Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

перелік технічно складних побутових товарів в цілях застосування РРО

Відправлено користувачем Anna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Затверджено перелік технічно складних побутових товарів в цілях застосування РРО [i.factor.ua]
Постанова набирає чинності через 30 днів з дня її опублікування. Опубліковано в «Урядовому кур’єрі» 07.04.2017 року.

Отже, застосовувати РРО підприємці зобов’язані з 7 травня 2017 року.
Я правильно понимаю, если продукцию попадающую под РРО перевести на безналичный расчет, то остальное можно и дальше продавать без РРО?
Quote
Dimaxa
Я правильно понимаю, если продукцию попадающую под РРО перевести на безналичный расчет, то остальное можно и дальше продавать без РРО?

да, правильно

Под безналичными в данном пункте понимаются лишь поступления на счет предпринимателяв банке 2600 со счетов покупателя товаров/услуг или перечисления через банк, когда клиент вносит наличку в банк, а банк перечисляет на счет предпринимателя. [yrin.com]


Quote
Dimaxa
Я правильно понимаю, если продукцию попадающую под РРО перевести на безналичный расчет, то остальное можно и дальше продавать без РРО?
Разве?
Quote
Kisulya
Quote
Dimaxa
Я правильно понимаю, если продукцию попадающую под РРО перевести на безналичный расчет, то остальное можно и дальше продавать без РРО?
Разве?
А почему нельзя, мне кажется можно все оплаты проводить через кассу банка. Вопрос только в том, как к этому отнесутся покупатели...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
Kisulya
Quote
Dimaxa
Я правильно понимаю, если продукцию попадающую под РРО перевести на безналичный расчет, то остальное можно и дальше продавать без РРО?
Разве?
А почему нельзя, мне кажется можно все оплаты проводить через кассу банка. Вопрос только в том, как к этому отнесутся покупатели...
Так и я о том - оплату за весь товар через банк
И наверное обязательное условие: банк должен быть по соседству. Иначе можно потерять некоторых покупателей. И их сразу нужно уведомлять что оплата через кассу банка, в противном случае если вы за них будете платить в банк, придет проверка и могут оштрафовать за то, что вы взяли деньги и не выдали кассовый чек. Наверное лучше сделать надпись об оплате через банк. Но честно скажу на практике не встречала таких магазинов, поэтому рассуждаю больше как теоретик.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000345