Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Недозарегистрированный СПД

Відправлено користувачем hedgehog 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток!

У меня такая ситуация, человек зарегистрировал СПД в 2013 году (вторая группа) в регистрационной службе, но в налоговую не дошел, так как стало не актуально. И благополучно забыл об этом. Налогов, соответственно, не платил, отчеты не подвал. Теперь хотел бы закрыться. В данных ЕДР есть запись о постановлении на учет в налоговую 2013м годом. Писем о задолженности по налогам не приходило. Теперь непонятно, что с этим делать, имеет ли право налоговая потребовать налоги за предыдущие периоды, если регистрация не была завершена?
Не совсем понятно на какой системе налогообложения был СПД, неужели он зарегистрировался на 2 группу через госрегистратора?
Quote
hedgehog
Доброго времени суток!

У меня такая ситуация, человек зарегистрировал СПД в 2013 году (вторая группа) в регистрационной службе, но в налоговую не дошел, так как стало не актуально. И благополучно забыл об этом. Налогов, соответственно, не платил, отчеты не подвал. Теперь хотел бы закрыться. В данных ЕДР есть запись о постановлении на учет в налоговую 2013м годом. Писем о задолженности по налогам не приходило. Теперь непонятно, что с этим делать, имеет ли право налоговая потребовать налоги за предыдущие периоды, если регистрация не была завершена?
Выясняйте все в своей налоговой и у госрегистратора.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


Quote
Myami
Quote
hedgehog
Доброго времени суток!

У меня такая ситуация, человек зарегистрировал СПД в 2013 году (вторая группа) в регистрационной службе, но в налоговую не дошел, так как стало не актуально. И благополучно забыл об этом. Налогов, соответственно, не платил, отчеты не подвал. Теперь хотел бы закрыться. В данных ЕДР есть запись о постановлении на учет в налоговую 2013м годом. Писем о задолженности по налогам не приходило. Теперь непонятно, что с этим делать, имеет ли право налоговая потребовать налоги за предыдущие периоды, если регистрация не была завершена?
Выясняйте все в своей налоговой и у госрегистратора.

К госрегистратору как раз вопросов нет, хотите снять СПД с регистрации, подавайте форму 12, а в налоговую придется сходить.
Это понятно, что в налоговую нужно идти, если закрывать спд. Спасибо.
Просто, то, что не заставят выплачивать есв и единый за 4 года, конечно, маловероятно smiling smiley
А в реестре плательщиков единого налога вы СПД смотрели?
У знакомого полгода не уплаты ЕСВ было, так ему налоговые ришення слали и аресты накладывали, просто удивительно что за 4 года не разу не дергали
И еще, вот вы пишите "если регистрация не была завершена?". Это не верно, если была регистрация у госрегистратора, постановка на учет в налоговой по месту регистрации происходит автоматически. Ищите своего ФОПа в реестр плательщиков единого, я например сомневаюсь, что он все это время находился на едином.
Я пытаюсь, но сегодня просто таки звезды встали, а реестр лёг..
Мне тоже странно, что не было решений по неуплате налогов, адрес актуальный, что бы письма не доходили не может такого быть.
Все же, в реестре единоналожников его нет
Quote
hedgehog
Все же, в реестре единоналожников его нет

А вот это совсем другое дело - ФОП все время с момента регистрации был на общей системе и если деятельности не было , то должен был сдавать раз в год пустые декларации - майно и по ЕСВ. Скорее всего придется сдавать за прошлые периоды. До 2017 года - ЕСВ при условии отсутствия доходов можно было не платить, начиная с 2017 - каждый месяц по 704,00 но сроки еще не прошли, на общей вы платите по результатам годовой декларации за прошлый год. Если сей час сниметесь с регистрации, то нужно будет сдать в течении 30 дней ликвидационные отчеты, все те же майно и ЕСВ, как то такsmiling smiley
И вроде есть правило, что надо оплатить ЕСВ перед подачей ликвидационной по ЕСВ.
Quote
Dimaxa
И вроде есть правило, что надо оплатить ЕСВ перед подачей ликвидационной по ЕСВ.
Не перед подачей, а в течение 30 дней после подачи ликвидационной заплатить нужно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030200000000002