Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП - наемные работники.

Відправлено користувачем Chirock 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста!

У ФОПа 2 наемных работника.
В 2017 году не был сдан 1ДФ за 1-й квартал и ни разу за 2017-й год не сдавался ежемесячный отчет ЕСВ по наемным.
Чем это чревато и как правильно исправить ситуацию!

Заранее благодарю за ответы!
Ну по незданим ЄСВ у робітників не буде страхового стажу
для пенсії, а також буде переплата по податках, якшо ви їх
сплачували. Подать треба - правда зі штрафами вже... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Коллеги, подскажите пож-та, при очередном повышении зарплаты вы делаете доп.соглашения к договорам или просто одним приказом для всех?


Делаю штатное расписание.
Quote
Blick
Делаю штатное расписание.
и все?
Штатное расписание ведь тоже утверждается приказом...(по крайней мере я так делаю на предприятии)
А по ФОПу я к каждому трудовому договору делала доп.соглашение на повышение з/п. А теперь засомневалась, может и одного приказа для всех достаточно...
Quote
nadinca
Quote
Blick
Делаю штатное расписание.
и все?
Штатное расписание ведь тоже утверждается приказом...(по крайней мере я так делаю на предприятии)
А по ФОПу я к каждому трудовому договору делала доп.соглашение на повышение з/п. А теперь засомневалась, может и одного приказа для всех достаточно...


ну приказ о внесение изменения в штатку и все, я так тоже делаю
У меня в штатном в шапке - Затверджую ... директор ... Это заменяет приказ.
Какой еще директор у фоп?
Quote
nadinca
Коллеги, подскажите пож-та, при очередном повышении зарплаты вы делаете доп.соглашения к договорам или просто одним приказом для всех?
я приказом с ознакомлением и все
Ну, у меня ж не только ФОПы. У ФОПа естественно директора нет, сам ФОП и утверждает.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. С 01.07.17 в налоговую ФЛП подал уведомление у приеме на работу 1 сотрудника. Но в итоге человек приступил к работе только с 01.10.17. Все эти месяцы зарплата не начислялась и отчет ЕСВ не подавался. Нужно ли подать отчеты за 07-09 месяца пустой, но с 1 штатной единицей?
Добрый вечер, подскажите пож-та в таком вопросе: в декабре на ФОП были приняты работники, нужно ли их включать в график отпусков на 2018 г?
так они ж только приняты!...Наперед не хочется давать, чтобы потом не высчитывать и пропорц.отраб.времени - тоже не хотелось бы, чтобы не дробить отпуска....
Мало ли что вам не хотелось бы.
Отпуск дается год в год, полной продолжительности согласно графику, можно после 6 месяцев непрерывной работы.
И практически всегда отпуск выходит напееед.
Добрый день! Форумчане , сегодня пришло письмо из Пенсионного .

При проведении верификации данных у одного работника в 2006-2009 годах неправильно указан инд.код. Чтобы его исправить надо писать заявление в ПФУ о проведении проверки, и потом на основании результатов код исправят.

Подскажите, какие документы они проверяют? Штрафы за эту ошибку есть и какие?

Если мы не напишем заявление , и проигнорируем это письмо , чем чревато это для ФОПа.
Так по людині з помилкою не буде даних для пенсії.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
с каких пор для проведения проверки нужно писать письмо )
Quote
Котег :-)
с каких пор для проведения проверки нужно писать письмо )

Котік нада заяву - бо ПФ уже не імєєт права провірять, токмо
фіскали winking smiley, а править без провєрки ніхто не будить tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Доброго дня. Працівник прийнятий з квітня цього року (оклад мін з/п). Має двох неповнолітніх дітей. Заяву на застосування ПСП не писав. Чи маю я йому сказати, щоб він написав? Чи лишити все як є? Не буде це з мого боку порушенням?
Нет заявления нет НСЛ
А я бы подсказала.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047699999999995