаж по технике безопасности раз в квартал оказалось нужно брать человека. У меня в связи с этим вопросы:
1) Если он инструктирует 4-х человек например в течении 2-х недель. Я в акте должна указать даты когда это происходило и в отчёте по ЕСВ в таблице 5 четырьмя строками указать? А в таблице 6 указать кол-во дней в отношениях 4?
2) Это договор на оказание услуг, а не подряда (т.к. нет конечного материального продукта)?
Я просто начиталась, что в таблице 5 при договоре подряда указывается дата начала и дата окончания по договору, а по договору услуг эти даты указываются по акту. Причём вот так несколькими строками. Я немного не поняла, почему так. Получается, что при выполнении работ кол-во дней календарное, а при выполнении услуг кол-во дней отработанные. Подскажите пожалуйста как нужно делать, т.к. опыта в этом нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029500000000005