Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

фоп 2 група

Відправлено користувачем buhg1993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Re: фоп 2 група
Quote
azovka
Так меня интересует может ли : Фізособа-підприємець на другій групі єдиного податку надавати послуги щодо пільгового підвезення дітей дошкільного віку згідно програми ОТГ згідно договору з комуунальним дошкільним закладом ???

Не може, на жаль. Продавати товар - будь ласка, а от послуги
тільки населенню або платникам єдиного податку. Дошкільний
же заклад, наскільки я розумію, неприбуткова організація і до
жодної з вказаних груп не належить eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ФОП ед.налог 2 группа производитель, продавать собственную продукцию ФОПам на ед. налоге, если у него кроме КВЕДов производства есть только КВЕД 47.91 Розничная торговля, осуществляемая фирмами почтового заказа или через сеть Интернет. И какие последствия могут быть у покупателя и продавца.
Re: фоп 2 група
Добрый день
подскажите я с 01.01.17 не работала по 01.08.17 за это время надо платить ЕСВ и ЕН ???


Re: фоп 2 група
А це нікого не хвилює - платить все-одно треба,
тим паче ви на ЄП eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
не платили что теперь делать ??? и какие штрафы грозят ??
Re: фоп 2 група
Вас можуть на наступний рік позбавити єдиного,
ідіть в свою податкову на звірку - вони підкажуть
які штрафи платитить smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
ФОП 2 група без найманих працівників, була оплата поставщикам ФОПам, чи потрібно подавати 1ДФ лише з кодом 157?
Re: фоп 2 група
Ні



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
Re: фоп 2 група
Quote
minibuh
потрібно ,

Обов'язку нема, то тільки забаганки фіскалів tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
Quote
Шустрик
Quote
minibuh
потрібно ,

Обов'язку нема, то тільки забаганки фіскалів tongue sticking out smiley
Скажімо так: штраф за не надання звіту 1 ДФ у випадку виплати доходу ФОП є , але його можна оскаржити.
Ризик є - вважаю ,що karinamarina , має право сама обрати чи необхідно їй морочити голову із поданням 1 дф чи махнути рукою .
Re: фоп 2 група
Штраф нема за шо виписувать - по відношенню до виплат ФОПам
ніхто не є (ні юрики, ні ФОПи) податковим агентом, а звіт 1-ДФ
подаєцця виключно податковими агентами tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
подскажите. пожалуйста, ФОП зарегистрировался в феврале, с 01,03,17 перешел на ЕН, нужно сдать пустую декларацию про майновий стан, форма F0100110? заполняются только 11.1, 11 и 12? больше ничего не заполняю, додатки не нужно?
спасибо
Re: фоп 2 група
Кто знает, что это может быть? Заполнила в кабинете декларацию ФОПа, который неделю был на общей системе, а потом перешёл на единый налог, нажимаю проверку, а оно ругается вот таким текстом:

[F0100110] Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для пiдприємцiв та осiб, якi припинили пiдприємницьку дiяльнiсть)
[?]
Invalid content was found starting with element 'R0111G3'. One of '{R001G1D}' is expected.


Кто знает, что это значит? Гугл не знает. Что-то с регионом? Но я вроде всё заполнила...
Re: фоп 2 група
Quote
Цветик
Кто знает, что это может быть? Заполнила в кабинете декларацию ФОПа, который неделю был на общей системе, а потом перешёл на единый налог, нажимаю проверку, а оно ругается вот таким текстом:

[F0100110] Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для пiдприємцiв та осiб, якi припинили пiдприємницьку дiяльнiсть)
[?]
Invalid content was found starting with element 'R0111G3'. One of '{R001G1D}' is expected.


Кто знает, что это значит? Гугл не знает. Что-то с регионом? Но я вроде всё заполнила...
А при чём тут для пiдприємцiв та осiб, якi припинили пiдприємницьку дiяльнiсть ?eye popping smiley
Во-первых, я так понимаю,, он у Вас НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ, он у Вас - новоствореный.
Во-вторых, если ФОП действительно припинив діяльність, то про это в Деке ставится отметка
8 Категорія платника Особа, яка припинила ....датою.
По-моему именно этой отметки нет !
Re: фоп 2 група
nikon, они вроде бланк декларации поменяли. Теперь правило такое: Если ФОП зарегистрировался в месяце, а со следующего месяца стал плательщиком Единого налога (в моём случае второй группы, с третье группой вроде другие правила), то ему надо подать декларацию про майновый стан за то время, что он вроде как был предпринимателем на общей системе.
А эта декларация сейчас так и называется F0100110 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для пiдприємцiв та осiб, якi припинили пiдприємницьку дiяльнiсть).
Вот я её заполнила, а ошибка была в том, что, если ситуация точно моя, то надо в годовой указывать ещё квартал, в котором это всё произошло. Тоесть, у меня это в ноябре, значит я пишу год 2017, квартал 4.
Вот такая ерунда. confused smiley Отправила, почитаю что в квитанции напишут.
Re: фоп 2 група
Отдельная, в стопиисятый раз, огромная благодарность Шустрику! smileys with beer
Re: фоп 2 група
smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
Доброго дня. Підкажіть будь ласка: ставка ЄП за 2017 рік була 10% (за рішенням Міськвиконкому міста). ФОП був не вкурсі і платив по 20 %. Наразі переплата і потрібно заповнити декларацію по ЄП за рік. Яку ставку ЄП вказувати, тут що платили (640 грн.- 20%) чи 320 грн. - 10 %?
Re: фоп 2 група
Так если Вы покажете ту, что платили (640,00), то ведь так и начислят.....И никакой переплаты не увидите....
Чтобы образовалась переплата на лицевом счёте, нужно показывать 320,00...
Моё мнение.
Re: фоп 2 група
Добрий вечір підскажіть, будь ласка, хто знає: 10% для 2 -і групи у 2018 році діє.Якщо так, то з якоі дати. Номер листа. Дякую.
Re: фоп 2 група
Quote
Люсия
Добрий вечір підскажіть, будь ласка, хто знає: 10% для 2 -і групи у 2018 році діє.Якщо так, то з якоі дати. Номер листа. Дякую.

Це вирішує ваша місцева влада - там треба шукати drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: фоп 2 група
Дякую за пораду
Re: фоп 2 група
Quote
Цветик
nikon, они вроде бланк декларации поменяли. Теперь правило такое: Если ФОП зарегистрировался в месяце, а со следующего месяца стал плательщиком Единого налога (в моём случае второй группы, с третье группой вроде другие правила), то ему надо подать декларацию про майновый стан за то время, что он вроде как был предпринимателем на общей системе.
А эта декларация сейчас так и называется F0100110 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для пiдприємцiв та осiб, якi припинили пiдприємницьку дiяльнiсть).
Вот я её заполнила, а ошибка была в том, что, если ситуация точно моя, то надо в годовой указывать ещё квартал, в котором это всё произошло. Тоесть, у меня это в ноябре, значит я пишу год 2017, квартал 4.
Вот такая ерунда. confused smiley Отправила, почитаю что в квитанции напишут.
Здавала сегодня отчет в ручную,как раз ваша ситуация,если перешел на единый в 4 квартале-4 квартал приравнивается к году,то есть просто 2017 без 4 кв.,отметка напротив підприємець,а не осiб, якi припинили пiдприємницьку дiяльнiсть. По логике да,как припинив,если только начал
Re: фоп 2 група
Добрый день! Подскажите пожалуйста ФОП 2 группа единый налог может ли использовать КВЕД 55,20 "Діяльність засобів розміщення на період відпустки та іншого тимчасового проживання"? Есть арендованный дом хотим, сдавать посуточно, площадь больше100м. Походит ли этот КВЕД?
Re: фоп 2 група
Может, у меня два таких ФОПа не первый год работают, только они номера на базе отдыха сдают. Только я бы рекомендовала похожий код поискать, может 55.90, т.к. по коду 55.20 есть вероятность необходимости оплаты турсбора.
Re: фоп 2 група
Blick А как тогда быть с органичениями 100м? Или это считается не арендой а услугой по размещению? Как вы с этим делаете? По какому вы кведу работаете?
Re: фоп 2 група
У меня услуги проживания отдыхающих, чаще всего пишу в счете "послуги з організації відпочинку", туда и питание входит. Это никак не аренда. И у Вас не аренда. Какая ж это аренда на сутки?
Re: фоп 2 група
А с каким кведом работаете?
Re: фоп 2 група
Боюсь вылететь с единого.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000531